Перейти к содержанию

Не появлялся в военкомате 7 лет


Рекомендуемые сообщения

Ситуация в следующем. В 99г. переехал в другой город (поступил в институт). Прописался в общежитии и встал на учет в военкомате, прошел медкомиссию и был признан ограниченно годным к военной службе (999000А) и получил военный билет. Следующее переосвидетельствование должно было состоятся в 2002г. В том же 2002г пришлось бросить институт (по финансовым обстоятельствам), соответственно из общежития меня выписали. На плановое переосвидетельствование я не явился.. С учета в военкомате я не снимался. Вот с 02г по 09г жил в этом же городе без регистрации (снимал квартиры и т.д), т.е. фактически нового места жительства не было. Повесток не получал. В этом году, наконец, то удалось зарегистрироваться в другом районе города. Теперь предстоит поход в военкомат для снятия с учета, для постановки по новому месту жительства. На данный момент мне 28 лет.

Вопрос: Может ли мне что то грозить за то что на столько лет пропал из вида военкомата ? Снимут ли с учета без проблем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит административная ответственность - штраф 100-500 руб. ( за нарушение правил воинского учета). С учета снимут, но нервы попытаются попортить, поэтому просто пропускать все крики и оры мимо ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аднимистративка в данном случае за что ?

Переосвидетельствование отменили.

Учет же по месту жительства или месту пребывания, а у меня фактически ни того ни другого не было .. регистрации не было никакой вообще (ни постоянной ни временной).. Куда я должен был становится на учет ? Вот я и не снимался с воинского учета, т.к не куда было встать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 25.1 КоАП РФ "несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аднимистративка в данном случае за что ?

Переосвидетельствование отменили.

Учет же по месту жительства или месту пребывания, а у меня фактически ни того ни другого не было .. регистрации не было никакой вообще (ни постоянной ни временной).. Куда я должен был становится на учет ? Вот я и не снимался с воинского учета, т.к не куда было встать..

 

Ну назначат штраф в 500 руб. Если еще назначат. Можно и немного потерпеть. Или обжалуйте это решение (назначение штрафа) в суд и попытайтесь доказать, что ни по одному месту жительства Вы не проживали более 3-х месяцев. Тогда не будете платить 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае имеется ввиду место жительство по регистрации или фактическое местонахождение ?

Имеется в виду прежде всего конечно регистрация, но, если ее не было, нужно было сообщить место фактического пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае имеется ввиду место жительство по регистрации или фактическое местонахождение ?

 

Полагаю, что в военкомат по месту фактического пребывания сообщать не стоит. Да и не обязывает никто. Ведь только регистрация может подтвердить факт, того что человек переезжает, и переезжает на срок не менне 3-х месяцев. Да и привлечь человека к адм. ответственности за непостановку проблематично, так как доказать то, что он проживал по новому месту жительства не менее 3-х месяцев очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов Никита, Я вот тоже так думаю, поэтому и не ходил туда.

Ну в принципе вроде все понятно к чему быть готовым..

Еще вопрос.. Могут они меня заставить проходить какую-либо медкомиссию ? Сейчас ведь время как раз такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увольнении в запас вы проходите мед. освидетельствование для определения вашей категории годности. Но в армию уже призвать не смогут.) Не забудьте только, что вы не уклонялись от призыва на военную службу, иначе могут и уг. дело возбудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте только, что вы не уклонялись от призыва на военную службу, иначе могут и уг. дело возбудить.

Да как я мог уклонятся ? У я же в запасе, ограниченно годен и военник у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел сегодня в военкомат сниматься с учета. Никто даже не спросил где я был все это время. Поставили штамп и я спокойно ушел.. Весь процесс занят 1.5 минуты. Так же спокойно встал на учет в другом военкомате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...