Перейти к содержанию

Иногородний в Москве!


Ider

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, что грозит иногороднему при облаве в Москве!? Регистрации нет, живу по билету (каждые 90 дней езжу домой)! Ни к какому московскому военкомату не приписан, а чтобы приписать, я так понимаю, нужно им будет сделать мне постоянную регистрацию в Москве, - что достаточно проблематично! Или совсем произвол!? Ситуация в Питере, знаю, очень сложная! В Москве вот уже месяц езжу, и пока тьфу-тьфу-тьфу всё нормально, ни разу не видел ничего подозрительного... Но всё же хотелось бы спросить совет тех, особенно иногородних, кто в похожей ситуации... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего небудет ...если есть гражданство..мол приехал город посмотреть ...могут отвезти в отделение ...спросить по поводу службы в армии...штраф припоять немогут если сам не сознаешься что давно в москве ...а доказать они несмогут никак да и билеты на руках

 

я вообще домой не ездил ..каждые 90 дней ...по началу покупал билеты а потом и билеты перестал покупать...

 

что конкретно интересует?

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был в Москве на таких же условиях, за прошлый осенний призыв не загребли, однако есть же факты, что иногородних быстро оформляют как новых и отправляют. Если заберут в ОМ, то там вполне могут связаться с твоим городом и выяснить отношение с ВК, поэтому надо бы носить с собой студень какого-нить универа из своего региона, проверить сразу они не смогут, есть ли например Саратовская Академия Культуры и Искусства (САКИ), поэтому скорее всего отвяжутся.

 

У меня был с собой подобный студень, но на практике предъявлять его милиции не пришлось ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня тоже был студень но от походов в отделения меня это не избавило

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует, будут ли они меня забирать в отделение, выяснять по поводу моего отношения к службе, звонить в военкомат и прочее!? И если да, выяснят, что у меня нет отсрочки по моему месту жительства, в другом городе, что может последовать дальше!? Будут ли они заморачиваться по поводу "галочки" для другого военкомата!? Это ж надо будет меня прописать в Москве, привязать к определённому районному московскому военкомату, завести дело, проходить комиссию....

А так я всегда могу ответить - мол, приехал в гости в Москву, живу в таком-то городе, отсрочка есть... Будут ли дальше допытывать и забирать куда-то? И есть ли в списках я? Списки только по Москве или по России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ider

Списки по Москве, а у ментов на руках обычно и вовсе по району.

 

Списки уклонистов по России - миф, придуманный Вкшниками и ментами.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можно поподробнее?:)

Я сейчас доучиваюсь в родном Челябинске, в Москве у меня живёт любимая. После учёбы есть планы переехать в Москву, без баталий с военкоматом в Челябинске. Нужен-ли военник в Москве, при устройстве на большинство работ, как вообще жить у вас, работать, снимать квартиру без военного билета, ну и каков шанс получить по башке от военкомата?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можно поподробнее?:)

Я сейчас доучиваюсь в родном Челябинске, в Москве у меня живёт любимая. После учёбы есть планы переехать в Москву, без баталий с военкоматом в Челябинске. Нужен-ли военник в Москве, при устройстве на большинство работ, как вообще жить у вас, работать, снимать квартиру без военного билета, ну и каков шанс получить по башке от военкомата?:)

 

проблемы с работой будут так как ты будешь не зарегестрирован а в москве главное -это регистрация))

 

для того чтобы снимать квертиру ВБ ненужен ..

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

 

Фигня, тяжело в учении :crazy2:

А для регистрации военник нужен? Или при ней ставят на военный учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Живу в Москве 6 лет. После окончания универа остался без отсрочки. Забил на родной ВК и не появлялся там ни разу. К маме, по адресу регистрации приходили пару раз, пытались всучить что-то подписать, но она всех благополучно посылала и отзванивалась мне с вопросом: "Какого хрена тебя все ищут и т.п., точно ли я все правильно сделала?" :)

Устроился на работу в международную финансовую компанию, в отделе кадров задали вопрос: "А где ВБ?". Ответил, что скоро будет, сейчас в стадии оформления и предоставлю в течении 1 месяца (типа сейчас занимаюсь подтверждением отсрочки по здоровью). Потом нормально работал, а отдел кадров забивал (или забывал) о ВБ. Служба безопасности тоже ниче вроде бы против не имела... Это все было года 2,5 назад. Проработал год и сменил работу уже 2 раза (и точно также отдел кадров забил на ВБ). Вобщем с трудоустройством можно не париться.

Кстати регистрацию делаю на 3 месяца, и везде, где просят предъявляю, проблем также не возникает.

Сначала жил в общаге и иногда при проверке док-в парился (но после 5-6 прорверок паспорта успокоился), а сейчас снимаю квартиру и езжу на тачке...

И жизнь не такая уж сложная штука :)

 

Вобще хочу сказать, что в Москве регистрация совершенно не нужна, тем более постоянная. Зачем усложнять себе жизнь?Единственное неудобство - ставить на учет авто нужно у себя регионе....

 

P.S. Хотя надоело уже быть невыездным... хочу за границу отдыхать а загран паспорта нету... но это уже другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Живу в Москве 6 лет. После окончания универа остался без отсрочки. Забил на родной ВК и не появлялся там ни разу. К маме, по адресу регистрации приходили пару раз, пытались всучить что-то подписать, но она всех благополучно посылала и отзванивалась мне с вопросом: "Какого хрена тебя все ищут и т.п., точно ли я все правильно сделала?" :)

Устроился на работу в международную финансовую компанию, в отделе кадров задали вопрос: "А где ВБ?". Ответил, что скоро будет, сейчас в стадии оформления и предоставлю в течении 1 месяца (типа сейчас занимаюсь подтверждением отсрочки по здоровью). Потом нормально работал, а отдел кадров забивал (или забывал) о ВБ. Служба безопасности тоже ниче вроде бы против не имела... Это все было года 2,5 назад. Проработал год и сменил работу уже 2 раза (и точно также отдел кадров забил на ВБ). Вобщем с трудоустройством можно не париться.

Кстати регистрацию делаю на 3 месяца, и везде, где просят предъявляю, проблем также не возникает.

Сначала жил в общаге и иногда при проверке док-в парился (но после 5-6 прорверок паспорта успокоился), а сейчас снимаю квартиру и езжу на тачке...

И жизнь не такая уж сложная штука :)

 

Вобще хочу сказать, что в Москве регистрация совершенно не нужна, тем более постоянная. Зачем усложнять себе жизнь?Единственное неудобство - ставить на учет авто нужно у себя регионе....

 

P.S. Хотя надоело уже быть невыездным... хочу за границу отдыхать а загран паспорта нету... но это уже другая тема...

 

+1

 

Только живу год и квартира- своя...но без прописки...просто собственность

А так все именно в таком ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...