Перейти к содержанию

Призывная комиссия не реагирует на представление прокурора.


Alex33355
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты.

В ходе прохождения призывных мероприятий мною был предоставлен заполненный акт исследования здоровья.

Врачи МО отказались выставлять категорию годности исходя из результатов обследования. От доп. обследования я написал письменный отказ.

 

7.10.2014 я обратился в прокуратуру с просьбой вынесения прокурором представления об устранении нарушений.

Уже через два дня я получил повестку на МО на 13 число. Сегодня придя в ОВК я узнал, что призывная комиссия получила акт реагирования, но выставлять категорию годности по прежнему не желает.

Уважаемые адвокаты, подскажите пожалуйста что лучше делать дальше?

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо обжаловать бездействие в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я поступлю немного иначе.

Завтра дам прокурору заявление о бездействии на акт прокурорского реагирования в котором будет сказано в т.ч. следующее: "Исходя из п3. ст.6 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" и ст.17.7 "КоАП РФ" прошу возбудить в отношении лица руководящим медицинским освидетельствованием дело об административном правонарушении. "

 

Просто я хочу, что бы кое-кто понес административную ответственность. А суд все равно обяжет вынести категорию годности.

 

Можно ли поступить так?

 

Спасибо.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у вас есть на это время, то несомненно лишним не будет. Можете написать ответ прокуратуры и Ваш конкретный к ней вопрос

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуре сказали, что лучше дождаться ихнего ответа, а потом уже писать новое заявление, если потребуется.

Решил сегодня подавать иск в суд.

 

Скажите пожалуйста, если я подам иск в суд, то можно ли будет после завершения судебного процесса содействовать привлечению к административной ответственности?

 

Дело в том, что по законодательству устранить нарушения по представлению прокурора обязаны в течении 30 дней, а я уже сегодня подам иск в суд и призывные мероприятия будут приостановлены, следовательно мне не смогут вынести категорию годности.

В тоже время я уже был 13 числа на МО где мне ответили, что реагировать на представление прокурора не собираются. Об этом я уведомлю прокурора сегодня (дам копию повестки на 13 число и письменно изложу суть событий).

 

Вопрос в том, хватит ли повестки на 13 число для привлечения к адм. ответственности с учетом ого, что 30 дней не прошло (призывные действия были приостановлены).

 

Спасибо.

 

И еще один небольшой вопрос по иску.

В заключительной части я прошу, что бы мне не только выставили категорию годности исходя из акта, но и вызвали на заседание ПК.

Дело в том, что на ПК могут просто не вызывать, а вызвать например сразу на КМО или вообще бездействовать.

Собственно, мне уже давно дали повестку на КМО и ее я предъявлю на суде (не указывал это в исковом заявлении т.к. будет очень длинная история). Обо всем этом я сообщу на судебном заседании.

 

Можно ли так будет сделать?

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...