Перейти к содержанию

НА МЕНЯ ЗАВЕЛИ ЕЩЕ ОДНО ДЕЛО


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Я 29 июня был снят с учета в военном комиссариате Останкинского района г. Москвы, по скольку закончил обучение в ВУЗе,Сам прописан в другой области, по прибытии по месту прописки стал на воинский учет 5 июля. При этом на меня завели еще одно дело в этот же день,не дожидаясь прибытия старого, как они говорят дубликат дела, и с этим дубликатом посылают на прохождение медицинской комиссии,хотя я комисию проходил в Москве. Имееют ли право завести дубликат дела,при становлении на воинский учет по месту жительства,если дело не потеряно,а находится в военкомате в котором стоял ранее,или они должны вначале дождаться возвращения моего дела и после уже меня вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При постановке призывника на воинский учет по записям в его удостоверении должностным лицом военного комиссариата устанавливается, подлежит ли он очередному призыву на военную службу либо имеет право на отсрочку или освобождение от него.

В случае имеющейся в удостоверении гражданина, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, отметки о предоставлении ему действующей на момент постановки на воинский учет отсрочки от призыва на военную службу об этом производится соответствующая запись карандашом в учетно-алфавитной книге. При получении личного дела призывника с записью о принятом призывной комиссией по прежнему месту жительства призывника решении о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу запись об этом производится в учетно-алфавитной книге чернилами или шариковой ручкой, а личное дело призывника помещается в соответствующий раздел картотеки личных дел призывников.

Если в удостоверении гражданина отсутствует запись о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу, ему вручается повестка о явке в военный комиссариат на ближайшее заседание призывной комиссии. Расписка призывника о получении повестки приобщается к материалам личного дела призывника при его получении.

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...