Перейти к содержанию

Призывная комиссия была проведена до достижения мной 18 лет, мои действия?


GriN00
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня

Ситуация следующая - мне 17 лет, 15 июня сего года будет 18, заканчиваю 11 класс

 

Сегодня был в военкомате по подписанной повестке, на которой значилось "собеседование" но рядом еще и штамп "призывная комиссия". Когда я получал эту повестку пару месяцев назад, спрашивал, что ето, на что мне заявили что это просто побеседовать, призывная типо тебе еще рано.

 

То что было сегодня призывной назвать трудно. Сидит жирный мент "представитель ОВД" , тетка выдающая повестки и еще три персонажа общения с которыми не имел. Тетка в конце дала много направлений на анализы и выписала повестку на 20 июня, в которой значится "контрольная явка". На мой вопрос что из себя это представляет, ответила что ты просто принесешь анализы и получишь дальнейшие инструкции. На мой вопрос почему на 20 июня, когда в моем личном деле ясно указано что я обучаюсь в школе до 27 июня, она ответила мы же не собираемся тебя призывать этого числа, просто сдашь анализы. Ну и на вопрос "когда будет настоящая призывная комиссия?" она ответила что вот она, ты её только что прошел. На что я говорю "что за бред, мне еще нет 18, какая призывная комиссия?" тут включается мент и говорит что "ну и что что нет. мы можем провести её раньше" на что я улыбнулся т.к. налицо жесточайшее нарушение закона и спорить не стал :)

 

ВОПРОС к уважаемым Адвокатам

Какие мои дальнейшие действия?

 

Я уже твердо решил что буду подавать на них в суд, чтобы выиграть время с 27 июня по 15 июля и поступить спокойненько в ВУЗ

 

Когда я приду к ним 20 июня что говорить и требовать ? мне надо будет потребовать письменное решение призывной комиссии? что то еще? уведомлять их о том что я несогласен и протестую или втихоря подать в суд и потом им письмом сообщить?

 

подозреваю что 20го числа июня они мне выпишут повестку на конец июня для последнего мед. освидетельствования, на которое являться никак нельзя, ребята говорят что с него можно и не вернуться)

 

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

Здесь все законно.

Решение о призыве Вы можете оспорить в суде.(конечно,до 18 лет никаких решений ПК в отношении Вас принимать не имеет права)

С момента подачи заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

Здесь все законно.

Это всё понятно

Они мне дали все эти направления

 

Вопрос именно как быть 20 числа, вполне возможно что это будет моя последняя явка в ВК,

что мне нужно будет иметь на руках чтобы подавать в суд?

Письменное решение призывной? что то еще?

ЧТО с них требовать на контрольной явке ?

 

Если в суд подам 27-28 июня, протянем до конца призыва? Читал что военкомы могут "подбить" суд рассмотреть дело гораздо быстрее чем за 3 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После исполнения 18 лет,Вам предстоит еще мед. освидетельствование.Явка 20 июня вряд ли будет последней.Необходимо иметь копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...