Перейти к содержанию

Получение загран.паспорта в свете 01.01.2008


Гость Ivdanin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые знатоки.

 

Заранее оговорюсь, что попытался найти ответ на свой вопрос в предыдущих темах, но, к сожалению, своего случая не смог обнаружить. Если Вы уже отвечали на такой вопрос, буду рад ссылке.

 

А вопрос заключается в следующем. Я офицер запаса. В 2004 г. прошел военный сборы, принял присягу; окончил ВУЗ в 2005 году и за три года не появился в институте и даже не взял приписное свидетельство. Моя ВУС - военный переводчик с редким языком. За последние годы ни одного человека с такой специальностью из моего ВУЗа не призывали. По месту прописки я не живу, но судя по содержимому почтового ящика, последние три года районный военкомат моей судьбой совсем не интересовался.

 

Сейчас нужно сделать новый загран.паспорт, для чего требуется справка с военкомата. Первым делом сходил в институт и забрал приписное свидетельство. Далее, по логике, мне следует явиться в военкомат. Прочитав множество историй на форуме, решил для начала немного повременить и обратиться к мудрости знающих людей:

 

1) Рискую ли я попасть на службу, появившись в военкомате с приписным спустя 3 года?

2) Стоит ли мне переждать до начала 2008 года, когда в силу должны вступить поправки в закон?

3) Правильно ли я понимаю, что с 1 января 2008 года призвать меня уже не могут?

4) Возможно ли, что меня могли призвать до этого? Если меня призвали до этого, какова моя судьба в связи с вышеупомянутым изменением законодательства?

 

Заранее признателен за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые знатоки.

 

Заранее оговорюсь, что попытался найти ответ на свой вопрос в предыдущих темах, но, к сожалению, своего случая не смог обнаружить. Если Вы уже отвечали на такой вопрос, буду рад ссылке.

 

А вопрос заключается в следующем. Я офицер запаса. В 2004 г. прошел военный сборы, принял присягу; окончил ВУЗ в 2005 году и за три года не появился в институте и даже не взял приписное свидетельство. Моя ВУС - военный переводчик с редким языком. За последние годы ни одного человека с такой специальностью из моего ВУЗа не призывали. По месту прописки я не живу, но судя по содержимому почтового ящика, последние три года районный военкомат моей судьбой совсем не интересовался.

 

Сейчас нужно сделать новый загран.паспорт, для чего требуется справка с военкомата. Первым делом сходил в институт и забрал приписное свидетельство. Далее, по логике, мне следует явиться в военкомат. Прочитав множество историй на форуме, решил для начала немного повременить и обратиться к мудрости знающих людей:

 

1) Рискую ли я попасть на службу, появившись в военкомате с приписным спустя 3 года?

2) Стоит ли мне переждать до начала 2008 года, когда в силу должны вступить поправки в закон?

3) Правильно ли я понимаю, что с 1 января 2008 года призвать меня уже не могут?

4) Возможно ли, что меня могли призвать до этого? Если меня призвали до этого, какова моя судьба в связи с вышеупомянутым изменением законодательства?

 

Заранее признателен за Ваши ответы.

 

Я бы ответил на Ваши вопросы так:

 

1. Если в почте было пусто и не было звонков, то не рискуете (вероятность вручения вам предписания при приходе в ВК - не очень высокая). ОБычно сначала приглашают в ВУ повестками, звонками и т.п., если на Вас приходит приказ о призыве.

2. Подождите лучше -- справку для загранпаспорта могут дать не только в призыв. А попытаться всучить предписание под роспись могут попытаться, если был все-таки приказ (что опять же, маловероятно, т.к. ни повесток ни звонков не было).

3. Не могут призвать, если эти поправки вступят в законную силу.

4. Невозможно, если Вы не подписывали предписания об убытии в часть лично. Соответственно вопрос про "призвали до этого" -- не актуален.

 

Можете позвонить в 3-й отдел ВК и поинтересоваться состоянием Вашего вопроса, не думаю, что откажут в ответе офицеру запаса.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые знатоки.

 

Заранее оговорюсь, что попытался найти ответ на свой вопрос в предыдущих темах, но, к сожалению, своего случая не смог обнаружить. Если Вы уже отвечали на такой вопрос, буду рад ссылке.

 

А вопрос заключается в следующем. Я офицер запаса. В 2004 г. прошел военный сборы, принял присягу; окончил ВУЗ в 2005 году и за три года не появился в институте и даже не взял приписное свидетельство. Моя ВУС - военный переводчик с редким языком. За последние годы ни одного человека с такой специальностью из моего ВУЗа не призывали. По месту прописки я не живу, но судя по содержимому почтового ящика, последние три года районный военкомат моей судьбой совсем не интересовался.

 

Сейчас нужно сделать новый загран.паспорт, для чего требуется справка с военкомата. Первым делом сходил в институт и забрал приписное свидетельство. Далее, по логике, мне следует явиться в военкомат. Прочитав множество историй на форуме, решил для начала немного повременить и обратиться к мудрости знающих людей:

 

1) Рискую ли я попасть на службу, появившись в военкомате с приписным спустя 3 года?

2) Стоит ли мне переждать до начала 2008 года, когда в силу должны вступить поправки в закон?

3) Правильно ли я понимаю, что с 1 января 2008 года призвать меня уже не могут?

4) Возможно ли, что меня могли призвать до этого? Если меня призвали до этого, какова моя судьба в связи с вышеупомянутым изменением законодательства?

 

Заранее признателен за Ваши ответы.

 

1. небольшой риск есть: в отношении вас ранее мог выйти приказ минобороны рф о призыве.

2. в данном случае риск будет существенно меньше.

3. если поправки вступят в силу, то да.

4. это покажет правоприменительная практика в 2008 году. если есть основания, не лишним будет оформить отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. А что, есть вероятность, что не вступят??? :shocking:

 

Вступят-то вступят. Надеемся, что новая редакция закона на практике заработает именно так, как мы этого ожидаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...