Перейти к содержанию

Псориаз волосистой части головы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Около года назад у меня сильно зудела голова и шелушилась кожа волосенного покрова, я подумал что у меня на голове грибок. После сдачи анализов, грибок не подтвердился, но врач спросила болеет ли у меня в семье кто нибудь псориазом, на что я ответил утвердительно, так как у отца болезнь уже около 30 лет. Врач сделала устное заключение что это псориаз, все признаки действительно схожи. И после применения прописанного ей дегтярного шампуня, болезнь немного спала. Но если я не мою этим шампунем, то болезнь снова прогрессирует. В КВД на учет не встал, так как учусь в другом городе. Сейчас заканчиваю институт, и близится призывная комиссия, которая пройдет у меня в мае. И мне нужно что-то с этим делать. В планах посетить институт дерматологии и взять у них официальное заключение о болезни, затем встать на учет в КВД. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать? Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие псориаза должно освобождать от призыва.

Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

Настоятельно рекомендую посетить КВД и встать там на учёт. Перед посещением воекнмоата следует взять справку из КВД с диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже ситуация. Только единственное, жиагноз получал в поликлинике от работы, с которой уже уволился. Повестка через две недели (не подписывал), за них надо сделать всё. Стоит ли сначала идти к дерматологу в поликлинику, или не терять времени и идти в КВД?

И ещё вопрос, медкомиссию не проходил в военкомате, мне её в любом случае дадут пройти, там я смогу по поводу псориаза заявить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из местной поликлиники направили в КВД , и диагноз подтвердили , можно просто без повестки принести бумагу с диагнозом в военкомат и в деле будет стоять 62-я статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вот если я являюсь военнослужащим (офицер) и годен по категории А. во время службы проявился ограниченный псориаз. как и сколько должно пройти времени, чтоб можно было перевестись в категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеру необходимо иметь распространённый псориаз. С ограниченным категория будет всего лишь "Б". Срок перехода может быть любой, минимум - год, максимум - до бесконечности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если у меня огранниченный псориаз, то мне нужно ждать 1 год, чтоб перевели в категорию Б? если да, то с кагого времени считать год? со дня заболевания или со дня на стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со дня заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у Вас имеются остроконечные кондиломы. Рекомендую для уточнения посетить уролога или дерматолога-венеролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня возникла небольшая проблема из военкомата меня направили в квд где заведущаю поставила мне диагно псориаз в.ч с этим актом я приехал в военкомат где врач осмотрев меня сказал что такой диагноз он нме ставить не будет что возможно это себорея и тд, поставил в личном деле пункт 63 что это значит ? и что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.Можно обратиться на консультацию к другому независимому дерматологу, например, в Городской КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют права, псориаз это ст 62, вы не годны. а врач военкомата должен ставить категорию годности по выписке от специалиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно посещайте пока КВД с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...