Перейти к содержанию

Посоветуйте как лучше поступить!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация следующая.

 

Родился я 12 мая 1981 года. В Ташкенте (Узбекистан)

Переехал в Россию в 1994 г.

Паспорт получил в рязанской обл. в 1997 г. Паспорт был советский.

 

Я прошел военную кафедру в МИФИ и в приписном свидетельстве мне написали что я прошел курс обучения офицерского состава и сказали чтоб пошел в военкомат и мне бы присвоили звание лейтинанта, офицера запаса.

Но у меня был паспорт советского образца и на момент поступления на военную кафедру я был гражданином России. Но после того как в 2002 году вышел закон считать лицами без гражданства всех тех у кого советские паспорта без вкладыщей о гражданстве, а я таковым и был, получилось что на момент окончания военной кафедры я уже был лицом без гражданства и соответственно не подлежал призыву. Все эти годы я получал российский паспорт. И наконец в марте 2006 года мне дали гражданство. В октябре 2005 года я сыграл свадьбу и у меня родилась дочка. Вот теперь думаю как поступить.

 

Мне сейчас нужно ехать в военкомат и вставать на учет.

Могу ли я сказать что потерял приписное свидетельство и что должен получить отрочку на три года из за рождения дочери? Или же мне лучше показать приписное свидетельство чтоб получить сейчас офицера запаса? И если мне дадут звание то могут ли меня призвать ?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеры запаса не имеют права на отсрочку в связи с наличием у них детей до 3 лет. Кроме того, офицеров запаса призывают круглый год. Имейте это в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Необходимо прозондировать почву на предмет того, какая информация о Вас имеется в РВК. Если звание Вам не присвоено и Вы стоите на учете во втором отделении РВК - идите туда и оформляйте отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...