Перейти к содержанию

Исполнется 27. Как получить военный билет, и грозит ли мне УГ?


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго Времени Суток и с наступившим НГ!)

 

Совсем скоро мне 27. Ситуация вообщем такая.

 

Последний раз в Военкомате был в 2003 году. отвозил справку, о том, что я учусь, в высшем учебном заведении.

Призывное свидетельство, в том же году потерял. и его восстановлением не занимался. соответстветственно приписного у меня нет. повестки в "ящик" не получал вообще.. НО! Из военкомата присылали повестки заказными письмами. несколько раз такие письма получали мои родители, и соответственно расписывались. (Кстати.... Правомерны ли такие действия со стороны ВК??) Такие письма присылались тогда когда я учился в институте. с 2006 года повестки не присылали вообще.

 

Теперь стоит вопрос, по достижению 27ми лет как получить военный билет? И какие санкции ко мне могут быть применены?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в ВК (когда призыв весенний начнется, можешь конечно и сейчас попытаться когда школьников на учет ставят, случаи такие были здесь люди писали) пишешь заявление о выдаче военного билета в 2-х экземплярах оба отдаешь в делопроизводство ВК (канцелярия) где на них ставят входящий номер и печать, одно заявление забираешь обратно и держишь у себя, проходишь мед. комиссию, сдаешь все документы и ждешь ВБ (сроки рассмотрения заявления 1 месяц, если ответа нет, то заявление в суд на бездействие ВК и добиваться уже в суде чтобы суд обязал ВК выдать ВБ в кротчайшие сроки, ели после прохождения мед. комиссии и сдачи документов и вынесения решения о зачислении в запас выдача ВБ затягивается на месяц или 2 это нормально, но если больше, то тоже в суд, по закону обязаны в течении 10 дней выдать, но на практике далеко все не так) могут штраф (как выше писалось) потребовать оплатить в размере 500 руб.

У меня так было пришел 1 раз направили в кабинет , где ВБ выдают дали направления на анализы и бумагу для прохождения мед. комиссии (на мед. комиссию не успел в этот день) 2-ое посещение прошел мед. комиссию, отдал все документы сказали приходи в сентябре (а был июль окончание весеннего призыва) 3-е посещение пришел в сентябре получил ВБ штрафов никаких не платил, общался по поводу ВБ только с женщиной в кабинете которая ими и занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня ситуация один в один,только я рассписался в повестке,года три назад,не искали,а сейчас 27 исполнилось,и тут узнал,что дело передаят в прокуратуру,чо будет,не знаю,в любом случаии что штраф 200т.р,что до 2-х лет,один хрен полный п....ц тогда будет,а думал что уже всё пронесло!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А если ситуация такая. Мне 28 в этом году исполняется. Я где то 5 лет назад был в военкомате, отсрочка тогда была, но точно не помню подписывал или нет в то время повестки. Просто 5 лет уже никаких не приходило. Узнать не завели ли они там УГ на меня или еще что, можно только приходом военком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ситуация такая. Мне 28 в этом году исполняется. Я где то 5 лет назад был в военкомате, отсрочка тогда была, но точно не помню подписывал или нет в то время повестки. Просто 5 лет уже никаких не приходило. Узнать не завели ли они там УГ на меня или еще что, можно только приходом военком?

 

Здравствуйте!

По идее, УД не должны были завести, по возбуждению УД ознакомьтесь с ППВС №3.

Можете явиться в ВК и писать заявление на получение ВБ,

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...