Перейти к содержанию

Под конвоем???


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая!уклонялся я от армии.А потом решил уеду к бабушке и там пропишусь.

В "родном" ВК меня сняли с учёта без проблем и дали расписаться что я типо встану

на воинский учёт по новому месту жительства.я подписал.Приезжаю на новое место жительство.

С открытой душой иду в "новый" ВК....а толстая тётя мне говрит, что не может меня

поставить на учёт по приписному свидетельству.Я обиделся.Пробомжевал больше 2 лет.

А тут мне бабушка звонит, типо участковый к ней приходил и сказал что я в розыске и если меня поймают, то

доставят под конвоем в "родной" ВК.Тут я решил.Нефиг мне бабушку заставлять нервничать.Пойду в ВК

добровольно.Вот осталось 9 часов до этого похода.Может кто успеет подскажет что мне грозит и

какие санкции ко мне примененны будут?Жду ответа до 9-00 4.02.2008=)

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Действующим законодательством установлена ответственность граждан за неисполнение обязанностей, возложенных на них ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». В частности, предусмотрена ответственность за уклонение от призыва на военную службу.

 

Уклонением от призыва на военную службу, согласно п. 4 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», признаётся неявка без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. То есть, только это и никакое другое деяние может рассматриваться влекущим за собой уголовную ответственность за уклонение от призыва на военную службу.

 

Согласно ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Право инициирования привлечения граждан к ответственности за совершение указанного правонарушения принадлежит призывной комиссии и военному комиссару. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 328 УК РФ, подследственны прокуратуре и подсудны районным судам (судам первого звена).

 

Субъектом преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ, может быть только гражданин, подлежащий призыву на военную службу и не имеющий оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.

 

С субъективной стороны преступление характеризуется виной в форме умысла, прямого либо косвенного: гражданин, уклоняющийся от призыва, осознаёт общественную опасность своего деяния, предвидит возможность наступления общественно опасных последствий и желает их наступления (или не желает, но сознательно допускает эти последствия или относится к ним безразлично). О наличии умысла в действиях гражданина можно судить по факту его неявки на мероприятия, связанные с призывом, по повестке военного комиссара, без уважительных причин. Таким образом, для установления в действиях гражданина умысла, требуется установить: а) факт неявки гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу; б) отсутствие уважительных причин неявки; в) факт вручения гражданину повестки. Если хотя бы одно из этих трёх обстоятельств не установлено, то оснований для усмотрения в действиях призывника нет (а значит, нет и оснований для привлечения к уголовной ответственности).

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата, согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», признаются:

 

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

 

Вручение повестки призывнику производится под расписку. Выдача расписки является обязанностью призывника в соответствии с п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Отсутствие расписки гражданина о получении повестки может не воспрепятствовать привлечению к уголовной ответственности только в том случае, если следствие докажет факт уклонения призывника от получения повестки.

 

 

 

2) Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. ст. 21.5. – 21.7.) установлена ответственность граждан за совершение следующих деяний:

 

- неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины,

 

- убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из РФ на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета,

 

- прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в РФ без постановки на воинский учет в установленный срок,

 

- несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования,

 

- уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии,

 

- умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату.

 

Совершение каждого из указанных деяний влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

 

Согласно ст. 23.11. КоАП РФ, дела об административных правонарушениях, предусмотренных указанными выше статьями КоАП, рассматривают военные комиссары субъектов РФ, городов (без районного деления), административных округов и равных им административных образований, а также военные комиссары объединённых военкоматов.

 

Об административном правонарушении составляется протокол, копия которого вручается призывнику.

 

По факту рассмотрения дела об административном правонарушении военным комиссаром выносится постановление. Призывник, признанный виновным в совершении правонарушения, вправе обжаловать постановление вышестоящему военному комиссару или в соответствующий районный суд. Жалоба на постановление об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

 

С уважением:ciao:/Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо алексей за основательный ответ)

1)

- умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату.

 

По этому поводу.У меня приписное в рюкзаке попало под дождь...а там ложка для обуви лежала...вообщем оно всё мятое и немного в ржавчине)

Это умышленная порча или нет?

