Перейти к содержанию

мне 28 лет решил получить военный билет


Гость double 078

Рекомендуемые сообщения

мне 28 лет решил получить военный билет.После окончания школы поступил в универ получил отсрочку,был в академ отпуске.До 28 лет повестки не получал и в глаза их не видел,никто не звонил.Придя в военкомат получил список от местного военного следующего содержания:заявление,ВВК,объяснительная,очередь,сборы.Подскажите как грамотно написать объяснительную,что бы не смогли придраться,что они имели ввиду под словом очередь,возможно ли избежать сборов и как это сделать?:dontknow:Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат должен дать повестку на сборы,или в устной форме меня оповестить?и если я откажусь писать объяснительную не начнут ли они на меня давить как либо?

 

Добавлено через 3 минуты

А сборы до 3-х месяцев могут быть. Начни делать ВБ осенью.осменью сборов нема.

 

военкомат должен дать повестку на сборы,или в устной форме меня оповестить?и если я откажусь писать объяснительную не начнут ли они на меня давить как либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат должен дать повестку на сборы,или в устной форме меня оповестить?и если я откажусь писать объяснительную не начнут ли они на меня давить как либо?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

военкомат должен дать повестку на сборы,или в устной форме меня оповестить?и если я откажусь писать объяснительную не начнут ли они на меня давить как либо?

 

На сборы вызывают повесткой под роспись, если так не охота идти на сборы то можно просто заболеть на день явки и копию больничного листа отправить в ВК. В объяснительной ничего страшного нет, пишешь : жил по месту прописки, повесток не получал, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говориться ,забил на сборы ,получил штраф,а как же с военным билетом то? когда они мне его вручат после моего "забития" и оплаты штрафа?они что скажут всенормально, держи документ!

 

Добавлено через 55 секунд

Забить, но главное еще не попав на сборы.

 

как говориться ,забил на сборы ,получил штраф,а как же с военным билетом то? когда они мне его вручат после моего "забития" и оплаты штрафа?они что скажут всенормально, держи документ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе мешает получить ВБ в обмен на повестку на сборы? Не подписывай повестку пока ВБ не дадут в руки. А сам ВБ тебе обязаны выдать на основании того, что ты должен быть обеспечен документом воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vermutt, тобишь до призыва на сборы я по закону должен быть обеспечен билетом?а они не пошлют меня куда подальше с такими условиями с моей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vermutt, тобишь до призыва на сборы я по закону должен быть обеспечен билетом?а они не пошлют меня куда подальше с такими условиями с моей стороны?

А как тогда они смогут тебя призвать на сборы без наличия у тебя ВБ???

ВБ так или иначе им прийдется сделать и только тогда повестку на сборы выдавать.

А если пошлют тебя куда в ответ на твои уловия, то просто напишешь заявление на имя военкома с просьбой обеспечить документом ВУ и зарегистрируй это заявление в канцелярии. Если через месяц не получишь ВБ, то спокойненько подаешь в суд на ВК за бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
vermutt, тобишь до призыва на сборы я по закону должен быть обеспечен билетом?а они не пошлют меня куда подальше с такими условиями с моей стороны?

 

День добрый. Вы должны быть обеспечены в.б. вне зависимочти от сборов, без какой-либо привязки к ним. Вам следует- явиться в РВК и попросить (вежливо) выдать Вам военный билет, дибо назначить дату выдачи; при отказе или неопределенности, обратиться письменно с заявлением на имя комиссара (желательно указать уважительные и ные близкие им причины непрохождения Вами службы по призыву), в котором просить выдать Вам документ воинского учета рядового запаса (военный билет), при неполучении ответа в месячный срок или при получении отказа - обратиться в суд, прокуратуру (в т.ч. военную) и вышестоящий ВК субъекта федерации. Итог известен заранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...