Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня вопрос о признании не годности.

 

В конце декабря я пришел в районный военкомат по повестке, местный хирург дал мне направление на рентген стоп, там у меня нашлось плоскостопие 2й степени и артроз 2й степени, справка прилагается. В районном военкомате мне поставили категорию "В" и дали Акт. С этим актом я пришел в больницу, где мне подтвердили плоскостопие 2й степени + артроз 2й степени таранно-ладьевидных что-то там, 3-4мм . На акте присутствует печать в углу и круглая печать. Сегодня я снова но уже с Актом явился в военкомат, мне заного пришлось проходить всех врачей. Хирург немного поломался но написал "В". Главврач сама посмотрела снимки и говорила что степень артроза не ясна, хотела дать мне направление на еще один снимок в другой проекции. Я говорил что это не законно, и то что она на основании акта должна вынести решение (хотя я не был в этом уверен) После чего она поставила мне категорию "В" по статье 68в и добавила что на областной комиссии всеравно заставят делать снимки еще раз. Далее мне вручили повестку на апрель на ОМК.

Добавка: в личном деле уже две отметки что статья 68в и категория "В" от главврача и хирурга - осенний призыв 2010, и сегодня.

 

Вопросы:

Могут ли на областной назначить еще какоето обследование если заполненый акт уже имеется, и диагноз подтвержден?

Могу ли я отказаться от обследования ввиду того что у меня есть акт с диагнозом?

Могу ли я если меня признают годным на ОМК обжаловать их решение на основании Акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Направить на новое обследование могут (такая практика ведётся), хотя если имеется акт, подтверждающий заболевание, и сомнений в его наличии нет, подобное направление на новое обследование незаконно и может быть обжаловано в судебном порядке .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в данном случае может быть поводом для сомнений? Как сказала главврач РВК, степень артроза ей не ясна по снимкам. У меня имеется справка с описанием снимков где указано плоскостопие 2й степени и признаки артроза. Что наиболее важно, в акте конкретно отражено: Артроз 2 степени+артроз2 степени таранно-ладьевидных суставов обеих стоп.

На снимках

24, 25 мм, углы 150, 151 градусов.

Я как понимаю у меня диагноз на границе годности и не годности хотя акт на моей стороне. Могу ли я быть уверенным что любые попытки призвать меня в армию будут незаконными? Я не хочу проходить другие обследование если таковые последуют от ОВК, потомучто могут где-то не дописать, а хочу получить категорию на основании имеющегося акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 ст. - категория В (освобождение от призыва)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом нет сомнений. Но что будет являться основанием для принятия решения? Акт? Или будет законно то, что в ОВК мне скажут что степень артроза не ясна и мне нужно сделать еще один снимок, при наличии акта и справок? Могу ли я утверждать что это не законно и что я отказываюсь проходить какие либо освидетельствования? Могу ли я утверждать о том что они обязаны принять решение на основании акта? Где можно заполучить инфу о том что говорит закон по этому поводу (номер статьи и тд) чтобы уверенно оперировать этим в ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете отказаться от нового обследования (медицинского вмешательства) на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление вы можете зарегистрировать в делопроизводстве ВК: на втором (вашем) экземпляре просите поставить входящий номер, дату, подпись, печать.

Мотивируйте тем, что уже проходили обследование и имеется акт с установленным диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление вы можете зарегистрировать в делопроизводстве ВК: на втором (вашем) экземпляре просите поставить входящий номер, дату, подпись, печать.
Скажите пожалуйста, а что будет, если подпись ставить не будут - только вх.номер с датой и штамп? И какой нормой установлено как именно (что ставить на втором заявлении) делопроизводство ВК должно принимать корреспонденцию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я утверждать о том что они обязаны принять решение на основании акта? Где можно заполучить инфу о том что говорит закон по этому поводу (номер статьи и тд) чтобы уверенно оперировать этим в ОВК.

Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию

Именно невозможность дать заключение о годности к военной службе на месте (т.е. во время проведения медицинского освидетельствования) является единственным основанием для направления на обследование.

Согласно п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, решение о направлении призывника на обследование принимают призывная комиссия или военный комиссар.

Призывник может быть направлен только на обследование, но не на лечение. Направление на лечение может быть выдано только допризывнику (п. 5 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление вы можете зарегистрировать в делопроизводстве ВК: на втором (вашем) экземпляре просите поставить входящий номер, дату, подпись, печать.

Мотивируйте тем, что уже проходили обследование и имеется акт с установленным диагнозом.

 

Скажите пожалуйста, а что будет, если подпись ставить не будут - только вх.номер с датой и штамп? И какой нормой установлено как именно (что ставить на втором заявлении) делопроизводство ВК должно принимать корреспонденцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ничего страшного. Входящего номера, даты и печати достаточно, чтобы подтвердить факт регистрации заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у нас вот тоже схожая ситуация! У моего сына отсрочка до 30.06.11 года в связи с обучением в колледже( к стати в приписном отметки почему-то нет), но на руках есть повестка явиться в военкомат 1 июня 2011 г(при себе иметь анализы). В середине февраля нам позвонили домой с военкомата и сказали сыну,чтобы он пришел срочно в военкомат.На его вопрос по какому поводу ничего вразумительного не ответили, он как законопослушный гражданин 21 февраля пришел в военкомат ... и его сразу же заставили проходить медкомиссию при военкомате. На мой вопрос в вонкомате мне сказали: "Что вы волнуетесь,у него действительно отсрочка,это просто он заранее пройдет комиссию и все." После прохождении медкомиссии его направили в Поликлинику на обследование (флюра в 2 проекциях,анализы,кардиограмму,снимки на плоскостопие ) Нам поставлен диагноз: двусторонее продольное плоскостопие 2 степени.Деформирующий остеоартроз таранно-ладывидной сочленности:справа 2 степень,с лева-1 степени. Затем он отнес результаты диагноза в военкомат,ему дали акт,направили опять в поликлинику . 11 марта мы получили акт и в нем такой-же диагноз.Сегодня 14.03.11 г он отнес документы (акт и рентгенснимок) в военкомат, теперь ему назначили на 14 апреля пройти повторное медосвидетельствование в военкомате( в повестке написано явиться для РПК) .Мне непонятно вообще зачем еще пиходить медкомиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у нас вот тоже схожая ситуация! У моего сына отсрочка до 30.06.11 года в связи с обучением в колледже( к стати в приписном отметки почему-то нет), но на руках есть повестка явиться в военкомат 1 июня 2011 г(при себе иметь анализы). В середине февраля нам позвонили домой с военкомата и сказали сыну,чтобы он пришел срочно в военкомат.На его вопрос по какому поводу ничего вразумительного не ответили, он как законопослушный гражданин 21 февраля пришел в военкомат ... и его сразу же заставили проходить медкомиссию при военкомате. На мой вопрос в вонкомате мне сказали: "Что вы волнуетесь,у него действительно отсрочка,это просто он заранее пройдет комиссию и все." После прохождении медкомиссии его направили в Поликлинику на обследование (флюра в 2 проекциях,анализы,кардиограмму,снимки на плоскостопие ) Нам поставлен диагноз: двусторонее продольное плоскостопие 2 степени.Деформирующий остеоартроз таранно-ладывидной сочленности:справа 2 степень,с лева-1 степени. Затем он отнес результаты диагноза в военкомат,ему дали акт,направили опять в поликлинику . 11 марта мы получили акт и в нем такой-же диагноз.Сегодня 14.03.11 г он отнес документы (акт и рентгенснимок) в военкомат, теперь ему назначили на 14 апреля пройти повторное медосвидетельствование в военкомате( в повестке написано явиться для РПК) .Мне непонятно вообще зачем еще пиходить медкомиссию

Добрый день Галина0407.

Ответ на ваш вопрос, вам дан и находиться по адресу http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3042272#post3042272.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...