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо алексей за основательный ответ)

 

По этому поводу.У меня приписное в рюкзаке попало под дождь...а там ложка для обуви лежала...вообщем оно всё мятое и немного в ржавчине)

Это умышленная порча или нет?

Оно ведь у вас не:nono2:рваное,а просто мятое:yes2:Думаю что нет!! Но вообще это на усмотрение Военкомата:yes2:С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рваное...но очень сильно помятое!)даже постирано...но все буквы разобрать можно...они даже не расплылись)

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не вернусь сегодня сюда, то считай что я коммунист и меня посадили):ciao:

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не вернусь сегодня сюда, то считай что я коммунист и меня посадили):ciao:
Ну никто вас не:nono2: пасадит,а штраф 500 рублей взыщут:yes2:С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наверно повестку торжественно вручат)эх....может побегать ещё?а?осталось то 3,5 года!а уже 5 лет бегаю)хотя конечно так бегаю...военкомат через дорогу от моего дома:creep: :biggrin:

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наверно повестку торжественно вручат)эх....может побегать ещё?а?осталось то 3,5 года!а уже 5 лет бегаю)хотя конечно так бегаю...военкомат через дорогу от моего дома:creep: :biggrin:
Могут правда и в армию отправить без медкомиссии и других процедур,но это мало вероятно:yes2: Сейчас у нас/ночью/юристов на форуме нет,поэтому ответить на ваш вопрос очень сложно:yes2:В любом случае потом после военкомата отпишитесь!! С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю в феврале то не отправят!)а до апреля вагон времени)найдутся болячки)Кстати Алексей ссылку не подкинешь кто последние обновление списка болезний с которыми не берут в армию)за ранее спасибо!

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список болезней, с которыми не берут в армию

Вообще, следует сразу оговориться, что этот список занимает 250стр. книжного текста с таблицами и пояснениями, его можно найти в военкомате, у врачей. Здесь приведен сокращённый список болезней, т.е. которые автоматически освобождают от призыва. Здесь нет болезней, по которым дают отсрочку до поправления(категории Г - временно не годен)

 

1. Кишечные инфекции, бактериальные зоонозы, бактериальные и вирусные болезни, сопровождающиеся высыпаниями, вирусные болезни, передаваемые членистоногими, болезни, вызываемые вирусами и хламидиями. Брюшной тиф, паратиф, гепатит, хроническая дизентерия, сальмонеллез, эхинококкоз, трихоцефалез, токсаплазмоз, геморрагические лихорадки, не поддающиеся или трудно поддающиеся лечению.

2. Туберкулёз органов дыхания (лёгких, бронхов, внутригрудых лимфатических узлов, плевры) со стадии затихающего неактивного до активного с выделением микробактерий или распадом.

3. Туберкулёз периферических и брыжечных лимфатических узлов, перекарда, брюшины, кишечника, костей и суставов, мочеполовых органов, глаз и кожи. Во всех формах.

4. ВИЧ-инфецированные и больные СПИДом.

5. Первичный и вторичный сифилис.

6. Актиномикоз, кандидоз внутренних органов, кокцидоидоз, гистоплазмоз, споротрихоз.

7. Злокачественные новообразования.

8. Доброкачественные новообразования с нарушением функций.

9. Наследственные формы тромбоцитопатий, гемофилии.

10. Простой, нетоксичный узловой зоб, вызывающий расстройство функций и затрудняющий ношение военной формы.

11. Сахарный диабед, подагра, ожирение (кроме первой степени), заболевания щитовидной железы с незначительными нарушениями состояния и хуже.

12. Психическии расстройства вследствии травм, опухолей головного мозга, энцефалита, минингита, сифилиса мозга, сенильный и пресенильный психоз, дегенеративные поражения мозга от лёгких кратковременных проявлений и хуже.

13. Шизофрения и аффективные психозы.

14. Реактивная дипрессия.

15. Паранойяльное расстройство личности.

16. Хронический алкоголизм и наркомания.

17. Умственная отсталость и эпилепсия.

