Перейти к содержанию

врачи в сговоре с военкоматом?


Рекомендуемые сообщения

Живу я в городе Уфе. Не знаю, по адресу ли обратился, но думаю, мне зжесь помогут=).

В общем, незадолго до появления в военкомате, я проходил в нашей республиканской больнице обследования входе которого, обнаружился у меня диагноз Аневризма(если подробнее то МПП - Аневризма 5 мм.), при этом в сердце, у меня раньше всегда обнаруживался проляпс, его и подтвердили.

С этими бумагами я пошел в наш кардиоцентр, там, полагаясь на эти результаты врачи подтвердили диагноз, назначили курс всяких таблеток и т.д.. Потом, по повестке я пришел в военкомат, на все на это они обратили внимание, отправили на полное дообследование в тот же самый кардиоцентр. и тут началось... сначала меня не хотели принимать по направлению, заставляли либо платно идти на прием либо по записи намного позже срока установелнного военкоматом. Но это все ерунда.

Когда я таки попал к кардиохирургу, она направила меня на ЭХО КГ. Что самое интересное врач, проводивший эту процедуру, меня сразу же признал абсолютно здоровым. Не проляпса, не аневризмы вообще ничего... Я начал возникать и говорить "как же так???!!!". Она начала мне ездить по ушам, и кое-как указала, что есть некоторая выпуклость на межпредсердной перегородке не больше 2 мм....

Я для верности, сходил, заново обследовался в республиканской, обследовался в городской больнице, обе дали одно и то же заключение, милиметр в милиметр, поставили проляпс и т.д. Я собрал эти бумаги, нашел там через кучу знакомых знакомую в функциональной диагностике в этом кардиоцентре, куда сначала направлял военкомат, пришел даже со знакомой - врачом. При том, знакомая - диагност, начала даже заикаться и волноватся когда узнала, что я для военкомата прохожую Показал это все и попросил все пересмотреть. Она сделала мне это ЭХО повторно, и не смотря на бумаги с других больниц сказала, что отклонений не видит. Начала такую чушь втирать, что мол это только кажется, что аневризма, ибо я высокий, у меня сердце под каким-то углом к телу и т.д. Не прямым текстом, н косвено, она таки сказала, что мол если бы я пришел за диагнозом к ним раньше, все было бы намного легче...

мой терапевт по месту жительства, вообще смело ставит порог сердца. Ибо в детстве у меня был шумы в сердце, и подозрение на порог сердца, но говорили, что годам к 14 это должно пройти. А с этими всеми результатами он это подтвердил.

В общем выводы такие:

1.врачи седят на явной установке от военкомата, возможно даже чем-то запуганы.

2. Диагноз есть, его не может не быть..

Вопрос: как поступать дальше? У меня пока главная мысль - это пойти к глав врачу, поедлится своими догадками и пригрозить судом, если дальше будут темнить. Если не подействует то уже подавать в суд.

Или стоит все-таки взять их конечное заключение, по которому я якобы здоров и уже оспаривать его?

Вобщем вопрос: как поступать грамотно дальше, дабы не наламать дров и не оказаться в сапогах?

З.Ы. У меня еще повестка просрочена, мне отвели 2 недели на все про все, но из-за выходных и прздников+артачки врачи+переобследования в других больницах = я в срок не уложился и решил пока в военкомате не появлятся, пока доконца не разберусь с врачами. Звонил в военкомат главврачу - она меня специально игнорирует, либо притворяется, что ее нет на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что врачи в сговоре с военнкоматом это несомненно!!!!

Они если и подтверждают диагноз,то так что болезнь на стадии ремиссии и то что состояние здоровья в целом хорошее......

и им повиг что в армии оно заметно может ухудшится!

.....небольшая история:глав врач в ВК при мне, сам звонил и просил заменить неугодного им врача на другого (старого знакомого)за то что он поставил категорию годности не подходяшую для призыва призывнику,хотя у того призывника действительно была болезнить......

Вот так ...за правду и лешаются рабочего места!!!

............возможно и в суде тоже всё схвачено:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что врачи в сговоре с военнкоматом это несомненно!!!!

Они если и подтверждают диагноз,то так что болезнь на стадии ремиссии и то что состояние здоровья в целом хорошее......

и им повиг что в армии оно заметно может ухудшится!

.....небольшая история:глав врач в ВК при мне, сам звонил и просил заменить неугодного им врача на другого (старого знакомого)за то что он поставил категорию годности не подходяшую для призыва призывнику,хотя у того призывника действительно была болезнить......

Вот так ...за правду и лешаются рабочего места!!!

............возможно и в суде тоже всё схвачено:crybaby:

 

офигеть... чем больше про все это узнаю про все это, тем страшнее становтся.

