Перейти к содержанию

зарубежье и армия


Гость 987
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я являюсь гражданином Российской Федерации, мне исполнилось 27 лет, в настоящий момент проживаю на территории Германии.

Так как хочу жениться и нужна справка о составе семьи,которую в российском консульстве не выдают, нужно приехать в Россию.

 

Проконсультируйте меня пожалуйста по следующим вопросам:

1) Могут ли меня забрать в армию?

2) Могут ли меня забрать на сборы?

3) Смогу ли я уехать из страны,если призовут на сборы?

4) Стоит ли мне оформлять военный билет?

5) Дадут ли мне справку о состоянии семьи без военного билета?

6) Являюсь ли я "уклонистом" и могут ли на меня завести уголовное дело?

 

В 2002 году поступил в институт (без военной кафедры) и в тот-же год ходил в военкомат добровольно (без повестки, повестку вручили в конце мед.осмотра, я ее подписал) на мед.осмотр.

В 2006 уехал на стажировку по учёбе на 2 года, после чего остался дальше учиться за границей. С места жительства в России с учета не снимался, за границей тоже прописан.

Был дома в 2008 году и сразу получил приглашение сначала на собеседование по контрактной службе, а пару дней спустя и приглашение на мед.осмотр по срочной службе. На оба письма я не отреагировал и уехал.

С 2009 начали присылать повестки и приходить за мной с полицией (во время учебы тоже приходили повестки). Родители писали в полиции объяснительные.

В 2011 году оформлял российский заграничный паспорт и получил его в консульстве без каких-либо осложнений (справку с военкомата с меня не требовали).На тот момент я являлся студентом немецкого института. Сейчас я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. Призыву на ВС вы не подлежите в силу достижения не призывного возраста.

2. На военные сборы вас теоретически могут призвать.

3. Уехать сможете, уклонение от прохождения военных сборов влечет лишь административную ответственность.

4. ВБ желательно оформить.

5. Справку должны выдать вне зависимости от наличия у вас ВБ.

6. Являетесь ли вы "уклонистом" может решить только суд, основанием же передачи материалов для возбуждения УД может быть наличие повесток полученных лично под роспись и не погашенных явкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...