Перейти к содержанию

3 ноября ВК, все что насобирал за лето!


Рекомендуемые сообщения

Ну я уже здесь писал про свои болячки, большое спасибо все кто отвечал на мои(возможно идиотские) вопросы! 3 ноября иду на повторную комисию в военкомат, и просто хочеться уточнить некоторые вопросы, а захламлять чужие темы нехочеться!

1) ГБ: Диагноз ГБ впервые выставлен кардиологом 8 сентября, до этого имеються множество записей у эндокринолога с высокими цифрами АД.

После стационара от военкомата имееться следующий акт:

http://ipicture.ru/uploads/101102/8Lo8wGjP6N.jpg

http://ipicture.ru/uploads/101102/UBVK2U4FSo.jpg

Окулис, которого нет в Акте:

http://ipicture.ru/uploads/101102/25xZaJWfTR.jpg

По этому ст 43 пВ - категория годности "В".

Среднесуточно как признались врачи расчитано несовсем верно(занижено), но менять его отказались со словами "у нас все компьютер считает!", опять же не для кого не сикрет что военкомат давит на вот такие доверенные учереждения!

 

2) АИТ, медикаментозные эутиреоз: Диагноз в эндокринологии у меня Хронический АИТ, выставлен с 2003 года(тоесть уже более 7 лет), за время наблюдения фиксировались частые отклонения от уровня гормонов, но с помошью препаратов вроде как все нормально стало(принимаю L-тероксин). УЗИ показывает изменения, размер как эндокринолог говорит 1 ст, на краю нормы, по узи вроде даже в норму попал:

http://ipicture.ru/uploads/101102/6T7tNX5CTe.jpg

Тут вроде как ст 13 п в зависимости от степени нарушения функции. В диагнозе указан именно медикаметозный эутиреоз, тоесть мне нужно давить именно на это? Вариан с эндокринологией у меня запасной, но малоли!

 

3) Невролог: Собственно ее диагноз как в Акте + еще остеохандроз шейного отдела:

МРТ:

http://ipicture.ru/uploads/101102/4zSQb6B137.jpg

http://ipicture.ru/uploads/101102/iqL138H5r5.jpg

Вобщем невролог сказал что я чегото недоговариваю(да я молчал, боялся что НЦД поставят и все, каюк) и приглачила к ней еще раз на прием зайти. Собственно у меня жалобы на нарушение координации, сильные головные боли, шум в ушах и тд.

Прочитал на форуме что Гидроцефалия также непризывной диагноз, но так и непонял какая это статья? Если 23 то какой пункт? Или Наружная, умеренная, регионарная гидроцефалия уже неподходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроцефалия есть сосудистого генезе, при органической патологии и посттравматическая, соответственно и статьи. На мой взгляд, самое актуальное для вас направление по эндокринологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроцефалия есть сосудистого генезе, при органической патологии и посттравматическая, соответственно и статьи. На мой взгляд, самое актуальное для вас направление по эндокринологии.

Ну пока основное направление всетаки ГБ, в эндокринологии непонятно насчет степени функ.растройств.

Вот я скажу например врачу на ВК что из за таблеток все впорядке, а она мне скажет вот и пей их!

Или я чтото недопонимаю, в армии можно принимать препараты?

Просто мне уже отвечали что раз гормональные препараты принимаю то негоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока основное направление всетаки ГБ, в эндокринологии непонятно насчет степени функ.растройств.

Вот я скажу например врачу на ВК что из за таблеток все впорядке, а она мне скажет вот и пей их!

Или я чтото недопонимаю, в армии можно принимать препараты?

Просто мне уже отвечали что раз гормональные препараты принимаю то негоден.

Посоветуйте что по гормонам говорить?

Я хочу на таблетки давить, тем более есть в карте записи с отклонением уровня гормонов от нормы!

PS: Решил сразу и про эндокринологию терапефту напомнить на ВК, чтобы видела что тут не только ГБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что принимаете таблетки, при отмене их ухудшается состояние

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что принимаете таблетки, при отмене их ухудшается состояние

А к ухудшению состояния можно отнести повышенную утомляемость?

Просто я ездил к пробабке в деревню, ну и таблетки дома забыл, в итоге с пульсом вобще ужас творился(шкалил сильно, хотя врачи наоборот говорят что от гормонов он выше), голова постоянно практически болела, удушье мучало(как будто комок в горле, хотя по УЗИ увеличение небольшое было), да и вобще состояние было какое то дипресивное!

В итоге по анализам гипотериоз. Только вот это было уже на учете у взрослого эндокринолога, но мою карту потеряли, то есть у меня с 2004 по 2006 информация отсутствует!

