Перейти к содержанию

Вросший ноготь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сейчас начался призыв, и у меня возникла такая ситуация, дело в том что у меня постоянно врастают ногти на правой ноге, где-то на вашем форуме вычитал что при удалении вросшего ногтя дается отсрочка от армии на 3-4 месяца, вопрос, правда ли это? Дело в том что когда мне 3-4 раза до этого вырезали ноготь он очень долго заживал, в районе 2-3 недель, но справки для освобождения от школы-универа мне выписывали почему-то на 2-3 дня, в итоге приходилось как-то выкручиваться, брать левые справки о других заболеваниях. При удалении вросшего ногтя насколько мне дадут отсрочку, и дадут ли вообще, и если дают отсрочку, то есть ли разница в какой поликлинике делать удаление, в платной или обычной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Вросший ноготь (онихокриптоз) — врастание ногтевой пластины в боковой край ногтевого валика (чаще всего на большом пальце ноги, чаще внешний край).Обычное хирургическое удаление(резекция) края врастающего ногтя не дает гарантии отсутствия рецидивов, нередки случаи повторного врастания через несколько месяцев, или лет.

В отличие от полного отрастания ногтевой пластины, которое длится достаточно продолжительное время, заживление ногтевого ложа после удаления ногтевой пластины происходит в течение 1-2 недель, в связи с чем рассчитывать на отсрочку от призыва по данному основанию не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...