Перейти к содержанию

произвол военкомата???


_werewolf_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Осенью этого года(2010) я стал аспирантом очного отделения, все необходимые документы уже в военкомате, прошел мед. комиссию по их требованию, принес справку из университета что у меня учеба до 2013 года и соответственно отсрочка! Теперь военкома требует что бы я пришел на комиссию по подтверждению отсрочки, я не смог приехать к ним, хотя был оповещен повесткой в которой лично расписался! законны ли их действия? если у меня уже есть отсрочка и все необходимые документы у них, то зачем они требуют пройти мне комиссию?

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане, пользующиеся отсрочкой, мероприятия связанные с призывом не проходят.

НО, согласно Приказу министра обороны №400 граждане обязаны подтверждать свою отсрочку ежегодно путем представления справки по приложению №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

А нужно мне как то подтвердить перед военной комиссией свою отсрочку??? зачем я им нужен? если все документы у них на руках!!!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить медицинскую комиссия Вам не надо. Необходимо только принести справку, подтверждающей ваше право на отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да справка то уже давно у них есть о том что я учусь, даже по их просьбе прошел мед комиссию! у меня работа, учеба, а до дома ехать на машине 550км или общественным транспортом почти 16 часов! то что не удобно, ладно, а вот то что например серьезно не мог приехать в виду ряда сложившихся ситуации...это факт! Военком звонил вечером и спрашивал почему не приехал, сказал не мои проблемы и теперь мне будет только хуже, вроде как начал угрожать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если отсрочка по аспирантуре Вам предоставлялась, то тогда Вам необходимо отправить справку из аспирантуры заказным письмом с уведомлением о вручении в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в законе не нашел что я не обязан проходить мед комиссию, и везде пишут что надо пройти мед комиссию и явится на призывную комиссию, где мне на основании всех документов предоставят отсрочку!!! разве так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе не нашел что я не обязан проходить мед комиссию, и везде пишут что надо пройти мед комиссию и явится на призывную комиссию, где мне на основании всех документов предоставят отсрочку!!! разве так???

 

Здравствуйте! Да, решение об отсрочке принимается на ПК (ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...