 

Добавлено через 14 минут

Спасибо большое всем за ответы и советы!

На этом форуме узнал много всего интересного о ВК, заболеваниях и возможных проблеммах при получении ВБ по ним!

Намерял у себя 180/105, надеюсь тоже и на ВК намеряют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итоге с пульсом вобще ужас творился(шкалил сильно, хотя врачи наоборот говорят что от гормонов он выше), голова постоянно практически болела, удушье мучало(как будто комок в горле,

 

А к ухудшению состояния можно отнести повышенную утомляемость?

Всё это и относится к ухудшению, особенно при отмене лекарств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEXT:

Вобщем ВК уже начинает нарушать законы!

Сегодня мне в пакете выдали Личное дело под роспись в РВК, и послали в ОВК!

Я приехал и попал на мед комиссию, и с удивлением увидел что во первых от моих 180/110 осталось только 170/100!, во вторых терапевт не выставил предварительную категорию годности! Да и вобще я не прошел Хирурга в РВК!

1) Законно ли то что меня направили из РВК в ОВК без категории годности?

2) Как я могу проходить вышестоящую комиссию при том что районную не прошел?

 

Врач в ОВК вел себя культурно, но сразу же начал притензии предъявлять(и намекать на то что я заяц, который косит)! Потом померила давление(мне не сказала какое), и спросила про жалобы(очень удивилась словам "самочувствие не удовлетворительное")!

Ее почему то очень заинтересовала не моя ГБ, а именно АИТ(особенно после того как я рассказал что уже 7 лет наблюдаюсь с АИТ)! В итоге мне дали "грамоту на мед.доки", без печатей и тд, в итоге меня тупо послали в кардиодиспансере и в областной больнице!

 

Вот вопросы:

1) Видимо АИТ мой действительно под категорию попадает, но вот с таблетками(гормонами) у меня эутиреоз! Так как же врач сможет дать заключение о нарушении функций только по мед.докам(за 7 лет наблюдения), если проблемы были только в начале(дозу лекарств подобрали быстро)?

2) Правда ли что без мед.карты врач в ОВК не имеет права дать заключение о категории годности? Ведь Акт от РВК заполнен, и в кардиологии мне говорят одно и тоже "диагноз и анализы есть, ГБ 1ст стабильная подтверждена, что им еще в ОВК надо то?"!

3) При несогласии с выставленной категорией следует писать сначала жалобу, либо сразу в суд идти?

 

PS: На лицо попытка ВК затянуть процесс, ибо все необходимые справки и Акт я предоставил, но им все равно мало, требуют чуть ли не детскую карту поднять!

Да и не показатель что у меня в 2004 АД было 140/90!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого тебя мучают :( Сочувствую, покруче моего будет.

Мне интересно что они завтра будут делать, когда и мед.карты привезу все ;) Наверное захотят на доп обследование послать или что нибудь в этом роде!

Тока тогда пусть мне ЗП платят, потому как я и так уже 12 дней "гулял", и больше не дадут!

 

Добавлено через 2 минуты

T.Lunina,

Татьяна Афанасьевна,

Врач-консультант, На сколько вобще законны вот такие действия военкомата?

Я ведь даже мед.комиссию не прошел до конца в РВК!

 

Добавлено через 14 минут

PS: Да и еще как понять "Просим выдать на руки амбулаторную карту для принятия экспертного решений"? Просто по тому что осталось от моей карты решение принять трудновато будет, ибо половина из посещений кардиолога пропали(причем с цифрами 160/100 и выше)!

PPS: Моральный шок от увиденного прошел, завтра буду настаивать на списании по ст43В. Все таки условие прописанное в расписании заболеваний я выполнил(стационарное обследование в специализированном учреждении)!

Все таки умеют в военкомате запарить мозги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно законности действий военкомата узнайте подробнее на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот с таблетками(гормонами) у меня эутиреоз!

Вот именно, значит без таблеток по-любому отклонение от нормы гормонов будет - не годны по ст.13.

Правда ли что без мед.карты врач в ОВК не имеет права дать заключение о категории годности?

Если есть обследование по акту - может.

 

При несогласии с выставленной категорией следует писать сначала жалобу, либо сразу в суд идти?

Сначала - жалобу пишите.Но можно параллельно и иск в суд подать.

Но пока нужно заполнить их акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВК в ОблВК, Эпизод II "Психиатр наносит ответный удар" ;)

Вобщем с грехом пополам удалось получить на руки мед.доки из кардио и обл.больницы. Но как оказалось этого было мало!

