Перейти к содержанию

Сказали что в розыске


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сложилась не очень приятная ситуация при получении загран.паспорта. Обрисую ситуацию: я долгое время прописан в городе А, но живу и работаю в городе Б, появилась необходимость сделать временную регистрацию более 3-х месяцев, для получения загран.паспорта, что и было сделано. Но при получении паспорта, сказали что я в розыске в городе Б и вручили под роспись направление в военкомат. Повестки я никогда не получал и ничего не подписывал, в городе А. Собственно вопрос: что мне грозит в моем случаи, если я не пойду в военком и просто выпишусь, а также какие меры в отношении меня может предпринять военком. Буду благодарен за ответы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не явитесь, то военкомат имеет право подать вас в федеральный розыск, через своих "друзей в погонах".

 

Выписываться или нет роли не играет, а коли повестку подписали то вы обязаны прийти.

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вам будет грозить уголовная ответственность.

Согласно ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уклонением от военной службы признается неявка без уважительных причин гражданина по повестке ВК на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Согласно ч.1 ст. 328 УК РФ уклонение наказывается вплоть до двух лет лишения свободы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Но все таки не понятен один момент, я подписывал не повестку в военком, а направление для постановки на воинский учет по месту пребывания. На сколько я знаю, это штраф.Или это будет расцениваться как уклонение?И еще вопрос, могу ли я выехать за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, могу ли я выехать за границу?

Если Ваше право на выезд временно не ограничено в соответствии со статьей 15 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", Вы сможете выехать заграницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...