18. Энцефалиты, минингиты, полиомелиты, рассеянный склероз с незначительными нарушениями функций и хуже.

19. Травмы головного и спинного мозга с незначительными нарушениями функций и хуже.

20. Внутричерепные кровоизлияния, транзиторная ишемия мозга,расстройства памяти, мышления, явления паркинсонизма.

21. Травмы переферических нервов, резковырашенные атрофии мышц с незначительными нарушениями функций и выше.

22. Выраженные анатомические изменения, или изменения, или недостатки положения век, глазниц.

23. Слепота или понижение зрения с остротой зрения одного глаза 0,09 и ниже, или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше.

24. Синдром головокрушения, другие болезни вестибулярного аппарата с нестойкими, редко рецидивирующими расстройствами и хуже.

25. Глухота и глухонемота при восприятии шопотной речи на рассоянии до 2 метров а одно ухи.

26. Комбинированные и сочетанные приобретённые пороки сердца, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца.

27. Гипертоническая болезнь.

28. Ишемическая болезнь.

29. Геморой с выпадением узлов 2-3 стадии и хуже.

30. Нейроциркуляторная дистония при стойких значительно выраженных вегетативно-сосудистых расстройствах и нарушениях сердечного ритма.

31. Полипные синуситы, гнойные синуситы с частыми обострениями и значительно выраженный зловонный запах.

32. Болезни и повреждения гортани, шейного отдела трахеи с нарушением дыхательной и голосовой функции.

33. Бронхиальная астма.

34. Отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съёмными протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, 4 коренных зубов - на верхнейчелюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти - с другой.

35. Парадантоз и парадонтит тяжёлой степени.

36. Язвенная болезнь желудка, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.

37. Цироз печени.

38. Спазм пищевода, трещены и свищи заднего прохода, непроходимость кишечника, полип, выпадение прямой кишки с незначительными нарушениями функций и хуже.

39. Грыжа с умеренным нарушением функций и хуже.

40. Нейродермит, псориаз, экзема.

41. Распростронённые формы гнёздной плешивости и виталиго.

42. Хроническая крапивница рецидивирующие отёки Квинке.

43. Болезни Бехтерева, Рейтера, гранулематоз Вегенера.

44. Болезни позвоночника с незначительным нарушениям функций и хуже.

45. Отсутствие, деформации и дефекты конечностей.

46. Плоскостопие с незначительным нарушением функции стопы и хуше, невозможность носить обувь военного образца.

47. Хронические заболевания почек.

48. Гиперплазия, водянка яичка, болезни мужских половых органов с незначительными нарушениями функций и хуже. Отсутствие полового члена.

49. Наличие инородного тела в черепной полости, переломы позвоночника.

50. Травмы внутренних органов с незначительными нарушениями функций и хуже.

51. Рубцы обезображивающие лицо.

52. Масса тела менее 45 кг. и рост менее155 см.

53. Ночное недержание мочи.

54. Высокая степень заикания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправки начинаются в мае.

3,5 года бегать тяжело, но возможно.

Лучше подстраховаться и найти непризывные болячки.

Ну а если "зеленые братья" закроют глаза на болячки, придется судиться.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось!!!Я туда сходил и я попал.....в гарем....ни одного мужика не увидел ВК!Они даже на меня в прокуратуру не подавали!Вообщем поговорили мы с женщинами тихо и спокойно, они меня поставили на учет...торжественно вручили повестку...и спросили типо почему я "бегаю", ведь я не годен к службе в армию.Но я не верю им...вообщем всё обошлось без тюрьмы и штрафа)Теперь начнёться медицинская эпопея!

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо алексей за основательный ответ)

 

По этому поводу.У меня приписное в рюкзаке попало под дождь...а там ложка для обуви лежала...вообщем оно всё мятое и немного в ржавчине)

Это умышленная порча или нет?

 

Мне показалось типа этой ложечкой и дождём от приписного осталось одно месиво:lol: :lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось типа этой ложечкой и дождём от приписного осталось одно месиво:lol: :lol:

Отнюдь) мне сегодня даже в нём отметку поставили, о том что я встал на учёт)

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...