Перейти к содержанию

Вопрос по получению военного билета!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, в прошлый призыв прошел мед.комиссию, подтвердил диагноз в больнице по направлению военкомата, мое дело прошло проверку городской комиссии, меня утвердили на получение военника по категории ограничено годен (врожденный порок сердца,артериальная гипертензия 1 ст.). Военник обещали дать в ноябре и до сих пор не могу его получить. Дела якобы лежат на подписи у военкома с октября месяца. Правомерны ли действия военомата?В какой срок по закону я долен получить военник?Чем мне грозит то, что военник до сих пор не дали, а не за горами новый призыв?Не придется ли мне проходить все мед.комиссии снова и опять лежать в больнице?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваше дело утверждено вышестоящей комиссией, то поводов для беспокойства нет. Ничего заново проходить не надо.

До нового года сроки выдачи военного билета установлены не были.

Сейчас должны выдавать в течении 10 рабочих дней.

Обратитесь с заявлением о выдаче военного билета с заявлением в канцелярию военкомата с отметкой на своем экземпляре.

Если в установленный срок не выдадут, обжалуйте в вышестоящий ВК, или в суд.

Удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не подскажетеесть ли образец написания жалобы в ВК по данному вопросу?и еще, подскажите пожалуйста, какая статья говорит о сроках выдачи воен.билета (на что ссылаться)? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец можете посмотреть на форуме в разделе "образцы заявлений".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...