Перейти к содержанию

оцените пожалуйста заявление в прокуратуру


delphi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Мне 25 лет, высшее образование.Последняя моя неприятность в виде аж призыва на военную службу решилась судом и отзывом дела, с тех пор я никаких повесток не подписываю и соответственно никуда не призван.

 

В фмс я получил загранник, но потому они его попросили вернуть т.к. пришел ответ от военкомата мол мне нельзя уезжать, и потому лучше вернуть или они его заблокируют и я никуда не уеду. Ок, мне не хочется в аэропорту об этом узнать, вернул

 

В ответе от военкомата написан идиотизм, который противоречит ФЗ о Въезде и выезде из РФ, на который они же и ссылаются ...по их мнению я “подлежу призыву на военную службу” и потому не могу выехать.... :shocking:

 

Я решил что кроме как через прокуратуру паспорт забрать не получится, потому написал заявление и прошу его оценить на предмет ляпов

 

прикладываю на всякий случай скрин бреда от военкамата http://yadi.sk/d/0jrfYyMeL7psU

==============================================================================

 

Прокурору Головинской межрайонной прокуратуры города Москвы

От *******

Проживающего по адресу: ***************

 

Заявление

 

Прошу Вас проверить деятельность Отделения по району Головинский ОУФМС России по гор. Москве в САО (далее ФМС) которые умышленно нарушили мое право на получение заграничного паспорта РФ.

 

**-**-**** Я подал заявление номер ***** на оформление заграничного паспорта нового поколения через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru)

 

**-**-**** Я представил необходимый комплект документов в ФМС, а также предъявил свой паспорт гражданина Российской Федерации, выданный мне **********

 

**-**-**** Я получил заграничный паспорт, но при этом мне сказали, что в случае положительного ответа Военного комиссариата по Головинскому району САО города Москвы (далее военкомат) касательно ограничения моего выезда из РФ, мне следует вернуть паспорт, или произойдет его блокировка. Ксерокопия страницы общегражданского паспорта РФ с печатью о выдачи заграничного паспорта находится в приложении

 

**-**-**** в ФМС мне показали неправомерный ответ военкомата (копия находится в приложении), согласно которому я ограничен в выезде в РФ и сотрудник фмс изъял мой паспорт до тех пор, пока я по его словам не принесу справку из военкомата о том, что я не ограничен в выезде из РФ.

 

 

В настоящее время я не являюсь призванным в вооруженные силы РФ и не направлен на альтернативную гражданскую службу.

 

В соответствии с Федеральным Законом “О порядке выезда из РФ и въезда в РФ” глава 3, статья 15 выезд из РФ может быть ограничен, только если гражданин Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы.

 

В соответствии с Приказом по Федеральной Миграционной службе от 15.09.2012 N 320 пункт 21 - Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления, в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать:

при подаче документов по месту жительства заявителя - один месяц;

 

В связи с чем оснований для ограничения моего права на выезд из РФ нет, руководствуясь вышеизложенным прошу:

 

1. Признать ответ Военного комиссариата города Москвы по Головинскому району САО города Москвы противоречащим Федеральному Закону “О порядке выезда из РФ и въезда в РФ” и потому незаконным

 

2.Обязать Отделение по району Головинский ОУФМС России по гор. Москве в САО выдать мне заграничный паспорт на руки

 

Ответ на мое заявление прошу выслать в установленный законом срок на мой адрес: ************

 

Приложение: копия ответа Начальника отдела военного комиссариата города Москвы по Головинскому району САО, ксерокопия страницы общегражданского паспорта РФ с печатью о выдачи заграничного паспорта

 

«___» ______________ 2014 года /************/

 

 

конкретно у меня отобрал паспорт исполняющий обязанности директора, не знаю важно ли это или надо в общем на ОУФМС писать ?

 

 

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Имя И.О. директора не обязательно указывать. И укажите в требованиях к прокурора, провести прокурорскую проверку по фактам, изложенным в жалобе (должна быть жалоба, а не заявление) и принять меры прокурорского реагирования, а именно вынести представление в адрес ФМС об устранении нарушений действующего законодательства, выразившихся в изъятии у Вас загранпаспорта на основании ответа ВК, не основанного на законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем, история продолжается :shocking:

 

Межрайонная Головинская прокуратура в мск долго тупила, и в итоге послала письмо в фмс. Прошло уже 28 дней, пришел к ним лично, спрашиваю где ответ, вы вообще видели письмо?

Они сказали, что ничего не было :)

 

Собственно, на руках у меня копия того, что прокуратура написала в фмс и поставило в копию меня + отказ в выдаче паспорта аж от марта

 

На отпуск за границей забил, ничего страшного

 

Но вот что дальше делать? Идти уже в суд? Ну так отказ в выдаче у меня мартовский, просить фмс новый написать? Или писать в окружную прокуратуру?А она то же отфутболит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,на данный момент разумное всего будет обратиться в прокуратуру Москвы. А так же подать повторное заявление в ФМС плюс сообщить о неисполнении прокурор кого представления . В случае бездействия-обжаловать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про прокуратуру Москвы понял

 

про повторное заявление в фмс понял

 

не понял про неисполнение.в смысле, в заявлении в Московскую прокуратуру указать то, что они не проводили никаких проверок,а просто отфутболили заявление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что прокуратура написала в письме к ФМС?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае необходимо написать в прокуратуру о принятых мерах в отношении ФМС

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, я верно написал?