По поводу ГБ 1ст АГ 1ст врач сказал сразу - это по расписанию категория Б-3 и хоть лопни, но тут же предложил подтвердить диагноз Хронический АИТ в стационаре, на вопрос а почему не хватает записей в карте по Хр.АИТ аж(как оказалось, сам удивился) с 2000 года(итого уже 10 лет на учете а не 7), мне ответили что в связи с тем что утеряна карта с записями с 2008 по 2010 год!

На показанную мной выписку врача эндокринолога от 6.7.2010 было сказано "может ты просто так к нему пришел на прием, а тебя выписали в 2008! И таблетки ты сам по себе пьеш!"! Я был в шоке, ведь там стоит диагноз Хр.АИТ, результаты есть ТТГ/Т3/Т4/антитела к ТТГ, результат УЗИ с указанием на увеличение размеров железы от последнего УЗИ!

Я вежливо попросил объяснить почему ГБ 1ст стало призывным диагнозом, и попросил показать расписание болезней по которому ГБ 1ст(не пограничная) идет как Б-3! Мне мягко говоря отказали, а после того как я сказал что вобще это ст43В меня погнали ультимативно проходить всех врачей!

Я отказался и попросил аудиенции у глав врача! В итоге лекция о том "как я посмел усомниться в словах высококвалифицированного врача! что я офигел совсем, и законы они не нарушают!", и узнал что я не на комиссии, а приехал для того чтобы получить рекомендации по категории годности! И ведь действительно все врачи писали на листе А4 без печатей и тд.

Все самое интересное началось у психиатра, безобидный вопрос: "как ты относишься к службе в армии?", пытался я уйти от темы, не вышло, ответил правду "негативно!".

Интерес ко мне возрос резко.

"а что ты будеш делать если тебя признают годным?", кое как ушел от ответа:)

"а вот если мы тебя прям щас отправим что тогда?", ответил(со второго переспроса) "ну люди и ноги/руки ломают, и таблетки кушают, да много чего можно придумать!"!

"А мы тебя щас в дурдом отправим и все! Теперь скажи что будеш делать если призовут!".

"А фиг его знает, могу что угодно сделать! А может и ничего не сделаю! Ну ломать кости точно не стану, а таблетки вроде как не больно!"

Вобщем еще пара фраз и психиатр уходит(вроде как к терапевту). Да и заключение свое она так и не дала, потому как я от ответов ухожу и тд:)

Прошел всех врачей, новый диагноз получил "ВСД по гип.типу Б-4"! Вернулся к терапевту, там уже и психиатр и еще кто то! Терапевт мне "съезди полежи! если подтвердят АИТ то спишем!"(напомню что до этого "съезди полежи! если подтвердят АИТ то может и спишем!")!

Психиатр "ну значит дурка пока отменяется"!

До сих пор сижу и не могу понять что это было!

 

Правда хочу заметить что врачи действительно хорошие, в плане общения и тд! Даже стыдно стало, что спорить начал. Ведь врачи тоже люди, только от них результат требуют(в плане призыва)!

 

Вопросы:

1) Как сейчас поступить? Ехать в Обл.больницу и подтверждать Хр.АИТ?

2) Ведь я прав что ГБ 1ст с АГ 1ст не пограничной это всеже ст43В - "В"?

3) Что я неправильно сделал(может не стоило спорить, а дождаться просто заключения по кат.годности)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала - жалобу пишите.Но можно параллельно и иск в суд подать.

Но пока нужно заполнить их акт.

Да в том то и дело что Акты мне в ОблВК не дают, я там на консультативной основе!

Получается так что РВК не хочет выносить решение о категории годности, ибо АИТ у меня по мед.документам аж с 2000 года! То есть присвоение категории Б-3 по ст12В было незаконным, то есть они сейчас должны это признать, ну вот время и тянут, только непонятно зачем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас поступить? Ехать в Обл.больницу и подтверждать Хр.АИТ?

Просто обновите запись в поликлинике у эндокринолога, и пусть он обязательно укажет, что Вы принимаете гормоны.Это Ваш наиболее перспективный диагноз.

Ждите решения комиссии по-любому, потом будете обжаловать решение военкомата если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обновите запись в поликлинике у эндокринолога, и пусть он обязательно укажет, что Вы принимаете гормоны.Это Ваш наиболее перспективный диагноз.

Ждите решения комиссии по-любому, потом будете обжаловать решение военкомата если что.

Спасибо большое за ответ.

