Перейти к содержанию

Не явился по 1й повестке.


Гость edren_baton

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте, получил проблему себе по собственной глупости, рассказываю по порядку:

Со школой ходил вставать на учет

Потом пришел за приписным ( в нем написано явиться в военком 10 апреля 2007)

В институте (МЭИ (ТУ) учусь на очном, 2й курс) заполнял какие-то бумаги для военкома, инст вроде сам все справки отправляет.

27 декабря 2007 исполнилось 18 лет

Пара месяцев назад пришла повестка (без подписи, просто по почте), чтобы явился в военком. Отчасти по собственной глупости, отчасти по совету родителей туда я не пошел.

Знакоме рассказали, что при явке по этой 1й повестке они проходят медкомиссию, отдают приписное и получают новую повестку 2011 год.

Близится 10 апреля (что написано в приписном).

 

С повесткой на подпись не приходили.

1я повестка не сохранилась скорее всего, дату, которая была на ней написана не знаю.

 

Как в такой ситуации лучше поступить? Что мне будет за неявку по 1й повестке? Что делать, если придут с повесткой на подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особо страшного не случилось. Повестку вы не подписывали и никаких санкций к вам применено быть не может. Просто явитесь в военкомат, как написано в приписном, 10 апреля и займитесь оформлением отсрочки по учебе. Ждать еще одну повестку смысла нет: пройти призывную комиссию нужно в первую очередь вам.

 

27 декабря 2006 года? Или 2007?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описался.

Дата рождения 27 декабря 1988

Исполнилось 18 лет в 2006 году.

 

Могут ли прийти ко мне до 10го апреля с повесткой на подпись? Если да, как поступить в такой ситуации?

 

С 1 апреля ведь призыв начинается, в военкоме и без меня проблем будет хватать, не будет ли правильным до 1го апреля прийти туда самому?

 

Если я приду туда только 10го, не начнут ли меня крутить сразу как не имеющего отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 апреля - это воскресенье :razz:

10 апреля призыв только начинается и приходить можно без опасений. Вот если дотянете до майских праздников, то можете попасть в круговерть отправок в войска.

С повесткой прийти могут. Смысла не подписывать и игнорировать необходимость явки в военкомат нет. Повестка является оправдательным документом для неявки в указанный день в институт ;)

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оч хорошо там видно надпись (в приписном)

Если быть точным, то на 2й странице написано следующее:явиться с 1го по 10 апреля 2007

А на 1й "по решению комиссии за 2005 годен и подлежу призыву в апреле 2007"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирите любой день, который вам удобнее, и идите в военкомат. В выходные военкомат не работает. Т.е. хоть 02.04.

Можете прийти туда и до начала призыва.

На счет того, что подлежите призыву в 2007, так вы и пойдете на призывную комиссию, но вам там предоставят отсрочку по учебе, а не призовут в армию.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне там не начнут мозг парить, чего это я не явился по повестке? есть конечно вариант сказать, что ничего не получал, ведь не подписывал же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте круглые глаза и спросите: "Какой повестке?"

Единственный минус, если пойдете в военкомат без повестки, в том, что у вас не будет законного оправдания для пропуска занятий, хотя преподам можно заранее показать приписное и предупредить. Хотя до начала призыва еще 2 недели, при желании можно в военкомат сходить и попросить повестку. Не жадные - дадут ;) И даже попросить повестку на подходящую вам дату.

Справочку возьмите в институте, что учитесь на очном, и паспорт не забудьте.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) Спасибо большое.

Пропуск занятий в универе, если не лаба какая-нить, дело не самое ужасное, ибо не являюсь злостным прогульщиком.

 

Если я к ним с умным видом приду до 1го апреля мне тока повестку могут дать, медкомиссию сразу не смогу пройти? или ее еще нету там.

 

Ну думаю это детали уже. Еще раз спасибо.

Главное-спраку сходить взять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет комиссии до 1 апреля: по идее, вы ее пройти не сможете, но как в вашем военкомате организовано предоставление отсрочек студентам, не знаю. Сейчас проходит комиссия по первоначальной постновке на воинский учет, так что врачи работают.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...