Перейти к содержанию

Есть ли отсрочка? (2академа + аспирантура)


Afonja
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

История следующая:

Мне 26лет (будет 5 апреля)

Высшее образование получил в прошлом году (февраль 2009г), в институте пришлось взять 2 академических отпуска (1-й в 2001-2002 - мне ещё не было 18 (если это имеет значение) и 2-й на 2-м курсе)

Повестка пришла первый раз во время 1-го академа, привёз справку из института о том, что числюсь и отстали.

Когда взял 2-й академ из военкомата была тишина, хотя, насколько я знаю, 2-й академ снимает отсрочку институтскую и должны были позвать служить...

Институт закончил в феврале 2009, в весенний призыв опять не позвали (ни повесток, ни чего). Я расслабился =)

 

Повестка пришла в ноябре 2009, точнее принесли домой, брат сказал, что меня сейчас нет и подписывать ничего он не будет. После этого в декабре пришли с милицией и "угрожали" маме, на что мама сказала "живёт тут (по прописке), сейчас он на работе, подписывать не буду".

 

Сейчас поступаю в очную аспирантуру (30 марта вроде приказ о зачислении будет).

 

Вопрос: учитывая выше изложенное - отсрочка по аспирантуре будет или нет?

 

П.с. извиняюсь за сумбурное изложение мыслей, отвечу на возникшие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вопрос: учитывая выше изложенное - отсрочка по аспирантуре будет или нет?

- у вас отсрочка по аспирантуре будет, т.к. вы имеете право на получение послевузовского профессионального образования. Данная норма предусмотрена п.п."б" п. 2 ст 24 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе". Один совет - пока у вас на руках не будет соответствующей справки из аспирантуры (приложение 2), на основании которой вам будут предоставлять отсрочку по учебе, в военкомат категорически НЕ ПОЯВЛЯЙТЕСЬ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! а то что-то засомневался=)

 

Один совет - пока у вас на руках не будет соответствующей справки из аспирантуры (приложение 2), на основании которой вам будут предоставлять отсрочку по учебе, в военкомат категорически НЕ ПОЯВЛЯЙТЕСЬ.

Это понятно, планирую справку эту потом через маму/папу отнести в военкомат, а то как там они отреагируют неизвестно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Afonja! Не забудьте прихватить с собой копию лицензии и свидетельства о государственной аккредетации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Afonja! Не забудьте прихватить с собой копию лицензии и (свидетельства о государственной аккредетации).

Не нужно этого, но лучше взять.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...