Перейти к содержанию

Вопрос. Ряд болезней.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В выписке из истории болезни написано -

 

Диагноз клинический (основной): Гипертоническая болезнь 2 ст. Достигнутая степень артериальной гипертонии 1, риск ССО2.

Сопутствующие заболевания: Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Антиопатия сетчатки 2ст. по гипертоническому типу OU. Поверхностный гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс. Лямблиоз.

 

Диагнозы поставили в клинической больнице где я лежал на обследовании 4 дня.В рекомендации по выписке назначили Диспансерное наблюдение у терапевта также контроль АД,пульса и назначили медикаментозное лечение таблетками.

Но в мед.комиссии терапевт ссылаясь на результаты СМАД'а сказала, что я годен. В результатах СМАДа АД в течении суток было не выявлено, но измерения ДАД в дневные часы наблюдается умеренное повышение на 20% и в период ночного сна выявляются эпизоды избыточного снижение АД в ранние утренние часы. Суточный ритм АД ночное снижение АД избыточное для САДи АД - гипердиппер. (суточный индекс СИ САД 27% СИ ДАД 27%).

 

Под какую категорию с такими болезнями я подхожу и решение терапевта правильное или для кол-во? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если среднесуточное АД по СМАД выше 150/95, то не годны, если ниже, то увы...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, а можно вопрос?

я всё понимаю, но одного понять не могу... Гипертоническая болезнь 2 стадии - это категория Д, уже присутствуют изменения на органах и без терапии на этой стадии обходиться просто не возможно ... как человек с этим диагнозом может быть годен ? в расписании болезней указаны стадии... а стадии это не степени аг...

 

Добавлено через 5 минут

Татьяна Лунина, а можно вопрос?

я всё понимаю, но одного понять не могу... Гипертоническая болезнь 2 стадии - это категория Д, уже присутствуют изменения на органах и без терапии на этой стадии обходиться просто не возможно ... как человек с этим диагнозом может быть годен ? в расписании болезней указаны стадии... а стадии это не степени аг...

 

стадия зависит именно от изменений на органах, а степень уже от цифр...

 

ps с логической стороны с ГБ 2 стадии вообще призывать не должны...

 

Добавлено через 14 минут

Татьяна Лунина, а можно вопрос?

я всё понимаю, но одного понять не могу... Гипертоническая болезнь 2 стадии - это категория Д, уже присутствуют изменения на органах и без терапии на этой стадии обходиться просто не возможно ... как человек с этим диагнозом может быть годен ? в расписании болезней указаны стадии... а стадии это не степени аг...

 

стадия зависит именно от изменений на органах, а степень уже от цифр...

 

ps с логической стороны с ГБ 2 стадии вообще призывать не должны...

 

Добавлено через 25 минут

блин, что такое с форумом ... простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь как диагноз для обычного человека, не в военной медицине, ставится совсем по другим показателям. Для определения же категории годности, в РБ специально показаны критерии постановки диагноза именно в венной медицине. Вот такие двойные стандарты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь как диагноз для обычного человека, не в военной медицине, ставится совсем по другим показателям. Для определения же категории годности, в РБ специально показаны критерии постановки диагноза именно в венной медицине. Вот такие двойные стандарты.

 

т.е. решение ввк можно оспорить с грамотным юристом в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но кроме юриста желательно привлечение грамотного врача - эксперта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном деле у меня решение терапевта ещё не поставлено т.к я был не согласен с её решением, сказал что ещё раз пройду СМАД. Неужели результат СМАДа настолько важен? Вдруг в тот день у меня давление будет ниже, чем обычно? И ещё хочется узнать насчёт других сопутствующих болезней - разве их не слишком много ? или это норма для военкомата?

Ах да чуть не забыл ещё есть акт от дерматолога с диагнозом - аллергический дерматит (в области живота из-за железного ремня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самое важное с данным диагнозом это результаты СМАД. Остальные ваши заболевания на категорию В не тянут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самое важное с данным диагнозом это результаты СМАД. Остальные ваши заболевания на категорию В не тянут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...