Перейти к содержанию

Неявка по повестке по причине болезни


tim

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в случае если я не явился по повестке по причине болезни, обязан ли я уведомить об этом военкомат?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, более того, после окончания действия уважительной причины вы обязаны явиться в ВК без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справочку принести от врача, что болели

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно попросить знакомых ,чтобы они принесли в военкомат справку,если болезнь застала во время призыва,так как получается абсурд,если вы понесете в военкомат справку во время действия больничного,то какой же вы больной,а если после срока действия больничного,сразу пойдете на медобследование и получите повестку "с вещами",кстати так можно косить до 27 лет симулируйте болезнь на все время призыва и ходите к врачу за больничными,кончится один,опять симуляция,идете за вторым и все в военкомат через знакомых,когда призыв закончиться,ждите нового призыва и все по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно попросить знакомых ,чтобы они принесли в военкомат справку,если болезнь застала во время призыва,так как получается абсурд,если вы понесете в военкомат справку во время действия больничного,то какой же вы больной,а если после срока действия больничного,сразу пойдете на медобследование и получите повестку "с вещами",кстати так можно косить до 27 лет симулируйте болезнь на все время призыва и ходите к врачу за больничными,кончится один,опять симуляция,идете за вторым и все в военкомат через знакомых,когда призыв закончиться,ждите нового призыва и все по кругу

 

Хорошая идея, но какие болезни дают больничный на 3-4 мес?

Хотелось бы узнать все тонкости.

 

При этом не важно где лечишься, дома или в больнице, например от ОРВИ (простуда)? Главное показать справку при явке после болезни в военкомат?

Или лучше пусть кто то из родственников отправит по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше известить ВК перед явкой, так же вы будете обязаны явиться в ВК сразу после окончания срока действия уважительной причины, без дополнительного вызова. По заболеваниям вы можете проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос,если я принесу в вк справку из больницы,что болел и лежал в больнице (не пришел по подписанной мной повестке),может ли вк заставить пройти медобследование в период,когда призыва нет или они максимум могут только снова дать новую повестку на следующий призывной период??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда призыва нет, мед.обследование не проводиться, а с наступлением нового, да, и если по болезни был пропущен призывной период, РВК выдает под роспись на новый

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне призыва проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу запрещено. После окончания срока действия уважительной причины вы обязаны явиться в ВК без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких документов хватит для того что бы неявка была уважительной?

Что если получить (just buy) справку у врачей о том что, например, есть перелом ноги и кто нибудь из родственников занесет или я отправлю заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких документов хватит для того что бы неявка была уважительной?

Что если получить (just buy) справку у врачей о том что, например, есть перелом ноги и кто нибудь из родственников занесет или я отправлю заказным письмом?

 

Достаточно справки, отправить заказным письмом, потом явка без вызова в Военкомат

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник такой вопрос!Вот я по уважительной причине пропущу срок повестки и вообще весь осенний призыв и принесу соотвествующую справку в вк только в январе. нужно ли мне ее (справку) отправлять заказным письмом в вк раньше того времени,пока меня выпишут?почему такой вопрос,просто ведь срок моего лечения будет немаленьким (3,5 месяца) и поэтому хочется знать,не будет ли вк меня искать,отправлять людей на мои поиски (но я напоминаю,что в соответсвии с законом я зараннее предупрежу вк о том,что не смогу прийти по повесте).Или нужно еще сказать,на какой примерно срок меня кладут в больницу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать будут, советую известить ВК заранее о наличии уважительной причины неявки, как вы правильно заметили сделать это можно почтой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать будут, советую известить ВК заранее о наличии уважительной причины неявки, как вы правильно заметили сделать это можно почтой.

