Перейти к содержанию

Поднаем


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста...

Заключил договор найма жилого помещения на 3 месяца,одновременно написал рапорт командиру с просьбой арендовать частью данное жилье,командир в аренде именно этой квартиры отказал,и поручил своему заму сделать запрос в администрацию найти поближе с частью,подешевле, с просьбой о содействии...

Вопрос в следующем: зам этот еще месяц будет в отпуске,а срок найма заканчивается через 3 недели.Компенсации на полную оплату в следующем месяце не хватит.

Как поторопить командира с арендой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста...

Заключил договор найма жилого помещения на 3 месяца,одновременно написал рапорт командиру с просьбой арендовать частью данное жилье,командир в аренде именно этой квартиры отказал,и поручил своему заму сделать запрос в администрацию найти поближе с частью,подешевле, с просьбой о содействии...

Вопрос в следующем: зам этот еще месяц будет в отпуске,а срок найма заканчивается через 3 недели.Компенсации на полную оплату в следующем месяце не хватит.

Как поторопить командира с арендой?

 

Доброго времени суток.

Денежная компенсация за поднаем жилья или жилого помещения подлежит ежемесячной выплате.

Вы можете с рапортом обратиться к вышестоящему командованию за разъяснениями о причинах несвоевременной выплаты денежной компенсации.

Размер денежной суммы этой компенсации определяется законом, а не решением командира уменьшить или увеличить ее, она неизменна для определенного района.

Вам необходимо подыскать жилье соразмерно компенсации, если оплата действительно выше получаемой компенсации или изыскать средства...-:yes2:

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги за найм фактически полтора года я платил свои,т.к. компенсация в 1200р.- это практически одна десятая от ежемесячной стоимости жилья !

Теперь личные запасы денег иссякли и я хочу ,чтоб часть арендовала жилье,т.к. поднаемной компенсации хватает лишь на оплату комунальных ...

Но командир в аренде не отказал , но тянет кота за ... Т.е. бездействует нового ничего не ищет и поручение в поиске арендуемого жилья дает тем, кто еще месяц будет в отпуске !

Вопрос: как поторопить командира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу ,чтоб часть арендовала жилье,т.к. поднаемной компенсации хватает лишь на оплату комунальных ...

.

Вы имеете право проживать в орендуемом частью помещении, но не том которое ВЫ выбрали, а том которое часть арендует по тендеру.Согласно п. 3 ст. 15.1 ФЗ О статусе в\с в случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Органы местного самоуправления оказывают содействие воинским частям в предоставлении в аренду жилых помещений

 

Но командир в аренде не отказал , но тянет кота за ..Т.е. бездействует нового ничего не ищет и поручение в поиске арендуемого жилья дает тем, кто еще месяц будет в отпуске !

Вопрос: как поторопить командира?

Если нет ответа на ваш рапорт более месяца, можно обжаловать бездействие командира в суд(вопрос-пойдете ли вы на это), еще можно подать жалобу в прокуратуру.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Ломову Александру

Деньги за найм фактически полтора года я платил свои,т.к. компенсация в 1200р.- это практически одна десятая от ежемесячной стоимости жилья ! Сейчас эта сумма увеличилась в три раза,но этого тоже недостаточно.

Теперь личные запасы денег иссякли и я хочу ,чтоб часть арендовала жилье,т.к. поднаемной компенсации хватает лишь на оплату комунальных ...

Но командир в аренде не отказал , но тянет кота за ... Т.е. бездействует нового ничего не ищет и поручение в поиске арендуемого жилья дает тем, кто еще месяц будет в отпуске !

Вопрос: как поторопить командира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь сами в местную администрацию, согласуйте вопрос по аренде жилых помещений и проэкт договора представте командиру на подпись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...