Перейти к содержанию

Частая температура


grompes
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Начну из далека. Недавно болел пневмонией (заработал в армии). После выздоровления отправили в часть, но на следующий же день появилась температура и меня положили в санчасть на 10 суток.

Недавно выписали, прошло две недели и вот опять у меня температура. Вчера вечером 38,7, сегодня утром 38,5.

Жар, ломота в мыщцах (болят всякие старые ушибы и вывихи), кружится голова, заторможенность. Кашля толком нет. Насморк по утрам.

 

В санчасть ложиться нельзя (приказ ротного видете-ли). Остался на самолечении. Парни дали эфералган чтобы сбить температуру. Что-то не осбо помогло, стало 38,3.

 

Вопрос: почему я часто болекю? Вроде не нахожусь на проветриваемом пространстве, не бегаю голым по плацу и прочее. Может ли это быть связано с климатом Питербурга (сам я из Архангельска)? Или остаточное действие пневмонии(хотя по снимкам у меня по словам врача "даже пленочки не осталось").

аккаунт передал маме

Мой блог из армии grompes.livejournal.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос можно ответить так- не "климатит". Что ж поделать, надо искать у Вас причину повышения температуры, скрытые очаги хронической инфекции... Эх, раньше бы Вас вылечили для начала, а уж потом в часть выписали, а сейчас... Сердюковщина аукается. Врач-то в части есть? Военный, из ВМедА который? Или случайное гражданское лицо в медпункте прохлаждается? За здоровье личного состава, согласно устава, отвечает командир. А перед командиром за него же отвечает военврач. А военных врачей Сердюков-то как раз и разогнал. Так что сейчас у нас полки и дивизии от пневмонии мрут, а Вы удивляетесь, что Вас не лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился в санчасть, как и планировал если повысится температура. Отправили на консультацию в госпиталь к терапевту. Там же сделали флг и нечего не нашли. Терапевт написал что-то вроде "орви, остаточные последствия пневмонии".

 

Но он не смог толком ответить на вопрос почему у меня часто возникает температура. Не уж то орнганизм до сих пор ослаблен? Прошло уже дней 20 как меня выписали из госпиталя (потом я 10 дней провел в санчасти типа отлежал пост.пневматиический период). Здесь в питере вдобавок наступили холода. Может мне тогда вообще из санчасти не вылезать а то так и буду температурить?(( сколько длится полное выздровление?

 

Можно ли на этом основании провести не хилое время в санчасти?

 

Может ли повышаться температура каждый раз при сквозняке, стрессе, недосыпании? Еще терапевт сказал чтобы в следующий раз я не сбивал температуру с 38,7 до 37, правда я не понял почему

аккаунт передал маме

Мой блог из армии grompes.livejournal.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длительный фибриллетет,а именно так именуется Ваше состояние бывает при целой массе заболеваний.Пусть обследуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...