Перейти к содержанию

Вопросы по обжалованию результатов комиссии


M_Para
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня мне позвонили из военкомата, объяснили, что не могли меня найти для вручения повестки из-за какой-то ошибки и попросили в пятницу прийти на медкомиссию. На сколько я понимаю, являться я не обязан, так как повестка так и не была вручена, но вопрос не об этом. Сходить я собираюсь, так как на руках есть результаты обследований, но хочется обезопасить себя на случай, если представленные документы комиссию не удовлетворят, в связи с чем возникло три вопроса:

 

1) Направление на сдачу анализов я не получал, соответственно результатов к моменту проведения не будет. Верно ли, что это априори делает решение комиссии незаконным и позволяет обжаловать его вне зависимости от того, какую именно категорию годности мне присвоят?

2) Учитывая окончание срока призыва, предполагаю, что повестка на отправку может быть выписана на достаточно близкую дату. Какую я буду нести ответственность, если успею подать заявление на обжалование не до даты отправки, а в день отправки или на день позже?

3) В случае, если военкомат решит отправить меня в войска в день прохождения комиссии и у меня не будет возможности подать заявление на обжалование, могут ли за меня это сделать знакомые или родственники?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

http://www.prizyv.net/advice/med/

 

Добавлено через 1 минуту

на день позже?

2.Могут квалифицировать как уклонение от призыва.

3. Необходимо оформить нотариальную доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

на день позже?

2.Могут квалифицировать как уклонение от призыва.

Хотел бы уточнить смысл цитаты: в день отправки - еще не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше до этого не доводить. Если конечно Вас захотят направить в день принятия решения о призыве обжалуйте в тот же день. Будет не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...