Перейти к содержанию

Еду домой на пару месяцев!!


Гость 100yak

Рекомендуемые сообщения

Я проживаю на территории США уже 2 года! Хочу съездить домой на пару месяцев! Я не снялся с учета когда выезжал за пределы РФ!!Думал уезжаю на пару месяцев а получилось на пару лет! Мне приходило пару повесток за всё это время!Мама сходила в воинкомат сказала что я в РФ не проживаю они записали че то себе в документы и все! сейчас снимаюсь с учета через русское посольство!Но это занимает год!А ехать надо сейчас!

Мой внутрений паспорт просрочен на год!Имеется только заграничный!Так что если менты остановят показать могу тока заграничный!! Так вот, если меня поймают смогу ли я доказать воинкомату что я не проживаю на территории РФ?Является ли грин карта для них документом??И могут ли они меня поймать в аэропорту?я слышал что пограничники ничего общего с ними не имеют!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас снимаюсь с учета через русское посольство!Но это занимает год!А ехать надо сейчас!

 

Разве загранпаспорт не забирают когда снимаешься с регистрационного учета в РФ через консульство? Как же ты ехать собрался?

 

Так вот, если меня поймают смогу ли я доказать воинкомату что я не проживаю на территории РФ?Является ли грин карта для них документом??И могут ли они меня поймать в аэропорту?я слышал что пограничники ничего общего с ними не имеют!!

 

К сожалению, в виду маразматичности законодательства, единственным 100% доказательством того, что ты постоянно проживаешь за границей, является штамп в заранпаспорте "для проживания за границей" и соответствующая запись в внутреннем паспорте. Как я понимаю, все это у тебя будет только через год.

 

Однако, с учетом того, что 99% личного состава ППС не знают всего вышеперечисленного, то гран-карта может послужить для них достаночным аргументом в пользу того, что ты не проживаешь в РФ.

 

Самый простой вариант - приезжать в РФ во внепризывное время.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не забирают!Наоборот, если ты состоишь на учете в консульстве то тебе его будут менять через каждые 5 лет!

 

 

Так что насчет пограничников?Есть ли у них какие либо списки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пограничников списков нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы поставить штамп в паспорт что ты на ПМЖ в США надо же тоже какого либо рода доказательства предъявить? Я не думаю что они одобряют грин карты и таму подобное:dontknow: Или просто достаточно заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но здесь нужно смотреть законодательство США.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если я приеду в Россию и попробую снятся с учета!Какого рода документы нужны чтобы доказать что я проживаю в США? И могу ли я это делать в призывной период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если я приеду в Россию и попробую снятся с учета!Какого рода документы нужны чтобы доказать что я проживаю в США? И могу ли я это делать в призывной период?

 

а как вы сами думаете? Я думаю что нет, иначе военкомат вынесет решение о призыве, и вы автоматически не выездной. К томуже щас собираются вообще этот пункт по пмж отменить, такчто сидете с грин картой и не придумывайте ничего с чем бы не справились.. С грин картой проще, ибо паспорт вам не нужен вообще. А сьездить в РФ думаю последняя возможность в этом году, в следующем начнется охота !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...