Перейти к содержанию

как встать на учет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите с решением проблемы. Мне 38 лет, живу в Питере по временной регистрации, постоянная регистрация в Москве. Военный билет был потерян мной несколько лет назад, и нигде никогда не требовался. Сейчас хочу обзавестись военным билетом. Как это делается? Есть ли возможность решить вопрос с помощью третьих лиц без личных поездок из Петербурга в Москву?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сейчас стоите на военном учёте? Если стоите то в каком военкомате?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не стою нигде. До сих пор военный билет нигде не спрашивали.

Вам необходимо его получить. И ещё: при смене места жительства Вы обязаны в двухнедельный срок до отъезда сняться с учёта в совём военкомате и в течение 2 недель после переезда встать на учёт в военкомате по новому месту жительства. За нарушение - штраф от 50 до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, спасибо за уточнение, но я уже переехал в другой город. Штраф заплатить готов,( и готов заплатить сумму сверх штрафа) но главная заинтересованность в том, чтобы не ехать по адресу регистрации по месту жительства(т.е. постоянной прописки), а решить вопрос по адресу регистрации по месту пребывания (т.е. временной прописки).

PS. А если бы я переехал из Владивостока в Калиниград? Это ж какие деньги надо на дорогу потратить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Прийти в военкомат и написать заявление о постановке на воинский учет.

2.Обязаны выдать временный военный билет.

3.Сделают запрос на Ваши "воинские данные" в военкомат в Москву.

Когда они придут дадут военный билет.

 

Человеческий совет: съездить в Москву.

 

Решение принимать Вам.

 

Я сам был начальником 4 отделения.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...