Перейти к содержанию

Вопрос по сроку действия заключения врача.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ходил недавно в военком (2 декабря) за направлениями для уточнения диагноза. Дали направления (к окулисту и к терапевту (недостаточность питания)). Но так как была сессия начал заниматься этим делом только недавно. В военкоме сказали принести направления с заключениями обратно до конца призыва, т.е до 24 декабря. Но я физически не успею оформить оба направления.... Окулиста я прошел, она мне написала, что нужно в направлении, печать поликлиника поставила. Но терапевта я не успею пройти до 24 декабря, ибо дали еще кучу направлений на анализы и т.п.

 

Хотелось бы узнать, как мне поступить. Везти направление с заключением от окулиста в военком, но сказать, что терапевта я не успел пройти? Или спокойно пройти всех врачей до весеннего призыва и уже с повесткой идти и нести оба направления? Сколько будет действовать направление с заключением от окулиста, и примут ли его в следующий призыв? И будет ли действовать направление от военкома к терапевту в следующем году?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассчитываю на "B"

ОД - М 7.0 Д М 7.5 Д

OS - М 7.0 Д М 6.5 Д

Vis ОД = 0.06 в/о = 0.7

OS = 0.06 в/о = 0.6

Наследственная миопия средней степени с астигматизмом.

Глазное дно: ОИ миопический конус возле ДЗН и чего-то-там-еще-куча-всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу рекомендую проконсультироваться на мед. форуме.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Если акт на категорию годности "В", то советую не ждать прохождения обследования по недостаточности питания, а идти с актом в понедельник в ВК к окулисту, чтобы установил категорию годности, а затем к ст. врачу, просить вынести решение на основании диагноза у окулиста, без акта от терапевта.

Просто уже конец призыва и если ты будешь ждать заполнения второго акта, то призывная комиссия не успеет вынести решение в этот призыв и все отложится до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, врачи сказали, что по этому акту меня должны признать не годным (хотя конечно фиг его знает, что там взбредет в голову военкому).

Но. Сегодня ездил друг в военком, ему должны были дать отсрочку и секретарь, которая собсно и выдала направления вроде как в отпуске.

 

В связи с этим вопрос - в следующий весенний призыв этот акт будет действителен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит ждать следующего: до конца призыва еще есть время. принимать данный акт без дополнительных обследований в следующий призыв, или направить вас вновь, будут решать должностные лица военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в военкоме секретарь сказала, что привезти его нужно до конца призыва, а именно до 24 декабря. Но ведь призыв длится до 31? Если так, то я конечно постараюсь успеть...

 

Да и еще вопрос. Хочу сделать копию этого акта, где мне ее заверить? В поликлинике, или у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в военкоме секретарь сказала, что привезти его нужно до конца призыва, а именно до 24 декабря. Но ведь призыв длится до 31? Если так, то я конечно постараюсь успеть...

 

Да и еще вопрос. Хочу сделать копию этого акта, где мне ее заверить? В поликлинике, или у нотариуса?

 

Покажите нам акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.22 декабря были в военкомате.Терапевт забрала акт из больницы вложила в дело и сказала жди звонка или повестки,якобы сообщат о принятом решении,а может ждите весеннего призыва тогда и разберемся.В этот день ненаблюдалось призывной комиссии,были в основном школьники проходили м.о. и получали приписное.На сколько я понимаю они должны были в этот день принять какое-то решение или в конце призыва практикуется именно так?Стоит ли нам в середине января наведаться в военкомат и узнать как наше дело или сидеть ждать от них каках-то движений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.22 декабря были в военкомате.Терапевт забрала акт из больницы вложила в дело и сказала жди звонка или повестки,якобы сообщат о принятом решении,а может ждите весеннего призыва тогда и разберемся.В этот день ненаблюдалось призывной комиссии,были в основном школьники проходили м.о. и получали приписное.На сколько я понимаю они должны были в этот день принять какое-то решение или в конце призыва практикуется именно так?Стоит ли нам в середине января наведаться в военкомат и узнать как наше дело или сидеть ждать от них каках-то движений?

 

Пока не закончился призыв, обратитесь к председателю призывной комиссии о нарушениях работы призывной комиссии. А с юношами допризывного возраста должны начать работу с января 2009г, а не раньше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Обязательно сходим до конца призыва.

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, тот свой акт я заверил в поликлинике и отнес в военком 23 декабря, тобишь во вторник. Секретарь вложила в дело и сказала придти сегодня, в пятницу, 26 декабря с 9.00 до 11.00 в военком, и мне скажут решение призывной комиссии (что странно, ведь за 2 дня они физически не успеют его вынести я так понимаю?). Сегодня пришел к 9.00. Меня в открытую послали на 3 буквы, и сказали, что военный комиссар сегодня отменил прием граждан и сегодня никого принимать не будут. Секретарь сказала приходить после праздников (в январе) и она якобы тогда все скажет. Вопрос - законна ли отмена сегодня оглашения решений комиссии? И сказали бы мне результат совещания призывной комиссии, ведь я принес акт всего 2 дня назад...

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заседание призывной комиссии отменено, видимо на это есть свои причины. вынести решение могут за 1 день, в этом нет особых проблем. вам, скорее всего, придется ждать весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, тот свой акт я заверил в поликлинике и отнес в военком 23 декабря, тобишь во вторник. Секретарь вложила в дело и сказала придти сегодня, в пятницу, 26 декабря с 9.00 до 11.00 в военком, и мне скажут решение призывной комиссии (что странно, ведь за 2 дня они физически не успеют его вынести я так понимаю?). Сегодня пришел к 9.00. Меня в открытую послали на 3 буквы, и сказали, что военный комиссар сегодня отменил прием граждан и сегодня никого принимать не будут. Секретарь сказала приходить после праздников (в январе) и она якобы тогда все скажет. Вопрос - законна ли отмена сегодня оглашения решений комиссии? И сказали бы мне результат совещания призывной комиссии, ведь я принес акт всего 2 дня назад...

Спасибо заранее.

 

Сотрудники военкомата не правы, но придётся Вам согласиться с ответом Влад Летов. Не Вы один оказались в этом положении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но в январе я таки попробую сходить для успокоения совести.

Район кстати Красногвардейский... План там выполнен, уже не берут даже годных. Может кому пригодится информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но в январе я таки попробую сходить для успокоения совести.

Район кстати Красногвардейский... План там выполнен, уже не берут даже годных. Может кому пригодится информация...

 

Сходите. Только для чего? О результате похода сообщите и нам. Это интересно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...