Перейти к содержанию

Ситуация с актом исследования состояния здоровья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возникла следующая ситуация:

В прошлом 2013 году заканчивал институт, писал диплом, наступил май, в институте получил повестку под роспись с формулировкой "Для изучения документов воинского учета".

На деле проходила медкомиссия, на которой выявили экзему кисти рук (под вопросом). На руки ничего не выдали, сказали: "Мы Вас вызовем".

Чтобы не терять время, в июне прошел обследование в районном кожном диспансере, где выявили диагноз хроническая экзема кисти рук.

Близился конец призыва, а меня никто не вызывал. Решил пойти в военкомат сам, обратился к старшему врачу, после чего (часа через 2) на заседании призывной комиссии мне выдался акт исследования состояния здоровья в двух экземплярах. Исследование назначили в том самом районном кожном диспансере. Сказали принести акт, как будет готов.

Через две недели принес полностью оформленный экземпляр акта в военкомат. Сдал секретарю. На вопрос, что мне ждать, мне ответили "Мы Вас вызовем ориентировочно в ноябре".

В июле устроился на работу, вот и ноябрь 2013 прошел, а меня никто и не зовет.

Сейчас уже апрель 2014 года. От военкомата никакой обратной связи.

 

Вопрос только один: что же делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lv1991,

что же делать в такой ситуации?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто кроме Вас в отдел ВК не пойдет и ситуацию "разруливать"не будет.

Можете официально направить заявление начальнику отдела ВК (копия - в адрес председателя призывной комиссии) и запросить копию принятого в Вашем отношении решения (призыв - осень 2013г.)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возникла следующая ситуация:

В прошлом 2013 году заканчивал институт, писал диплом, наступил май, в институте получил повестку под роспись с формулировкой "Для изучения документов воинского учета".

На деле проходила медкомиссия, на которой выявили экзему кисти рук (под вопросом). На руки ничего не выдали, сказали: "Мы Вас вызовем".

Чтобы не терять время, в июне прошел обследование в районном кожном диспансере, где выявили диагноз хроническая экзема кисти рук.

Близился конец призыва, а меня никто не вызывал. Решил пойти в военкомат сам, обратился к старшему врачу, после чего (часа через 2) на заседании призывной комиссии мне выдался акт исследования состояния здоровья в двух экземплярах. Исследование назначили в том самом районном кожном диспансере. Сказали принести акт, как будет готов.

Через две недели принес полностью оформленный экземпляр акта в военкомат. Сдал секретарю. На вопрос, что мне ждать, мне ответили "Мы Вас вызовем ориентировочно в ноябре".

В июле устроился на работу, вот и ноябрь 2013 прошел, а меня никто и не зовет.

Сейчас уже апрель 2014 года. От военкомата никакой обратной связи.

 

Вопрос только один: что же делать в такой ситуации?

 

Для начала необходимо выяснить какую категорию годности по результатам Вашего обследования в КВД Вам определили в ВК. После чего узнать какое решение призывной комиссией в отношении Вас принято с учетом определенной категории.

 

Если категорию не определили- добиваться от ВК определить категорию и передать Ваше дело на призывную комиссию для принятия в отношении Вас решения.

Если категорию определили, а решения призывной комиссии не было - добиваться, чтобы передали Ваше дело на призывную комиссию для принятия в отношении Вас решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...