Перейти к содержанию

Военный билет и загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ребята, нужен совет.

У меня на руках военный билет, категория "В" - по болезни. Но получал я билет в военкомате другого города, хотя прописка моя не менялась. Сейчас встал на учет в своем городском военкомате. Теперь вопрос - готовлю документы на загранпаспорт. Там требуется военник. Могут ли мне отказать в паспорте? Как мне действовать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать не могут идите и получайте загранник.

 

Но дело в том, что у меня на самом деле нет этой болезни. Меня беспокоит, что проверяющих документы может насторожить факт моего получения военника в другом городе, без смены прописки! (хотя в самом билете написано "что я обязан сняться с учета при смене места жительства или места временного пребывания на срок более 3 месяцев") И могут ли при имеющемся билете начать какое либо расследование??

 

а что это за справка ф32? мне вроде бы ничего о ней не говорили при подготовке документов на загран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так если о справке ничего не говорили, то смело подавай документы и попробуй если что-то начнут говорить показать просто ВБ, просто сталкивался с тем что помимо ВБ требуют и справку эту когда документы на ВБ отдавал за мной парень в очереди был у него ВБ на руках и он за этой справкой все равно пришел так как потребовали, а справка ну типа текст в ней такой такой-то состоящий на воинском учете в таком-то ВК не подлежит призыву на военную (альтернативную службу) до таково-то числа в соответствии с ФЗ "о порядке выезда и въезда в РФ" гражданин не ограничен в плане выезда примерно так звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что у меня на самом деле нет этой болезни. Меня беспокоит, что проверяющих документы может насторожить факт моего получения военника в другом городе, без смены прописки! (хотя в самом билете написано "что я обязан сняться с учета при смене места жительства или места временного пребывания на срок более 3 месяцев") И могут ли при имеющемся билете начать какое либо расследование??

 

а что это за справка ф32? мне вроде бы ничего о ней не говорили при подготовке документов на загран...

 

Знаешь, если будешь трястись как заяц, то конечно могут заподозрить что-либо... Правда санкционировать расследование военкомат не может.

Просто имей нормальную легенду почему получал военник в другом ВК. Допустим, временно там жил... или что еще.

а вообще просто приходишь и требуешь справку. Чем уверенней и отстраненней держишься, тем меньше вопросов. Они лишь холопы, которые должны выполнить твой приказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии военного билета у военного комиссариата для выдачи данной справки лишних вопросов не возникает. Если же возникнет, то прямо так и говорите как сказили вам предыдущие форумчане, что состояли на воинском учете по месту пребывания и там проходили медицинское освидетельствование и решением призывной комисси были освобождены от призыва на военную службу в связи с наличием определенного заболевания.

Для получения загранпаспрота при наличии военного билета для не проходивших военную службу предоставление такой справки требуется на основании законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так я и встал на учет...пришел с каменным лицом сказал - что временно пребывал в другом городе около полугода... тут мне просто знакомые сказали - что проверка документов производится ФСБ или что-то типа этого...я естественно решил поинтересоваться тут, у бывалых :) всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут мне просто знакомые сказали - что проверка документов производится ФСБ или что-то типа этого...

 

Не говори больше никому такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут мне просто знакомые сказали - что проверка документов производится ФСБ или что-то типа этого

жжош - сказал бы что ещё цру + кгб ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут мне просто знакомые сказали - что проверка документов производится ФСБ

 

 

жжош - сказал бы что ещё цру + кгб ))))

 

А это между прочем далеко не шутка, а действительно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Kraft

тут мне просто знакомые сказали - что проверка документов производится ФСБ

 

Это не моя фраза. Да и верится в это с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...