 

Я скорее всего не очень коректно выразился...Я обязательно заранее сообщу вк,что не прийду по повестке,так как меня кладут в больницу (а скорее даже в вк позвонят мои родители,так как я уже буду в больнице,но также это сделают за несколько дней до начала срока моей повестки).Соответсвенно вк будет уведомлен о том,что я лечусь,но так как лечение займет 3,5 месяца,не будут ли они меня искать подрываться?а так,я планирую,как випушт из больницы,сразу же прийти в вк со справкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований не будет, если вы соответствующим образом уведомите ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно справки, отправить заказным письмом, потом явка без вызова в Военкомат

 

А явка должна осуществляться только в призывное время или в любое после болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незамедлительно после окончания срока действия уважительной причины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня был на мед. комиссии, признали годным. Начальнику отделения объяснил, что отправка 7-го июля повлечёт за собой кучу проблем (т.е. в следующем году придётся все экзамены заново сдавать). Он ответил, что законных оснований для переноса меня на осенний призыв нет и вручил повестку. Когда я спросил, будет ли больничный являться "законным основанием", он ответил, что будет, но только в случае госпитализации. Правда ли это? И с какими болезнями возможна госпитализация? Или даже с ОРЗ можно в палату попроситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на мед. комиссии, признали годным. Начальнику отделения объяснил, что отправка 7-го июля повлечёт за собой кучу проблем (т.е. в следующем году придётся все экзамены заново сдавать). Он ответил, что законных оснований для переноса меня на осенний призыв нет и вручил повестку. Когда я спросил, будет ли больничный являться "законным основанием", он ответил, что будет, но только в случае госпитализации. Правда ли это? И с какими болезнями возможна госпитализация? Или даже с ОРЗ можно в палату попроситься?

 

Здравствуйте, согласно ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности являются уважительными причинами неявки в военкомат, при условии документального подтверждения вашего заболевания.

Соответственно, госпитализация не является условием для признания причины неявки уважительной.

В вашем случае можно также обжаловать решение призывной комиссии в суд согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, что приостановит решение ПК до момента вступления решения суда в законную силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Соответственно, госпитализация не является условием для признания причины неявки уважительной."

 

Не является обязательным условием, Вы хотели сказать? Так? Проще говоря: достаточно справки о том, что пожаловался на здоровье и имелся факт наличия какого либо заболевания в день указанный в повестке, независимо от того какое заболевание и где лечился, да? Спасибо. Т.е.разговоры о проверки достоверности при участии прокуратуры- это всё блеф?

Ещё раз спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно сказать сложно. Надежней было бы формальное обжалование решение призывной комиссии в суд, руководствуясь п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и ст.ст. 254-258 Гражданского процессуального Кодекса РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому образцу? http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

 

или

 

наименование органа, в который гражданин направляет письменное обращение, либо фамилия, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица;

фамилию, имя, отчество заявителя. В случае несообщения фамилии гражданина ответ на жалобу не даётся;

почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. В случае несообщения адреса ответ на жалобу не даётся;

суть жалобы,

личная подпись и дата.

 

 

Где в качестве сути можно сказать "не согласен с решением такого-то врача, прошу провести доп. мед. освидетельствование"?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

В суд Вы обжалуете решение призывной комиссии по вышеприведенному образцу.

Но заявление на доп. мед. обследование подается в ОВК, а не в суд.

Суд назначает проведение судебно-медицинской экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда появляются ещё вопросы. Образец по ссылке мне кажется не совсем универсальным. Или я чего-то не понимаю) Моя ситуация такова: по сути все болезни я вылечил. Стоял на учёте у невролога (ВСД), но во взрослой поликлинике меня даже в картотеке нет. На последней комиссии пожаловался на возобновившиеся головные боли, мне сказали, что надо было принести справку, утверждали, что всем звонили (по факту звонков не было, но это, ясное дело, не докажешь). Пометку всё-таки сделали. Также пожаловался на боль в спине (до этого ходил с этой жалобой к ортопеду, запись в карточке в военкомате продемонстрировал), но на эту жалобу никакого внимания не обратили. Можно ли обратиться в суд с жалобой на бездействие врачей? Если сможете подредактировать образец в соответствии с моей ситуацией буду крайне благодарен. Или можно подать любую жалобу, даже если там будет ложная информация? Т.е. её всё равно будут обязаны рассмотреть? И прошу сориентировать по срокам, дата отправки 07.07, когда лучше подать жалобу (6-го или раньше?)

С момента подачи заявления в суд об оспаривании решения призывной комиссии выполнение этого решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда (п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

 

Заранее спасибо за ответ.

п.с. напомню, что мне надо лишь отсрочить призыв до осени, на изменение категории не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...