Перейти к содержанию

Вопрос про ношение ВБ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня наконец-то получил Военный билет. Освобождался от призыва по психике. Вот моя тема - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17357&highlight=%EF%F1%E8%F5

 

На всякий случай - если у кого есть вопросы по данной теме (неврозы, etc), постараюсь ответить.

 

Собственно, теперь вопрос. В военкомате сказали, что военный билет носить с собой не надо, достаточно иметь с собой паспорт в котором стоит печать о моей военнообязанности. Это правда? Или паспорта и печати в нем о том, что я военнообязанный недостаточно и нужно носить с собой и военный билет, дабы СМ не загребли? Спасибо за ответ(ы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда паспотр смотрят со списками сверяют если у вас есть военик вас в этих списках нету следовательно вам и ненадо новисить военый билет.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда паспотр смотрят со списками сверяют если у вас есть военик вас в этих списках нету следовательно вам и ненадо новисить военый билет.

 

 

А если ситуация такая - едут бравые миллиционеры на машине (типа патруль). Списков у них нету, конечно же. Останавливают меня. ПРосят показать документики. Что я им покажу? Приписного нету, военник дома валяется. А с собой только паспорт. А в паспорте лишь печать о том что я военнообязанный. В этом случае они ж меня могут загрести или нет ? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну загребут, ну привезут в ВК, а там выяснят что не того повязали :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай ксерокс страниц ВБ с фамилией и печатью ВК о постановке на учет(21 стр) и носи их в паспорте. Если потребуют ВБ- покажешь ксерокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время последнего призыва, списки уклонистов есть почти у всех милиционеров. Если они в узике то у них по любом должны быть.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если ситуация такая - едут бравые миллиционеры на машине (типа патруль). Списков у них нету, конечно же. Останавливают меня. ПРосят показать документики. Что я им покажу? Приписного нету, военник дома валяется. А с собой только паспорт. А в паспорте лишь печать о том что я военнообязанный. В этом случае они ж меня могут загрести или нет ? :shocking:

 

День добрый. В данном случае бравые милиционеры вообще не имеют права осуществлять ккие-либо действия в отношении молодого человека.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ситуация такая - едут бравые миллиционеры на машине (типа патруль). Списков у них нету, конечно же. Останавливают меня. ПРосят показать документики. Что я им покажу? Приписного нету, военник дома валяется. А с собой только паспорт. А в паспорте лишь печать о том что я военнообязанный. В этом случае они ж меня могут загрести или нет ? :shocking:

 

 

А что за печать такая в Паспорте??? У меня нет никаких таких печатей:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выдаче военного билета в военкомате в паспорт на 13 странице ставят штамп " обязан исполнять воинскую обязанность

Название военкомата число подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В данном случае бравые милиционеры вообще не имеют права осуществлять ккие-либо действия в отношении молодого человека.

 

Может оно и так, как вы говорите, но, помню еще в вузе учился, а приписной дома забыл. Иду по улице около дома, подъезжают менты на машине, догоняют меня. Останавливают меня, просят показать им документы - военник или приписной (никаких списков у них с собой не было). А у меня с собой вообще никаких документов не было, даже паспорта не было - ну все дома оставил. И они говорят - "или едешь с нами по-хорошему в отделение или по-плохому, скрутим тебя все равно поедешь". Ну короче я выбрал по-хорошему. В машине довольно уверенно и правдопободно все объяснил я им и они никуда меня не повезли - повезло невероятно. На прощание сказали, чтоб документы дома не забывал, иначе могу быстренько отправиться служить, ибо человек без приписного/военника для них - уклонист, по сути говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для них все уклонисты.

Пусть сами милиционеры идут и служат, многие милиционеры специально косят от службы тем, что работают в милииции:imho:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...