Я просто несовсем точно написал. Есть запись эндокринолога за 2010 год в карте!

http://ipicture.ru/uploads/101111/vmT0xE7kJR.jpg

http://ipicture.ru/uploads/101111/IOip91QCjV.jpg

А предидущая запись от 2007 года:

http://ipicture.ru/uploads/101111/WWLW9k5kdt.jpg

 

Такая странность связанна с тем что во время учебы + работа в 2008-2009 посещял эндокринолога на платной основе(чтобы не терять время на поездки домой за направлением). Вот какраз эта платная карта и утеряна!

По этому я и не понял смысла в предложения ВВК подтвердить что я досих пор на учете с АИТ! Просто мне кажеться что ВК тянет время.

PS: С направлением хочу сразу обратиться к глав врачу, и подробно ему объяснить суть проблеммы. Только придеться обновить ТТГ(в выписке врачь не указал что необходимо его пересдать через 3 месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас на анализы должен сам военкомат отправить, главное актк от них добиться.Если на просьбы не отреагируют, пишите жалобу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас на анализы должен сам военкомат отправить, главное актк от них добиться.Если на просьбы не отреагируют, пишите жалобу.

Добрый день. Спасибо за совет!

Сегодня пришел в РВК, сказали проехать в ОКБ в понедельник, дали на руки 2 Акта, Предписание и вот такое Направление:

http://ipicture.ru/s1.uploads/20101113/7jZ5Po6G.jpg

Мне несовсем понятно о каких нарушениях тут речь! Как я уже писал медикаментозный эутиреоз, УЗИ - выраженные диффузные изменения!

Просто могу попась к тому же врачу, а он в выписке даже узи не указал, хотя в карту все записал от и до.

Я так понимаю что заставить не пить таблетки меня не могут, да и эфект можно будет оценить только через месяц, как тогда будут судить о нарушениях, по УЗИ или могут например пункцию сделать?

PS: Психиатр написал в рекомендации посещение врача, и что диагноз выставит после заключения терапевта!

Получаеться мне теперь нужно вставать на учет в ПНД?

Как связаны заключения терапевта и психиатора?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушения функций заключаются в изменения в гормонах. В зависимости от того какие изменения в щитовидной железе изменяется психика человека

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушения функций заключаются в изменения в гормонах. В зависимости от того какие изменения в щитовидной железе изменяется психика человека

Да в том то и дело что по гормонам на 6.07.10 был эутиреоз, первичный гипотиреоз в стадии медикаментозного эутиреоза, из всего что я прочитал получаеться что если мне таблетки отменить то:

1) Будет гипотериоз, такое уже было в 2004 году, причем тогда дозу L-тироксина сразу до 150 подняли!

2) Симптоматика на текущий момент указывает какраз на гипотериоз, но я сомневаюсь что от перехода 100->75 L-тироксина за 4 месяца так все поменялось. И непонятно почему у меня ЧСС так шкалит, вроде как при гипертериозе так!

 

Получаеться что если я лечусь то будет эутериоз медикаментозный и признают годным?

Тогда с АИТ и лечением освободиться нереально, ведь даже если таблетки совсем отменить нужно месяц а то и больше чтобы изменения начались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. будет учащенное сердцебиение, плаксивость, нервозность

2. при эутиреозе категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. будет учащенное сердцебиение, плаксивость, нервозность

Все из перечисленных имееться + оч.сильно мерзну(например когда выхожу из транспорта на улицу, судороги в ногах, и вобще всего трясет минут 10-15), по утрам дикая сухость во рту(в общежитии в универе по этому поводу постоянно подкалывали, мол пью значит по ночам), руки потеют сильно(очень мешает), перепады настроения, слабость, пониженная работоспособность, с памятью начались проблеммы(важные вещи помню, а остальное может выпадать), удушье мучает это только основное!

 

2. при эутиреозе категория В

Надеюсь что так и будет! На следущей неделе отпишусь по Акту, незнаю насколько можно верить словам терапевта "подтвердиш АИТ и спишем".

 

Еще раз спасибо всем кто отвечает на мои, возможно глупые, вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём результатов, удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник съездил в ОКБ.

Врач сказал что заполнением Актов для ВК занимаються в стационаре, мест там нет... в итоге 9 ноября госпитализация, как сказали на 1-2 дня.

Д/з: АИТ, гипертрофическая форма, Эутиреоз на фоне лечения(75 L-тероксин).

В стационар необходимо принести кучу анализов, но многие из них делают только платно!

Насколько я понимаю платить за них я не должен, их должны именно в стационаре и делать!

Как лучше поступить, сделать анализы платно или всетаки пусть их делают в стационаре как и положенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стационаре обязаны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...