Перейти к содержанию

Помогите разобраться


SergK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Начну сначала.

Я являюсь учеником 11 класса и мне 18 лет.

В школе нам сказали сходить в военно-учетный стол по поводу отсрочки от армии. Там нам выдали повестки. В перечне документов были анализы, флюрогр., справка из школы и справка о составе семьи.

В военкомат пришел только со справкой из школы и о составе семьи. На вопрос где анализы отвечал, что пришел получать отсрочку и анализы не нужны.

Ну что ж прошел мед. комиссию, захожу за отсрочкой (дали до 25 июня) и получаю повестку на 25 июня 2010 года, в которой говорится

для Отправки к месту прохождения военной службы

вот она :

http://img10.imageshost.ru/imgs/100416/171a5d62bf/t98a47.jpg

Что можете посоветовать, собирался поступать в вуз

Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что медицинское освидетельствование проведено поверхностно!! Без тщательного изучения состояния здоровья и вынесения действительного заключения о годности к военной службе. Что повлекло принятия решения о призыве Вас на военную службу.

В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии можете обжаловать в призывную комиссию субъекта или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение призывной комиссии можете обжаловать в призывную комиссию субъекта или в суд.

Когда зашел в кабинет, решение уложилось в углу, на обложки личного дела. (Карандашом написали: дать отсрочку до 25.06.2010)

Далее когда дал приписное, чтобы вписали отсрочку, я спросил :"Можно ли мне ксерокопию решения приемной комиссии" Ответили, что вот решение, указывая на приписное.))

Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны зафиксировать решение в личном деле, "приписном", книге протоколов заседаний призывной комиссии (в 1ю очередь). из нее, по просьбе гражданина, обязаны выдать выписку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за то, что откликнулись и разъяснили незнающему.

еще несколько вопросов, ответьте пожалуйста, я хоть смогу спокойно спать и готовиться к ЕГЭ.

1) Правильно я думаю, что заявление в суд надо подать где-то за неделю до окончания отсрочки?

2) Какова вероятность того, что повестка судом будет признана незаконной?

3) Ездил с другом; у него точно такая же ситуация, и еще двум это только предстоит (думаю повторят нашу судьбу). Возможна ли здесь коллективная подача заявления в суд? Положительно ли это скажется?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исковое заявление от нескольких лиц будет рассмотрено более тщательно.

Однако, нужно составить его грамотно, с учётом всех требований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1) Правильно я думаю, что заявление в суд надо подать где-то за неделю до окончания отсрочки?

2) Какова вероятность того, что повестка судом будет признана незаконной?

3) Ездил с другом; у него точно такая же ситуация, и еще двум это только предстоит (думаю повторят нашу судьбу). Возможна ли здесь коллективная подача заявления в суд? Положительно ли это скажется?

1. Вообщем да, в данном случае лучше не торопить события, фактор времени играет в вашу пользу, тем более что сроки для обжалования действующим законодательством установлены в 3 месяца

2. Вам нужно не повестку признавать незаконной, а решение призывной комиссии. Основания у вас есть - это не полное и не объективное медицинское освидетельствование в отношении вас. Ко всему прочему вы не прошли должного диагностического исследования состояния здоровья (сдача анализов) Заключение о категории годности к военной службе формальное.

3. Смотря какого района пизывные комиссии принимали решения.

Предлагаю вам более подробную информацию получить от меня. Напишите в личку, если интересно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...