Перейти к содержанию

Получение прав.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Возникла сложная ситуация. В клнце декабря прошлого года, я увидео объявление, которое гласило, что военкомат объявляет курсы водителей в,с,д. Когда я позвонил туда, мне сказали, чтобы я приходил 11 числа. Сегодня я пришел туда, мне сказали, чтобы я принес дело от главврача, как лицо имеющее отсрочку и категорию "Г" и подлежащий призыву в период весеннего призыва текущего года.Что я и сделал. Главврач, перед тем как дать мне дело сказал, чтобы я явился на медкомиссию из ГВК(сборного) и сдалала пометку карандашом на личном деле "18.01.10." Сотрудник ОВК которому я дал дело спросил. имею ли я права, я сказал "нет" и он записал меня в списки, обещав позвонить. В связи с чем напршивается вопрос: Имею ли я право не ходить на медкомиссию( у меня в этот день экзамен) или в случае отказа я лишаюсь возможности на обучение? Возникнут ли у меня в дальнейшем проблемы(не заставит ли ВК возместить стоимость прав) если я подам на него в суд в связи с незаконными призывными мероприятиями( у меня есть право на 2 отсрочку, а меня хотят весной забрить). И еще, имею ли яправо не учиться сначала на В, а иметь права только С и Д.(учиться сразу на С,Д)?

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Саша ( люблю тишину )

И еще, имею ли яправо не учиться сначала на В, а иметь права только С и Д.(учиться сразу на С,Д)? Цитата. Имеешь полное право. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, имею ли яправо не учиться сначала на В, а иметь права только С и Д.(учиться сразу на С,Д)? Цитата. Имеешь полное право. Вот и все.

 

если ты не годен в армию, то военкомату нет резона тебя обучать и вкладывать деньги в тебя. им нужны водители-будущие призывники.

у нас на Марийскую на военкомат через автошколу поставлена задача подготовить 634 водителя-электромеханика и водителя категории "С"

Войсковая ПВО, 222-й зенитный ракетный полк. ДМБ июль 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Возникла сложная ситуация. В клнце декабря прошлого года, я увидео объявление, которое гласило, что военкомат объявляет курсы водителей в,с,д. Когда я позвонил туда, мне сказали, чтобы я приходил 11 числа. Сегодня я пришел туда, мне сказали, чтобы я принес дело от главврача, как лицо имеющее отсрочку и категорию "Г" и подлежащий призыву в период весеннего призыва текущего года.Что я и сделал. Главврач, перед тем как дать мне дело сказал, чтобы я явился на медкомиссию из ГВК(сборного) и сдалала пометку карандашом на личном деле "18.01.10." Сотрудник ОВК которому я дал дело спросил. имею ли я права, я сказал "нет" и он записал меня в списки, обещав позвонить. В связи с чем напршивается вопрос: Имею ли я право не ходить на медкомиссию( у меня в этот день экзамен) или в случае отказа я лишаюсь возможности на обучение? Возникнут ли у меня в дальнейшем проблемы(не заставит ли ВК возместить стоимость прав) если я подам на него в суд в связи с незаконными призывными мероприятиями( у меня есть право на 2 отсрочку, а меня хотят весной забрить). И еще, имею ли яправо не учиться сначала на В, а иметь права только С и Д.(учиться сразу на С,Д)?

 

Доброго времени суток.

Военный комиссариат направляет для обучения в группы РОСТО на получение военно-учетной специальности водитель категории "С", "В"- только граждан призывного возраста, годных по состоянию здоровья к управлению ТС данных категорий.

Для этого Вы должны пройти медицинскую комиссию на годность к вождению в военном комиссариате; до призыва в ВС РФ у Вас должно быть не менее шести месяцев; в большинстве регионов страны это обучение платное, но на льготной основе.

Обучение категории "В"- это дополнительная категория, поэтому экзамен по вождению категории "В" сдается после получения основного ВУС "С".

Категрия- "Д", после прохождения дополнительного обучения и сдачи экзаменов.

Желаю удачи....-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в тему ли мой вопрос, если нет, то подскажите куда зайти. Нужны ли в армии права. У моего МЧ 23.01 присяга, на гражданке он получил права, есть ли смысл их ему отвезти. категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...