Перейти к содержанию

Водительская медкомиссия


Loz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, пожалуйста.

При прохождение водительской медкомиссии требуется документ военского учета, если вб нет, а в приписном последняя запись бог знает какой давности - примут ли такой документ? понятно, что в муниципалке откажут, а если медкомиссия частная?

Вообщем есть ли вероятность пройти мк с таким документом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил мед.комиссию на права пол года назад,документ воинского учета не требуется(проходил платных врачей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Для прохождения мед комиссии в Вашем случае документ воинского учета не требуется. Если такие требования предъявляют то они не законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Антон, почему в МОЕМ не требуется? почему не законны?

я обзвонил несколько мун/частных комиссий - везде наряду с фото, итд, итп требуется вб/приписное.

 

Тем кто выше отписался, спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождение водительской медкомиссии требуется документ военского учета, если вб нет, а в приписном последняя запись бог знает какой давности - примут ли такой документ? понятно, что в муниципалке откажут, а если медкомиссия частная?

Частная медкомиссия для получения вод. прав вполне годится... Я например спокойно так получил права, и ни про какой вб или приписное меня никто не спрашивал...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то странные у Вас поликлинники,ладно муниц. просят приписное,а частным то зачем,им главное плати за прием и все. У меня в частной ничего не требовали,если что спрашивайте у врачей пусть покажут закон на основании которого требуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на западе можно требовать и закон показать и управляющего пригласить :) у нас же как заведено или давай чего просят или иди туда куда будешь послан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто проходил комиссию на вождение в частных учреждениях - там реально проводится медобследование или только в кассу платишь и готово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все таки проводилась,правда бегло,спрашивали жалобы есть?нет,готово. Только окулист и терапевт реально смотрят. На права не лечиться пришел поэтому не сильно предираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все таки проводилась,правда бегло,спрашивали жалобы есть?нет,готово. Только окулист и терапевт реально смотрят. На права не лечиться пришел поэтому не сильно предираются

Я вообще отдал хозяину автошколы 1000р. и фотки - остальное он всё сам сделал... Так что я даже не на каком обследовании не был))))

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Для прохождения мед комиссии в Вашем случае документ воинского учета не требуется. Если такие требования предъявляют то они не законны.

 

 

Водители в РФ проходят освидетельствование в соотствии с приказом Минздравмедпрома России от 14.03.96 № 90

"О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ И МЕДИЦИНСКИХ РЕГЛАМЕНТАХ

ДОПУСКА К ПРОФЕССИИ".

 

Пункт 4.3. Освидетельствуемый обязан:

...

- иметь при себе направление, паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, и военный билет;

 

 

Отдельного закона для водителей индивидуальных транспортных средств в настоящий момент нет, ПИСЬМО

от 14 апреля 2010 г. N 1349-12, МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ.

 

Таким образом, по закону освидетельствуемый обязан иметь военный билет.

 

Другой вопрос, что обязанности спрашивать его у комиссии нет.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проходил комиссию на права в мае 2009

в психоневрологическом диспансере потребовали приписное

в котором написано "временно не годен явится в 2005"

в общем отправили в ВК для уточнения болезни,

сказав:"если болезнь не по нашей части, то поставим те печать"

Камикадзе из меня некудышный - по этому никуда не пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chrome, Всё правильно он сказал. Даже с "негодным" военным билетом в военкомат гонят. Так что "закосизм" дело очень скользкое ибо надо так извернуться что бы и негодным к армии признали и годным к вождению/охотничьему оружию остаться. Тяжко.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я делал мед. справку в мае, в самый разгар призыва, приписное спросили, показал, ну была там запись 10-ти летней давности, никого это не взволновало. спросили почему не служил, ответил, что не зовут, и все.

Думаю, что врачам до лампочки наши отношения с ВК.

Ходил кстати в больницу, так для профилактики, к кардиологу, тот тоже спросил почему не служил, на мои слова "Не зовут" ответил "Ну это в принципе и не мое дело".

Все должно пройти гладко, а если сомневаетесь, то сдавайте на права и делайте всякие справки в непризывное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...