Перейти к содержанию

Не вставал на воинский учет, как получить военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

При переезде в Московскую область в 2000 году снялся с учета в родном Камчатском крае (так как не было точного адреса в Подмосковье) и не вставал на учет, т.е. не приходил в военкомат и не приносил свое личное дело.

В Подмосковье (Красногорск) получил посянную регистрацию (прописку?) еще в 2000 году , сразу по прилету. Через некоторое время на мой адрес в Красногорске начали приходить повестки. Мне их вручить не могли, так как живу я не по прописке. Родные также ни за какие документы не расписывались.

 

Теперь мне 29 лет и повестки давно не приходят, но возникла необходимость получить военный билет (много где требуется. В частности на работе и для ипотеки). На руках у меня только приписное свидетельство с двумя отметками "поставлен на учет" и "снят с учета", обе в сделаны в Камчатском крае.

 

Вопрос: могу ли я прийти в военкомат и просто получить военный билет? Что нужно знать заранее и на какие нормы права ссылаться? Если возможна личная консультация (пусть и платная) я был бы рад.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в ВК по месту регистрации на данный момент для получения военного билета. Потребуется пройти мед освидетельствование с целью определения категории годности. За нарушение обязанностей по воинскому учету в Вашем случае возможен штраф до 500р.

Вы можете обратиться на консультацию позвонив по телефонам указанным в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...