Перейти к содержанию

Подскажите как быть


Гость User19

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пришел, как водится, за советом. Не разобрался куда лучше писать, сюда или в общий, так что извиняюсь если что.

Мне 19. В прошлом году перенес перелом черепа, получил категорию "Г" и отсрочку на полгода. Через полгода, в октябре, не явился. В этот призыв мне отчего-то повесток не присылали. Проблема явилась из ниоткуда. Мой брат должен был явиться по повестке, но забил на это дело т.к. не расписывался за нее (прислали в почтовый ящик). Мать оказалась честной и праведной, сама позвонила в военкомат(!) и договорилась что брат приедет завтра(!). Естественно, она не могла не напомнить обо мне. В ВК сказали что я тоже должен явится завтра "чтобы пройти мед. комисию и получить воен. билет". Тут у меня есть несколько вариантов:

1) Забить на все до 15-го, повестки не присылали, а что там мать по телефону говорила я не слышал и знать не знаю.

2) Явиться и пройти мед. комиссию. Ведь я могу откосить по:

 

- неврологии

Акт и пр. документы по перелому черепа должны быть в ВК. На случай чего у меня есть копии. Сейчас периодически чувствую слабость и головокружение, проблемы со сном.

 

- психиатрии

Затяжная депрессия уже как год, раздражительность.

 

- недостатку веса

При росте 177-78 вес не больше 52-53 кг.

 

Но тут дело в том, что при всех этих "болячках", которые действительно имеют место быть, я ни разу не обращался к врачу (только один раз сходил к терапевту на взвешивание). Так что велика вероятность что меня минут за 15 прогонят по врачам и скажут "здоров мальчик, собирай вещички". С другой стороны, рано или поздно всеравно в ВК идти, бегать до 27 я не собираюсь.

 

По неврологии, говорят, откосить будет трудно, хотя мой врач в больнице говорил что с такими переломами брать не должны в принципе. По психиатрии думаю проще, мне не надо ничего имитировать, но тут не тянет перспектива валятся в дурке дней эдак 10, да и последующие проблемы на работе/при выезде за границу. По весу... недостаточность была всегда, другое дело ВК отчего-то не обращает на это внимания...

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел1074
- неврологии

Акт и пр. документы по перелому черепа должны быть в ВК. На случай чего у меня есть копии. Сейчас периодически чувствую слабость и головокружение, проблемы со сном.

Дадут в военкомате направление на обследование,пока будешь проходить и будет 15-ое число,а после перелома черепа наверняка должны быть последствия с которыми тебя не возьмут,но это лишь догадки,надо проходить обследование,я бы на твоем месте пошел числа так 7-го,чтобы дали направление на обследование и проходил бы потихоньку,только уже не в призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...