Перейти к содержанию

Годен ли с такими симптомами?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сейчас я студент 4 курса, всего нужно учиться 5 лет. Но на протяжении последнего времени у меня депрессия. Сейчас только сентябрь, а я уже думаю уходить из вуза.

 

Мои симптомы:

-депрессия

-нарушение сна последние 2 года

-резко похудел за лето

-и еще я режу себя.

 

Сейчас у меня порядка 5 шрамов на левой руке и один на правой, которые я наносил себе в непонятном мутном состоянии и главное не понятно зачем.

К врачам не обращался.

 

Если я сейчас уйду из университета, грозит ли мне стать солдатом?

Очень не хочу, боюсь, сорвусь и перестреляю половину роты. Не терплю приказов.

 

Если грозит, то что мне нужно сделать, чтобы получить белый билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете уже сейчас самостоятельно обследоваться в ПНД,и скорее всего получите категорию "В" или "Д"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а когда происходит получение категории?

Вот я сейчас пойду в ПНД на обследование, меня может положат на неделю. А что потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом с заключением в призывной период можете пойти в ВК,где после мед.освед-ния призывная комиссия вынесет решение исходя из заключения(это учитывая если у Вас закончится/пропадёт отсрочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязательно направят в ПНД, поэтому сейчас можете не тратить время попусту. Ваших слов будет достаточно врачу психиатру в ВК для направления Вас согласно реестра мед.учреждений. Советую, в целях большей эффективности реализации своего права на освобождение, составить и направить в ВК заявление в котором укажите свой диагноз, приложите соответствующие записи врачей из карты по месту жительства и просите направить Вас на ДМО, второй экземпляр заявление с отметкой о регистрации и вх. номером обязательно себе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробную информацию.

Остался один лишь вопрос.

Какая статья светит из моих симптомов и как это может отразиться на дальнейшей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая статья светит из моих симптомов и как это может отразиться на дальнейшей жизни?
Смотря какой диагноз напишут в ПНД. Например статья 17 РБ.

я наносил себе в непонятном мутном состоянии и главное не понятно зачем.

или 15

 

Добавлено через 2 минуты

Если будет диагноз например шеза, то на жизни это отразится, проблемы с правами и трудоустройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

Сейчас я студент 4 курса, всего нужно учиться 5 лет. Но на протяжении последнего времени у меня депрессия. Сейчас только сентябрь, а я уже думаю уходить из вуза.

 

Мои симптомы:

-депрессия

-нарушение сна последние 2 года

-резко похудел за лето

-и еще я режу себя.

 

Сейчас у меня порядка 5 шрамов на левой руке и один на правой, которые я наносил себе в непонятном мутном состоянии и главное не понятно зачем.

К врачам не обращался.

 

Если я сейчас уйду из университета, грозит ли мне стать солдатом?

Очень не хочу, боюсь, сорвусь и перестреляю половину роты. Не терплю приказов.

 

Если грозит, то что мне нужно сделать, чтобы получить белый билет?

 

День добрый. Я бы рекомендовал Вам обратиться с Ваш районный ПНД к Вашему участковому психиатру (если Вы ранее этого не делали). Отдел ВК перед каждым призывом истребует от ПНД списки лиц, обращавшихся за мед. помощью. При явке на мед. освидетельствование Вам будет выдан запрос на истребование сведений из ПНД. Впоследствии данные сведения (выписка из истории болезни) будут приобщены к Вашему личному делу призывника. Если там будет присутствовать диагноз, подпадающий под. кат. "В" или "Д" - Вы будете освобождены от призыва.

Уточнить, какие именно диагнозы необходимы для этого, а также их симптомы, Вы можете в медицинском разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...