Перейти к содержанию

Спецсвязь ФСО, как попасть?


Рекомендуемые сообщения

Призываюсь в этот осенний призыв, имею высшее техническое образование, подскажите к кому обратиться в военкомате по поводу службы в спецсвязи, и реально ли туда вообще попасть. категория годности А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько видел - с попаданием - полный рандом. Только если По знакомству тебя придержат до определенной отправки. А так... скажут "конечно поможем! пойдешь в спецсвясь!" и ты бодрым шагом потопаешь в команду... стройбата...

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываюсь в этот осенний призыв, имею высшее техническое образование, подскажите к кому обратиться в военкомате по поводу службы в спецсвязи, и реально ли туда вообще попасть. категория годности А.

 

Если только через знакомых или конкретно спрашивать у военкоматчиков. На сборном взять куда угодно могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываюсь в этот осенний призыв, имею высшее техническое образование, подскажите к кому обратиться в военкомате по поводу службы в спецсвязи, и реально ли туда вообще попасть. категория годности А.

Вы имеете введу ССО??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже призываюсь в спецсвязь в Хабаровск, военная часть 35657, говорят отбор проходит по собеседованию, время пройдет видно будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомат я уже как домой езжу, теперь говорят позвонят как приедет комиссия из Хабаровска для собеседования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему, я когда пришел первый раз в военкомат спросил у первого рабочего кто тут отвечает за распределение, мне показали кабинет и там я уже беседовал с девушкой которая меня информировала, таких как я не мало, у нас с универа много народу идут туда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. прост когда я интересовался мне сказали что военкомат не занимается распределением, мол куда не пересыльном заберут туда и поедешь =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут ты тоже прав, но как мне сказали что военкомат меня направит на собеседование к покупателю именно этой части, а там уже все зависит от меня, заинтересую я их или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате примерно раскидывают вас по командам, на личных делах пишут номер карандашом, который как понимаете легко стереть. Т.е. из военкомата в распределитель вы едете в составе команды, допустим вдв, а там уже может все поменяться.

 

d4rkn3z, у тебя какая категория годности?

http://flines.ru/timelines/774430.jpg

КВВУ -> г. Чита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня А, но на личном деле номер команды мне писали не карандашом а красной ручкой и все медкомисии я проходил внеочереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Томска ФСО в Хабаровске прикрыли, очень жаль, будем искать что нить другое, мб кто посоветует схожую воинскую часть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый служит в спецсвязи ФСО в Сочи. Говорит, что тоска смертная! По началу гоняли дико, а теперь от безделья помирают все. Делать нечего и солдат занимают всякой хренью, типа с одной катушки на другую кабель перемотать и измерить его длину. 18-летним пацанятам весело, а он с высшим образованием воет сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын служил в одной из частей спецсвязи ФСО в Подмосковье., дембельнулся в июне этого года. Насчет его службы в этой части договаривался заранее в областном военкомате. Ни на какие собеседования сына перед призывом не вызывали, дали только повестку в военкомате на отправку в войска. Солдаты-срочники в данной части выполняли только вспомогательные функции (ходили в караулы, в наряды по кухне, дневалили, дежурили на КПП, в штабе, на других второстепенных объектах), к самому узлу связи их и близко не подпускали. Также срочники были водителями, автомеханиками, музыкантами и т.п. В части офицеров и контрактников раза в 3 было больше чем срочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...