Перейти к содержанию

ПМЖ vs cлужба


Гость Жора_new

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Я студент 5 курса, закончил военную кафедру, прошел сборы, принял присягу. Вчера был на военной кафедре, выдали бумаги для заполнения: медкомиссия, заявление

на загранпаспорт(в котором уже стоит "призван на 24 месяца..."),

личная характеристика и небольшая анкета.

Загранпаспорт будут делать через военную кафедру.

Проблема: после окончания университета планирую выехать на пмж (дальнее зарубежье, документы для этого уже на руках).

Могу ли я сняться с учета в военкомате и какие документы мне потребуются?

Стоит ли мне пробовать отказаться от присвоения звания лейтенанта запаса?

И надо ли мне проходить эту медкомиссию?

 

Запасся справкой о том, что я официально являюсь студентом до конца августа 2006.[list=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обманули, военная кафедра никаких загранпаспортов не делает. РВК предоставляет гражданину справку по форме 32 для представления в паспортно-визовую службу для оформления загранпаспорта. Выдается справка по форме 32, только если гражданин не призван на военную службу. Военкоматы предпочитают вообще не выдавать справку по форме 32, приходится жаловаться в прокуратуру (на форуме есть образец заявления).

У Вас пока единственный шанс оформить загранпаспорт через турфирму (некоторые турфирмы могут это сделать).

И единственный способ не получить звание офицера – не защищать диплом.

Пока Вы не закончили ВУЗ (не защитили диплом) Вам нельзя присваивать офицерское звание и призвать на военную службу. И военный комиссар обязан выдать Вам справку по форме 32 (параллельно с поиском турфирмы подавайте заявление военному комиссару района о выдаче формы 32, а на отказ жалуйтесь в прокуратуру).

Избежать призыва на военную службу офицер запаса может, только обжалуя в суд до 27 лет решение военного комиссара о призыве на военную службу (подачей жалобы приостанавливая выполнение решения о призыве).

 

http://www.prizyvnik.info/forum/topic1582.html

 

Приказ МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310

"Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

«2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Забыл написать, что загранпаспот у меня уже есть.

Есть еще пара вопросов:

Могу ли я сняться с учета в военкомате (за месяц до окончания университета)?

Может стоит заняться этим пораньше?

 

По поводу документов:

кроме заявления и подтверждения о регистрации (документ, подтверждающий право на пмж) понадобится ли мне еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на военной кафедре, выдали бумаги для заполнения: медкомиссия, заявление

на загранпаспорт(в котором уже стоит "призван на 24 месяца..."),

личная характеристика и небольшая анкета.

Загранпаспорт будут делать через военную кафедру.

[list=]

 

Хм

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам сниматься с воинского учета? Выезжайте так. И не посвящайте РВК в свои планы. Да и сомневаюсь, что Вас снимут (Вас призывать хотят).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще ВУЗ не закончили, офицерское звание не получили, повесток не подписывали, медицинское освидетельствование в рамках призыва не проходили, на военную службу не призваны – какая статья?

Вот если в РВК ходить чаще, то тогда до призыва или до статьи доходиться можно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...