Перейти к содержанию

Вопрос годности по ГИПЕРТОНИИ 1 стадии.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Меня зовут Антон.Очень прошу проконсультировать меня по моему вопросу. Приблизительно год назад у меня стало подниматься давление, наблюдался у врача терапевта. В конце лета направили к кардиологу, который в карточке написал мне ГИПЕРТОНИЮ 1 стадии и положил в больницу для подтверждения.диагноз подтвердился в стационаре и выдали заключение "ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ ПЕРВОЙ СТАДИИ.АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ.ПРОЛАПС МИНТРАЛЬНОГО КЛАПАНА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ.Н0.РИСК 2.

Но меня смущают цифры в СМАД,который они мне вписали в заключение, которые я делал еще до больницы. Среднее 147/87. Максимальное было 173 на 119. Хотя при наблюдении в больнице давление держалось 155-165 верхнее.

Со времени выписки из больницы состояние моё даже немного ухудшилось.

Сеня прислали повестку на мед.комиссию. На что расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Среднесуточные цифры артериального давления должны быть 150/95 мм.рт.ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Меня зовут Антон.Очень прошу проконсультировать меня по моему вопросу. Приблизительно год назад у меня стало подниматься давление, наблюдался у врача терапевта. В конце лета направили к кардиологу, который в карточке написал мне ГИПЕРТОНИЮ 1 стадии и положил в больницу для подтверждения.диагноз подтвердился в стационаре и выдали заключение "ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ ПЕРВОЙ СТАДИИ.АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ.ПРОЛАПС МИНТРАЛЬНОГО КЛАПАНА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ.Н0.РИСК 2.

Но меня смущают цифры в СМАД,который они мне вписали в заключение, которые я делал еще до больницы. Среднее 147/87. Максимальное было 173 на 119. Хотя при наблюдении в больнице давление держалось 155-165 верхнее.

Со времени выписки из больницы состояние моё даже немного ухудшилось.

Сеня прислали повестку на мед.комиссию. На что расчитывать?

 

С такими цифрами категория Б-3 пункт "г" статьи 43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дотягивают цифры АД. Единственное могут дать отсрочку до следующего призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Б-3, это категория годности с "пограничной" стадией гипертонии.Но я несколько раз переспрашивал врачей в кардиодиспансере,где я лежал, какая у меня стадия, пограничная или нет.Они сказали что НИКАК НЕ ПОГРАНИЧНАЯ и кардиолог мой тоже так же сказал, ЧТО У ТЕБЯ НЕ ПОГРАНИЧНАЯ, А ПЕРВАЯ СТАДИЯ ГИПЕРТОНИИ.А с ней ведь дают категорию В.

Сейчас у меня давление постоянно повышенное. 160 верхнее и очень беспокоят боли в области сердца.А в таком положении я очень не хочу попасть в армию.

Что мне делать? Что говорить в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос интересный.. если цифры не дотягивают до статьи 43 в) 150/95, а кардиолог ставит ГБ I, законно ли будет судиться с ВК?

Ведь давление не всегда может поддерживаться выше 150/95.. давление лабируется.. вот совпадет день измерения СМАД с днем, когда давление в норме и что говорить? как доказывать?

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело то еще в чем, что в диспансере, в котором я лежал 2 месяца назад, мне не ставили СМАД, а врач использовал данные которые показал прибор, когда мне его ставили просто так, до того как я лег в больницу. Я в больнице, когда врач мерил у меня всегда было 160 верхнее.

Скажите, мне на днях в военкомат, могу ли я еще раз поставить прибор сам в больнице, до моего походы в военкомат,и с этими данными придти туда? Если ВК меня не направлял,а я сам по хоз.расчеты поставил СМАД, ВК будет их рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело то еще в чем, что в диспансере, в котором я лежал 2 месяца назад, мне не ставили СМАД, а врач использовал данные которые показал прибор, когда мне его ставили просто так, до того как я лег в больницу. Я в больнице, когда врач мерил у меня всегда было 160 верхнее.

Скажите, мне на днях в военкомат, могу ли я еще раз поставить прибор сам в больнице, до моего походы в военкомат,и с этими данными придти туда? Если ВК меня не направлял,а я сам по хоз.расчеты поставил СМАД, ВК будет их рассматривать?

все наработанные документы будут вам в плюс. сделайте копии и отдайте им - пусть вложат в дело, ежели они конечно подтверждают ваши диагноз. и в чем проблема немного поднять давление чтобы уйти с пограничной степени? тренируйтесь! тяните носки, напрягайте пресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ваши документы являются основание для того чтоб Вам дали направление на обследование от военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди срочно... человек находится в областном военкомате...

Кардиолог ставит гб1 риск 1.. СМАД который он делал до этого показывает среднедневное более 150... Про пограничную ничего не говорят. Но он впервые с таким диагнозом... что светит человечку???

 

Добавлено через 1 минуту

greeneyedb,

Оооо что увидет товарисч у вас в подписи, радует что мое выражение стало от части крылатым для ВАС=)))

Сорри за оффтоп=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория Г, отсрочка на 6 месяцев, за это время он должен наблюдаться у терапевта по месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда пожалуйста. удачи Вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все гораздо сложнее оказывается. Ему у нас в военкомате так и не дали АКТ, поставили Б-3... Он написал рукописное заявление на имя "комисара" (как их там называют то), у него отправка должна была быть через день, естественно он не пошел... т.к. написал заяву о несогласии, на утро его забрали прямо из дома! Сказали мол в облостной военкомат поедешь там разберемся... Зачислили в какую то там команду как я понял. Когда привезли в областной, ему дали направление в местную поликлиннику или больницу. Там ему кардеолог поставил ГБ1 СТЕПЕНЬ 1 РИСК 1. Но ему дали направление а не АКТ.... Он обратно в военкомат к глав врачу.

