Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

обжалую решение призывной комиссии субъекта РФ, появились некоторые вопросы:

1. ходатайствовал о назначении врачебной экспертизы, может ли суд её назначить?

2. Просил отменить решение призывной комиссии субъекта РФ и подтвердить решение комиссии городского военкомата. Может ли суд обязать ВК субъекта признать решение городской призывной комиссии законным и отменить свое решение основываясь только на доказательствах, предоставленых в суде (врачебную экспертизу не проводил)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалую решение призывной комиссии субъекта РФ, появились некоторые вопросы:

1. ходатайствовал о назначении врачебной экспертизы, может ли суд её назначить?

2. Просил отменить решение призывной комиссии субъекта РФ и подтвердить решение комиссии городского военкомата. Может ли суд обязать ВК субъекта признать решение городской призывной комиссии законным и отменить свое решение основываясь только на доказательствах, предоставленых в суде (врачебную экспертизу не проводил)?

 

1. может

2. Лучше ходатайствовать о проведении ВВЭ и на ее выводах ходатайствовать об определении Вам категории годности "В" и обязании Пк зачислить Вас в запас и освободить от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Суд может назначить Военно врачебную экспертизу и судебно медицинскую экспертизу. Вы о какой говорите ?

2. Теоретически возможно но на практике крайне мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Суд может назначить Военно врачебную экспертизу и судебно медицинскую экспертизу. Вы о какой говорите ?

Вот тут честно я не силен в понятиях, но в заявлении ходотайствовал о проведении врачебной экспертизы.

 

И ещё вопрос, когда точно вступает в силу решение суда по вопросам оспаривания?

Знаю про общий порядок: через 10 дней после вынесения решения в окончательной форме, но меня ввели в заблуждение незамедлительным вступлением, то есть мне могут выдать повестку в ВК на контрольную явку сразу после суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мне могут выдать повестку в ВК на контрольную явку сразу после суда?

да могут, но вручить её должен человек уполномоченный вручать повестки, лично в руки под личную роспись. поэтому лучше оформите доверенность на кого нить из близких и пусть этот близкий идет на судебное заседание что бы исключить такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да могут, но вручить её должен человек уполномоченный вручать повестки, лично в руки под личную роспись. поэтому лучше оформите доверенность на кого нить из близких и пусть этот близкий идет на судебное заседание что бы исключить такую возможность.

 

а как тогда мне успеть подать на кассацию? пойти родственникам нельзя т.к. довазывать надо именно мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да могут, но вручить её должен человек уполномоченный вручать повестки, лично в руки под личную роспись. поэтому лучше оформите доверенность на кого нить из близких и пусть этот близкий идет на судебное заседание что бы исключить такую возможность.

Если повестка будет на следующий день, то законна ли она будет? В этом случае действует закон о вручении повестки за три дня до указанной дыты в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действует закон о вручении повестки за три дня до указанной дыты в ней?

нет такого закона. есть рекомендация. рекомендуется вручать повестку за 3 дня до даты явки, но это не обязанность поэтому могут вручить и на следующий день по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тогда мне успеть подать на кассацию?

 

Здравствуйте! Даётся десятидневный срок на обжалование решения суда.

Статья 210. Исполнение решения суда. Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению.

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...