Перейти к содержанию

Пропустил явку!


Гость Ret

Рекомендуемые сообщения

такая ситуация пришел по повестке в военкомат. отправили на обследование,его не прошел и не пришел когда говорили. пока не звонят не приходят. что мне грозит за это если я на следующий призыв приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация пришел по повестке в военкомат. отправили на обследование,его не прошел и не пришел когда говорили. пока не звонят не приходят. что мне грозит за это если я на следующий призыв приду?

Возможно привлечение Вас к административной ответственности и наложение штрафа не более 500 руб. или выговор или без такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! Интерисует такой вопрос.

Было направление на обследование, которое было пройдено и есть результаты. Собственно когда нужно после получения этих самых результатов идти в ВК.

Кстати было сказано чтобы я принёс их до определённого числа, но это не реально, потому что я ведь не один и соответственно всё по записи на определённый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! Интерисует такой вопрос.

Было направление на обследование, которое было пройдено и есть результаты. Собственно когда нужно после получения этих самых результатов идти в ВК.

Обязательно нужно отнести заверенные копии этих результатов в РВК.

А каким же образом Вы тогда получите кат. В и ВБ.

Ну если в результатах написано здоров - получить кат. А и убыть к месту службы

Кстати было сказано чтобы я принёс их до определённого числа, но это не реально, потому что я ведь не один и соответственно всё по записи на определённый день.

Я думаю, что если Вы нигде не расписывались, то все даты явки в РВК успешно забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение о явке было устным, но тем не менее кто их знает, поэтому и спросил.

А по поводу актов, если я правильно понял оригиналы (с синими печатями) отдавать не нужно, достаточно сделать копии и их отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение о явке было устным, но тем не менее кто их знает, поэтому и спросил.

А по поводу актов, если я правильно понял оригиналы (с синими печатями) отдавать не нужно, достаточно сделать копии и их отдать?

Совершенно верно, нотариально заверенные копии.

Всё сказанное устно, в РВК не имеет юридической силы - так что максимум, что может быть - выговор!И всё же нет смысла затягивать, РВК может Вас занести в список уклонистов - попадёте в облаву, не призовут, но нервов напортят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но всё-таки точно не должны пристать с вопросами о том, что им нужны всё же оригиналы, а не заверенные копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но всё-таки точно не должны пристать с вопросами о том, что им нужны всё же оригиналы, а не заверенные копии?

Иметь при себе, но не отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если человек не явился по подписанной повестке на "мед. обследование" могут подключить милицию и прокуратуру. А кто собственно в военкомате направляет такие запросы в милицию и прокуратуру:

1. Председатель призывной комиссии;

2. Призывная комиссия;

3. Военный комиссар;

4. Иные лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если человек не явился по подписанной повестке на "мед. обследование" могут подключить милицию и прокуратуру. А кто собственно в военкомате направляет такие запросы в милицию и прокуратуру:

1. Председатель призывной комиссии;

2. Призывная комиссия;

3. Военный комиссар;

4. Иные лица?

По закону это очень трудно сделать.

В случае не явки по подписанной повестке на медкомиссию, начальник РВК может привлечь Вас к административной ответственности.После этого в местное РУВД из военкомата попадает бумага, о доставлении Вас в отделение милиции для привлечения к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

Дали направление и много всяких бумаг на обследование и сказали что время у меня до такого-то числа.

Но мне кажется я не успею пройти.

Да ещё: после того когда мне это было сказано и разъяснено дали подписать лист А4 прикрепленными к нему другими бумагами.

Что это могло быть? Поторопился не посмотрел.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на обследования по выданному мед комиссией акту отводится две недели, если не будете успевать, Вам необходимо явиться в военкомат и написать заявление, зарегистрировав его в приемной военкома. Скорее всего Вы подписали либо повестку , либо обязательство о явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на обследование полтора месяца дали...

 

А с явками после обследования в нашем РВК строго: дают повестку сразу на число явки. Соответственно, неявка после обследования равна всем прочим неявкам со всеми вытекающими. Странно, что у Вас просто на словах явку назначают.

 

Да, а оригинал акта (это я отвечаю уже на более старый вопрос) отдать всё же придётся. Для себя сделать ксерокопию. Как-то читал на форуме тему, где человек хотел для себя эту копию заверить - так в больнице отказались, "потому что это документ военкомата, а не наш", а нотариус отказался, "потому что это медицинский документ". Хотя закон им не запрещает их заверять. В общем, все учреждения пытаются избежать заверения копий актов исследования состояния здоровья. Почему - загадка...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, опять же наверное это было обязательство о явке, но кто его знает.

А по поводу оригиналов-копий, документы ВК обратно отдаю оригиналы, себе делаю копии.

А вот после прохождения независимых врачей наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста!

Направили на переописание снимков, которые соответственно нужно ещё было переделать...

(имеют ли они на это право, ведь снимки и их описание есть)

...ну и было сказано придти в начале декабря.

Вообщем придти, не пришёл, но собираюсь пойти.

Собственно, что они мне могут сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, что они мне могут сказать по этому поводу?

Врач уже вынес своё заключение, и ВК не вправе требовать, что бы снимки переписали так как им удобно. Проконсультируйтесь по диагнозу на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело сама врач и говорит, что зачем ей саму себя переописывать! А вот то, что не имели право понял, но уже после. Зато время протянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В военкомате в таком случае объясните, что врач отказалась переописывать снимки. Пусть принимают заключение о категории годности на основании имеющегося описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот призыв, не отправь на переописание снимков, в суде бы выглядел не лицеприятно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот призыв, не отправь на переописание снимков, в суде бы выглядел не лицеприятно.

Между тем некоторые план перевыполнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне то вне призывной комисси можно или может нужно добиваться выдачи ВБ?

Или посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В непризывной период решение принято не будет. В любом случае советую в ближайшее время явиться в военкомат с целью получения повестки на апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понимаю, те документы, которые у меня сейчас нужно отдать в ВК.

А то, что буду собирать дальше это они у меня не примут во внимание, но потом с этим всем уже придти и штурмовать.

А поповоду повестки, может не стоит напоминать и тем более настаивать мне её выдать.

Или они всё равно её вручат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сейчас до 1 апреля никакого решения в отношении Вас принято не будет. Повестку Вам скорее всего вручат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...