Глав врач ВК говорил, что сейчас оформим тебе отсрочку и поедешь домой, но тут зашел какой то дядя и сказал никаких отсрочек, по итогу глав врач дал ему Направление на обследование по тоберкулезу легких, и отправил обратно к нам в город. У него лет 7-8 назад был тобик...

Как потом оказалось на него наточили зуб наш месный военкомат и областной из-за того, что он встал им поперек горла... (это после личного разговора с врачем выяснилось)

Каким образом ему должны были дать отсрочку? Должны были выдать какой то документ? На данный момент у него на руках направление на обследование по тобику! А по гипертании АКТА так и не дали.

Каким образом действовать дальше? Как получить АКТ по гб?

Куда направить жалобу? Примерный текст жалобы.

Вопросов много...=) Помогайте люди добрые, с такими штуками никогда не сталкивались.

У самого то меня все гладко прошло... т.к. наблюдался по ГБ2 10-ть лет.

 

И пардон автору темы, что мы в его теме пишем... надеюсь поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны были дать направление и акт в больницу и при подтверждении диагноза категорию В, либо направление по гипертонической болезни и если подтвердят могут дать отсрочку и за это время ему надо будет посещать терапевта по месту жительства с давлением и уже к следующему призыву если при стационарном обследовании подтвердится то категория В. Попробуйте пока по туберкулезу с этим тоже можно освободиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на юридический форум они объяснять как писать жалобу и кому

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяна Афанасьевна!

Я именно тот человек.

 

На ваш взгляд, можно ли требовать акт?

Ведь есть основания!

 

По сути, когда ставят Б-3, пишут диагноз ГБ 1 погранично с ВСД.

Если заключение независимого врача (кардиолога) ГБ 1, должны поставить В.

Если в деле записан диагноз, не соответствующий заключению врача, то это нарушение закона!

 

Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пишите жалобы и просите направление на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я автор этой темы и хочу сказать что у меня похожая ситуация. Пару месяцев назад я лежал в больнице, где мне поставили диагноз ГБ1. Но по монитору СМАД которое я делал раньше у меня среднее было 147/87, но лечящий врач фиксировал каждый день давление 160 в среднем.После выписки из больницы состояние моё тока ухудшилось, неделю назад стало плохо,и при обращении ко врачу, зафиксировано давление 180/90. дали направление на СМАД, его результаты среднее 162/108. Максимум 187/129. Сеня был в военкомате, ставят категори Б-3. Но ведь с такими данными тут пограничной степенью и не пахнет, так ведь? Здесь ГБ2 уже!!! Что делать? Куда жаловаться? На последние данные ваще не обратили внимание, и на приступ тоже.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я автор этой темы и хочу сказать что у меня похожая ситуация. Пару месяцев назад я лежал в больнице, где мне поставили диагноз ГБ1. Но по монитору СМАД которое я делал раньше у меня среднее было 147/87, но лечящий врач фиксировал каждый день давление 160 в среднем.После выписки из больницы состояние моё тока ухудшилось, неделю назад стало плохо,и при обращении ко врачу, зафиксировано давление 180/90. дали направление на СМАД, его результаты среднее 162/108. Максимум 187/129. Сеня был в военкомате, ставят категори Б-3. Но ведь с такими данными тут пограничной степенью и не пахнет, так ведь? Здесь ГБ2 уже!!! Что делать? Куда жаловаться? На последние данные ваще не обратили внимание, и на приступ тоже.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!

 

 

Обжалуй решение ПК в вышестоящюю либо в суд.

 

не поленись написать писульку приложив копии результата смада и других доков и обязательно зарегестрирую её в делопроизводстве вк.

 

Кстати говори всем что когда в первый раз ставили ты весь день спал/пил таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой уж что я сегодня им только не говорил. у меня и мама тоже с ними разговаривала, потому что ведь давление у меня реально высокое. но они придрались к тому, что типа давление у меня высокое, из за того что пульс высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все глупости! Я консультировался с врачами и адвокатами!

Когда тебе ставят Б-3, в деле пишут ГБ1 погранично с ВСД, а это нарушение закона!

Потому как глав-врач ВК может только фиксировать заключение врача у которого ты наблюдался! Что касается повышенного пульса, это даже на руку!(относительно)

Наличие тахикардии, говорит о неправильной работе сердца! Со второй степенью обычно должна быть гипертрофия правого желудочка! Но не обязательно, потому как ГБ может быть обусловлена другими отклонениями внутренних органов! Даже если анализы, узи сердца, ЭКГ, узи сосудов почек, узи сосудов глазного дна, моча, кровь, флюрография, тамограмма, гармоны ТТГ и Т4 щитовидной железы в норме, не говорит о том что у тебя ВСД по гип. типу! ГБ может быть вызвана симптотически, т.е. просто повышенно давление! В юнном возрасте и на начальной стадии ГБ очевидных отклонений может и не быть! Но в дальнейше (с годами) они появятся, увы!

Так что советую обжаловать решение комисси в суде!

Соберите все мед документы, узнайте ФИО главы комиссии. Заявление пишите на него лично и на врачей терапевтов из комиссии!

Заявление пишите по образцу, ни чего не упустите, узнайте все статьи которыми будите руководствоваться, особенно те, которые нарушила ПК.

P.S. не забудьте оплатить гос пошлину (200р.) в банке!

 

Удачи на суде! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня высокое, из за того что пульс высокий.

 

а пульс из-за чего высокий?)и какая бы разница на пульс, если в 43 статье про пульс ни слова?

 

Вобщем с ними разговаривать бестолку, это военные люди, они такие...Военный подход так сказать...Представляешь что в армии твариться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...