Перейти к содержанию

Восстановление приписного свидетельства после кражи


Zsid
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня возникла проблема: украли сумку с документами, среди прочего там было и приписное свидетельство. Получил справку из полиции о том, что документы были украдены.

Восстановил паспорт, дошла очередь до приписного- обратился в свой вк (люблинский).

Сотрудник вк сказала мне что мне нужно:

1. Отдать им оригинал справки из полиции(которая мне еще будет нужна для восстановления других документов)

2. Оплатить штраф за !утерю! Приписного

3. Поехать в бюро находок и получить справку о том, что приписное не находили

4. Написать заявление в вк об утере приписного

 

На мой вопрос о том что утеря и кража-разные вещи и просьбу предоставить какие-либо нормативные акты, подтверждающие ее слова, ответила отказом. Так же сказала что свидетельство будет готово через две недели минимум

 

Ситуация осложняется тем, что в данный момент я учусь в университете, и до 1 октября мне нужно принести отсрочку- но ее мне не выдадут без приписного.

 

Из вышеизложенного у меня к Вам два вопроса:

1. Насколько достоверна информация о действиях по восстановлению приписного?(в принципе и сумма штрафа, и необходимые действия не вызывают проблем, но меня не покидает ощущение что меня тупо хотят развести)

2. И главное- насколько безопасно идти в военкомат забирать приписное без отсрочки? Ведь к тому моменту как оно будет готово, призыв, скорее всего, уже начнется(также хотелось бы получить Ваши рекомендации, те что делать, если являться за приписным лично будет небезопасно)

 

Большое спасибо за внимание

 

Добавлено через 27 минут

Совсем забыл написать-с того момента, как укради документы, прошло уже 5 месяцев (если это имеет значение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для восстановления приписного удостоверения достаточно подать соответствующее заявление, копию справки из полиции и фотографии.

Но если выполнить требования большого труда не составляет, то это позволит Вам получить приписное удостоверение в более короткие сроки.

Справка из ВУЗа может быть выдана и без приписного удостоверения.

За приписным удостоверением Вы обязаны явиться лично, так что риск получить повестку на м/о и призывную комиссию без справки из ВУЗа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

В итоге пошел по пути наименьшего сопротивления и собрал все необходимые документы.

Но теперь появилась другая проблема-в вк мне сказали, что приписное мне не отдадут без отсрочки из университета(Не помню, как правильно называется эта форма)

В университете в военно-учетном столе сказали, что без приписного свидетельства они мне отказывают в выдаче отсрочки

Получился замкнутый круг, ни в вк, ни в университете мне не смогли сказать, что мне теперь делать

Пробовал предоставить в вк справку из деканата о том, что обучаюсь на дневной форме и что не отчислен, в вк сказали что "плевать на нее хотели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без отсрочки из университета

Здравствуйте!

В ВУЗе выдается справка согласно приложению №2.

Отсрочка предоставляется не ВУЗом,а призывной комиссией.

На действия(бездействие) сотрудников ВК можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...