Перейти к содержанию

не вызывают на комиссию


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Как говориться помогите кто чем может. Вот такой вопрос интересует. В поликлинике знают, что у меня язва, в военкомате нет(или делают вид). Дело в том, что пришел я как-то раз взять справку в АВИР. А мне и говорят, что я не приносил справку об отсрочке из института уже 3 года(правильно где я ее возьму, если я не учусь уже). Я развернулся и ушел. Жду повестку, а ее так и нет(уже долго нет больше 2 месяцев). Что хуже всего пришел устраиваться на работу, где мне сказали поставь печать в военкомате. Вот как я это сделаю????:censored: :censored: :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Для того, чтобы в военном комиссариате обратили внимание на ваше заболевание, необходимо, представить соответствующие медицинские документы, чтобы в последующем быть направленному на дополнительное обследование. На работе вам отказывают в принятии? В таком случае требуйте письменный отказ, т.к. это основание для привлечения работодателя к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть весомое основание для освлобождения от призыва на военную службу, учитывая ваше заболевание.... В военкомат идти нужно, тем более, что "загнали" вас в определенные тесные рамки - либо отсрочка, либо военный билет, либо армия... В ваших интересах идти в военкомат и все законно оформлять, только идите туда полностью подготовленным...возьмите мед. сведения о вашем заболевании...плюс для подтверждения своих требований на освобождение от призыва, напишите заявление...Процедура такова - что вас сначала должны направить на медицинское обследование, а там важно чтобы диагноз (язвенная болезнь ) подтвердился.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда последний раз делал ЭФГДС?

Постъязвенный рубец или рубцовая деформация есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе вам отказывают в принятии? В таком случае требуйте письменный отказ, т.к. это основание для привлечения работодателя к административной ответственности.

Так если не принят на работу - то и работодателя-то нет! :yes2: И к тому же могут найти кучу благовидных предлогов для отказа в трудоустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна!

Работодатель - физическое либо юридическое лицо, ЗАКЛЮЧИВШЕЕ трудовой договор (контракт) с работником.

Поэтому при отсутствии трудового договора такое лицо (юридическое или физическое) НЕЛЬЗЯ называть работодателем. И ни к какой административной ответственности его привлечь НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. В соответствии со ст. 20 ТК РФ Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.

Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.

НО!

Статья 381 ТК РФ Понятие индивидуального трудового спора

Индивидуальным трудовым спором признается спор между работодателем и лицом, ранее состоявшим в трудовых отношениях с этим работодателем, а также лицом, изъявившим желание заключить трудовой договор с работодателем, в случае отказа работодателя от заключения такого договора.

ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ Нарушение законодательства о труде и об охране труда

Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сказано, что работодатель обязан залючать трудовой договор со всеми желающими?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то все и дело, что нигде не сказано о том, что работнику, подходящему по всем требованиям, работодатель может отказать в приеме на работу...например, просто не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...