Перейти к содержанию

Подлежу ли я призыву


d-exiDe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пройдя медкомиссию направили на дополнительное обследование в стационар, где мне были поставлены такие диагнозы как:

1) Умеренно-выраженный антрум-гастрит

2) Недостаточность питания

3) Сколиоз вправо

4) Укорочение интервала PQ

 

Как я понимаю, 4 пункт не является основанием для отстранения от службы.

По 3 пункту можно рассчитывать на категорию В, только если данный сколиоз 2 степени (от 11 градусов)

А вот по поводу 1 и 2 пункта разобраться не могу, знаю что с гастритом в большинстве случаев дают категорию Б-3, но в расписании болезней нашел интересный пункт, судя по которому в случае гастрита и ИМТ ниже нормы можно рассчитывать на категорию В.

 

Пройдя эндокринолога по направлению военкомата моё здоровье было оценено как удовлетворительное, с имт 16.5. (Отсрочку по поводу недостаточности питания уже получал один раз)

 

Вопрос №1 :На военный билет с какой категорией я могу рассчитывать на данный момент?

 

Сколиоз определили с помощью флюорографии, на просьбу определить какой он степени получил отказ. По словам врача в поликлинике для этого необходимо сделать более детальный снимок.

 

Вопрос №2: Направление на детальный снимок мне должны выдать в военкомате после предъявления им флюорографии? или же мне следует побеспокоиться заранее и сделать этот снимок самому без направления?

Опасаюсь что в военкомате начнут измерять сколиоз на основании имеющегося снимка, на котором абсолютно не видно деталей, только очертания, следовательно о точности измерения речи идти не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум отсрочка по статье 13.А военкомат и так будет перепроверять результаты Ваших исследований.И ничего с этим не поделать.Решение по категории годности будет исходить из результатов освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ну так обязаны ли мне выдать направление на более подробный снимок для измерения сколиоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязаны.Степень сколиоза не указана..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут.Заявлять заболевания и подтверждать их медицинскими документами Ваша обязанность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...