Недавно еще был полный маразм видел возле кабинета к глав-врачу парня с родителями. Он уже замученный орал, что его все эти обледования и больницы достали, лучше уж в армию уйти... на что ему отец возражал, что мол армия - это не прогулка, в очередной раз припадок долбанет и если никто не будет знать что делать - станет последним... Я после этого в шоке минут 10 был - даже таких признают здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такая же ситуация. Ещё пару лет назад мне прооперировали водянку левого яичка. Но осталась ещё на правом. Её наблюдал хирург в течение всего времени, а в августе решил, что меня надо оперировать. Назначил плановую операцию на начало октября. 1 октября я пришёл в военкомат. Там сидел всё тот же хирург и подтвердил наличие водянки. Пока я спорил с терапевтом на счёт плоскостопия (это уже другая грустная история), прошла неделя. Через неделю я плюнул на терапевта и решил ложиться на операцию. Тогда терапевт повёл меня к тому же хирургу и спросил у него есть ли у меня водянка. Я не знаю, то ли терапевт стоя за моей спиной подмигнул или ещё чего, то ли они заранее договорились, но в результате хирург сказал, что водянки у меня нет вообще! Я показывал ему его же направление на операцию в октябре, но он костьми готов был лечь, но утверждал, что водянки нет. Военком сказал, что наверное рассосалась за эту неделю :shocking: . Вот такие вот чудесные исцеления. Подобным образом исчезло ещё несколько болезней, в том числе, плоско-вальгусные стопы, по которым вообще ставится категория Д (было подтверждено выпиской из краевой поликлиники от ортопеда). Так же плоскостопие 3й степени превратилось во 2ю. Сказали, что хр. бронхита и хр. фарингита у меня нет, а я просто притворяюсь. Ну и т.д. Все болезни подтверждены выписками из краевой поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может они денех хотят ?

тогда надо подумать на что болше уйдет на суд или на них.

Про деньги они уже говорили, заломили аж целых 120 т.р. но во первых у меня таких денег нет, во вторых это уже полный наглеж, при настоящем диагнозе такие деньги требовать, за такие деньги у нас абсолютно здоровые ветеранский военник покупали. я им пригрозил заявой в прокуратуру, и они стали как шелковые и добросовестно отправили на доообследование. Теперь то я понимаю почему они были такие спокойные, и даже один из врачей спросил "А если ничего не найдем???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такая же ситуация. Ещё пару лет назад мне прооперировали водянку левого яичка. Но осталась ещё на правом. Её наблюдал хирург в течение всего времени, а в августе решил, что меня надо оперировать. Назначил плановую операцию на начало октября. 1 октября я пришёл в военкомат. Там сидел всё тот же хирург и подтвердил наличие водянки. Пока я спорил с терапевтом на счёт плоскостопия (это уже другая грустная история), прошла неделя. Через неделю я плюнул на терапевта и решил ложиться на операцию. Тогда терапевт повёл меня к тому же хирургу и спросил у него есть ли у меня водянка. Я не знаю, то ли терапевт стоя за моей спиной подмигнул или ещё чего, то ли они заранее договорились, но в результате хирург сказал, что водянки у меня нет вообще! Я показывал ему его же направление на операцию в октябре, но он костьми готов был лечь, но утверждал, что водянки нет. Военком сказал, что наверное рассосалась за эту неделю :shocking: . Вот такие вот чудесные исцеления. Подобным образом исчезло ещё несколько болезней, в том числе, плоско-вальгусные стопы, по которым вообще ставится категория Д (было подтверждено выпиской из краевой поликлиники от ортопеда). Так же плоскостопие 3й степени превратилось во 2ю. Сказали, что хр. бронхита и хр. фарингита у меня нет, а я просто притворяюсь. Ну и т.д. Все болезни подтверждены выписками из краевой поликлиники.

Так теперь все ясно. А теперь у меня новый вопрос. Как правильно со всем этим боротся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sven87, через суд. Если тебя признают годным, подаешь в суд на решение ПК (его надо каким-то чудом выпросить у ВК. можешь письменно, потому что дать обязаны.) Прикладываешь все мед документы к заяве и требуешь нового обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо знать законы, надо знать куда и как писать заявления , в которых четко и ясно написать, что вы не согласны с диагнозом, который вам поставилди. На основании тех же самых законов( и надо точно знать название и статью) вы имеет право на независисоме обследование. И эти документы тоже являются основанием для подтверждения диагноза.

 

Перечень законов, документов и прочее вы можете найти на сайте комитета солдатских матерей http://www.soldiers-mothers-rus.ru/index.html

 

Еще советую поискать комитет солдатских матерей в вашем городе. Может быть есть. Сходить туда. Правда иногда появляются липовые комитеты, которые тоже деньги выжиают. Комитет обычно это общественная организация и плату там берут в виде благотворительности и кто сколько может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Наличие анезризмы межпредсердной перегородки вряд ли освободит от призыва. Такой болезни в Расписании болезней нет.

2. Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

3. Для выявления нарушений ритма и проводимости рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ. Для выявления сердечной недостаточностью 2 ФК - велоэргометрию.

4. В суд следует подавать меддокументы подтверждающие диагноз. Выписка из республиканской больницы вполне подойдёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

а можно ли посмотреть на нынешнее расписание болезней? потому как мне те же врачи в военкомате сами сказали, что с моим диагнозом не служат. И почему-то врачи в кардиоцентре вообще ничего не находят.

и еще вопрос, у меня акт обследования призывника еще не заполнен. Как следует поступить, позволить им заполнить его на свое усмотрение и потом обжаловать. Или сразу пытатся добится от врачей честного диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще! Еще до ПК, мне в этом же кардиоцентре уже поставили этот диагноз, правда по результатам обследования республиканской больницы. Они мне назанчили лечение и новое обследование ровно через год. Как я могу воспользоватся этим документом грамотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Расписание болезней: http://www.prizyv.net/rasp

2. Сразу или потом - это на Ваше усмотрение.

3. Если будете подавать в суд, то эпикриз из республиканской больницы Вам очень пригодится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и там посмотреть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...