Перейти к содержанию

Как быть с работой?????


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! такой вопрос! Забирают в армию, повестка на 11 июля. Отработал в гос.организации более 2-х лет, могули я в данной ситуации расчитывать на получение от работодателя денежных средств! Таких как оклад, компенсацию и т.д. в во время службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! такой вопрос! Забирают в армию, повестка на 11 июля. Отработал в гос.организации более 2-х лет, могули я в данной ситуации расчитывать на получение от работодателя денежных средств! Таких как оклад, компенсацию и т.д. в во время службы?

Нет не можете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и ах наше трудовое законодательство такие вопросы не решает.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же статья 170 ТК РФ!?

 

Выдержка п.10 " Гражданам, участвующим в мероприятиях по обеспечению исполнения воинской обязанности или поступления на военную службу пр крнтракту, за время участия в указанных мероприятиях по месту их постоянной работы выплачиваеться средний заработок, им возмещаються расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда в другую местность и обратно, а также командировочные расходы (ст.5 Закона о воинской обязанности)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же статья 170 ТК РФ!?

 

Выдержка п.10 " Гражданам, участвующим в мероприятиях по обеспечению исполнения воинской обязанности или поступления на военную службу пр крнтракту, за время участия в указанных мероприятиях по месту их постоянной работы выплачиваеться средний заработок, им возмещаються расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда в другую местность и обратно, а также командировочные расходы (ст.5 Закона о воинской обязанности)"

 

А теперь ответь на вопрос, где будет постоянное место работы после подписания контракта?

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же статья 170 ТК РФ!?

 

Выдержка п.10 " Гражданам, участвующим в мероприятиях по обеспечению исполнения воинской обязанности или поступления на военную службу пр крнтракту, за время участия в указанных мероприятиях по месту их постоянной работы выплачиваеться средний заработок, им возмещаються расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда в другую местность и обратно, а также командировочные расходы (ст.5 Закона о воинской обязанности)"

Вы же не на контракт идёте, а по призыву так что к вам это никакого отношения не имеет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в Австралии работодатель обязан выплачивать 100% от зарплаты работнику, если тот надумает в армию сходить на полгода.

Про то, что делается в России могу сказать только матом... :censored:

 

Когда я увольнялся в России из бюджетной организации, в бухгалтерии мне сказали, что если меня забирают в армию, то мне должны выплатить "премию" в размере среднегодовой зарплаты в соответствии с законодательством. Я не вдавался в подробности, и не проверял это, потому что в армию я не пошел :) Может и правда.

 

Еще работодатель обязан сохранить место за сотрудником, пока он в армии :) Но в 99% случаев работодатель "убедительно" просит написать заявление по собственному желанию, чтобы избежать себе головной боли :)

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...