 

 

 

 

Прокурору города Москвы

От ***

Проживающего по адресу: ***

 

 

 

 

Жалоба

 

Прошу Вас проверить деятельность Отделения по району Головинский ОУФМС России по гор. Москве в САО (далее ФМС) которые умышленно нарушили мое право на получение заграничного паспорта РФ.

 

 

 

 

 

17.02.2014 Я подал заявление номер ******** на оформление заграничного паспорта нового поколения через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru)

 

20.02.2014 Я представил необходимый комплект документов в ФМС, а также предъявил свой паспорт гражданина Российской Федерации, выданный мне **** Отделением по району Головинский ОУФМС России по гор. Москве в САО.

 

20.03.2014 Я получил заграничный паспорт, но при этом мне сказали, что в случае положительного ответа Военного комиссариата по Головинскому району САО города Москвы (далее ВОЕНКОМАТ) касательно ограничения моего выезда из РФ, мне следует вернуть паспорт, или произойдет его блокировка. Ксерокопия страницы общегражданского паспорта РФ с печатью о выдачи заграничного паспорта находится в приложении.

 

21.03.2014 в ФМС мне показали неправомерный ответ ВОЕНКОМАТА (копия находится в приложении), согласно которому я ограничен в выезде в РФ и сотрудник ФМС изъял мой паспорт до тех пор, пока я по его словам не принесу справку из ВОЕНКОМАТА о том, что я не ограничен в выезде из РФ.

 

25.03.2014 года я получил отказ в письменном виде (по почте) в выдаче заграничного паспорта от Начальника Отдела УФМС России по г. Москве по району Головинский Бормотова Алексея Владимировича по причине, дословно, "..Отказано в выдаче заграничного паспорта в связи с тем, что по сообщению военного комиссариата г. Москвы по Головинскому району САО, вы подлежите призыву на военную службу" (копия находится в приложении).

 

xx.xx.xxxx Я подал заявление за номером xx.xx.xxxx в Головинскую межрайонную прокуратуру города Москвы о неправомерных действиях ФМС

 

xx.xx.xxxx Я получил ответ от Головинской межрайонной прокуратуры (в приложении),в котором они пояснили, что перенаправили мою жалобу в ФМС на рассмотрение

 

Письменный ответ от ФМС в положенный 30-дневный срок я не получил

 

 

 

 

 

 

 

В настоящее время я не являюсь призванным в вооруженные силы РФ и не направлен на альтернативную гражданскую службу.

 

Ответ военного комиссариата не соответствует «Приложению к приказу Федеральной миграционной службы и Минобороны РФ от 15 апреля 2011 г. N 100/507»

 

В соответствии с Федеральным Законом "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" глава 3, статья 15 выезд из РФ может быть ограничен, только если гражданин Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы.

 

Согласно Приложению к приказу Федеральной миграционной службы и Минобороны РФ от 15 апреля 2011 г. N 100/507 , "При поступлении из отдела военного комиссариата информации об ограничении права на выезд паспорт не оформляется и (или) не выдается, одновременно заявителю выдается уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.”

 

"В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд, либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд. "

"Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации. "

 

Отсутствие точных данных о дате и номере решения призывной комиссии о том, что в отношении гражданина ранее было принято решение о призыве (или о направлении на Альтернативную Гражданскую Службу) равносильно отсутствию самого решения, а это значит, что гражданин на данный момент неограничен в праве выезда за пределы РФ.

 

 

В связи с чем оснований для ограничения моего права на выезд из РФ нет, руководствуясь вышеизложенным прошу:

 

 

1. Провести прокурорскую проверку по фактам, изложенным в жалобе

 

2. Принять меры прокурорского реагирования, а именно вынести представление в адрес ФМС об устранении нарушений действующего законодательства, выразившихся в изъятии у меня заграничного паспорта на основании ответа ВОЕНКОМАТА, не основанного на законе.

 

 

 

 

Ответ на мое заявление прошу выслать в установленный законом срок на мой адрес: 125499, город Москва, Кронштадтский бульвар, дом 24, корпус 2, квартира 132

 

 

Приложение: копия ответа Начальника отдела военного комиссариата города Москвы по Головинскому району САО, ксерокопия страницы общегражданского паспорта РФ с печатью о выдаче заграничного паспорта

 

 

 

 

 

 

 

«___» ______________ 2014 года ******

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, такое заявление имеет место быть, однако, в данном вопросе существует множество подводных камней, которые будут служить препятствием в получении Вами загранпаспорта! Советую Вам приехать к нам на очную консультацию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вы не поверите, но мне таки дали паспорт. спустя 3 дня после моей поездки по черному морю.сегодня позвонили и пригласили зайти за ним

 

уууу, долбаное УФМС

 

не знаю что на них таки подействовало - я еще дополнительно написал жалобы через сайты фмс москвы и рф , может из-за этого

 

в общем, эпопея закончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

вы не поверите, но мне таки дали паспорт. спустя 3 дня после моей поездки по черному морю.сегодня позвонили и пригласили зайти за ним

 

уууу, долбаное УФМС

 

не знаю что на них таки подействовало - я еще дополнительно написал жалобы через сайты фмс москвы и рф , может из-за этого

 

в общем, эпопея закончилась

поздравляем Вас, безусловно, в борьбе с произволом и незаконными действиями со стороны должностных лиц и органов , необходимо незамедлительно обращаться с жалобами

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...