Перейти к содержанию

Просроченное приписное и устройство на работу


rastrelli
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сейчас неоднозначная ситуация, и разобраться в ней в одиночку я не могу.

В этом году я закончил вуз. Но до него я по году обучался в других университетах, из которых мне приходилось уходить. Я тогда не знал, что отсрочек по учебе только две, и вроде как третий раз поступать, не отслужив, я не имел права.

Так же во время смены первого университета на второй я переехал в другой город и поставился там на воинский учет.

Во время 5-ти лет учебы в третьем вузе никаких повесток никуда не приходило, никаких писем и звонков по месту прописки не было. Возможно, военком просто потерял мое дело, не знаю.

Но сейчас пришла пора устраиваться на работу. Хочу работать в белую, с трудовой. Но для оформления в штат, компания просит приписное свидетельство, а оно у меня просрочено.

Хотелось бы узнать, чем мне грозит такая ситуация? Примут меня на работу с просроченным свидетельством? А если примут, то какова вероятность, что за мной придет военком?

И что мне делать? Служить я, естественно. не хочу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гражданин может поступать в учебное заведение столько раз, сколько он желает.

2. Удостоверение гражданина подлежащего призыву не может быть просроченным. До 27 лет это ваш документ воинского учета, а после 27 лет таким документом является военный билет. Если вам уже 27 лет, идите получать военный билет.

3. Отсутствие документов воинского учета не является основанием для отказа в заключении трудового договора, т.е. не принимать вас на работу, по данному основанию не законно.

4. Когда гражданин уклоняется от призыва, вероятность быть пойманным всегда имеется.

 

Что делать?

Рекомендую обратиться к специалистам в области военно-врачебной экспертизы, пройти под их контролем медицинское обследование на предмет выявления заболевания, которое препятствует службе в армии. В ином случае, шанс быть пойманным имеет место быть и развитие ситуации после этого, может быть разным, от направления в войска за 1 день, до уголовного дела.

Вы можете обратиться, например, к специалистам нашей коллегии адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...