Перейти к содержанию

дело об административном правонарушении


Jack Poll
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне пришло письмо из военкомата. В нём сообщается , что я не прибыл на призывную комиссию 20.05.2013г. и нарушил тем самым статью 10 фз и ст.21.5 КоАП РФ. Меня просят прибыть 05.06.2013 для составления в отношении меня протокола об административном правонарушении. В случае моей неявки дело будет возбуждено в моём отсутствии.

Моей подписи нет ни в повестках ни в прочих извещениях. Должен ли я что-либо предпринимать или подобное возбуждение дела об административном правонарушении законно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повесткам полученным под личную роспись.

Вам надо прежде всего найти законные основания для отсрочки/освобождения от призыва.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...